8月3日の競技一覧

陸上競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:20 400m 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
13:55 400m 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
16:10 400m 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
12:50 1500m 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
17:50 4×100mリレー 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
12:00 棒高跳 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:00 ハンマー投 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
18:30 ハンマー投 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:00 八種競技 前半(1日目) 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了

陸上競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:35 400m 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
13:35 400m 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
16:00 400m 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
12:10 1500m 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
14:30 5000m競歩 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
16:55 4×100mリレー 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
15:20 ハンマー投 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了

卓球 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 シングルス 準々決勝 宇和島市総合体育館
終了
10:00 シングルス 準決勝 宇和島市総合体育館
終了
11:00 シングルス 決勝 宇和島市総合体育館
終了

ソフトテニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 個人 4回戦 今治市営スポーツパークテニスコート
終了
個人 5回戦 今治市営スポーツパークテニスコート
終了
個人 6回戦 今治市営スポーツパークテニスコート
終了
個人 準々決勝 今治市営スポーツパークテニスコート
終了
個人 準決勝 今治市営スポーツパークテニスコート
終了
個人 決勝 今治市営スポーツパークテニスコート
終了

ハンドボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:30 準決勝 松山市総合コミュニティセンターメインアリーナ
終了

ハンドボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 松山市総合コミュニティセンターメインアリーナ
終了

レスリング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 51kg級 1回戦 高知県立県民体育館
終了
51kg級 2回戦 高知県立県民体育館
終了
51kg級 3回戦 高知県立県民体育館
終了
55kg級 1回戦 高知県立県民体育館
終了
55kg級 2回戦 高知県立県民体育館
終了
55kg級 3回戦 高知県立県民体育館
終了
60kg級 1回戦 高知県立県民体育館
終了
60kg級 2回戦 高知県立県民体育館
終了
60kg級 3回戦 高知県立県民体育館
終了
65kg級 1回戦 高知県立県民体育館
終了
65kg級 2回戦 高知県立県民体育館
終了
65kg級 3回戦 高知県立県民体育館
終了
71kg級 1回戦 高知県立県民体育館
終了
71kg級 2回戦 高知県立県民体育館
終了
71kg級 3回戦 高知県立県民体育館
終了
80kg級 1回戦 高知県立県民体育館
終了
80kg級 2回戦 高知県立県民体育館
終了
80kg級 3回戦 高知県立県民体育館
終了
92kg級 1回戦 高知県立県民体育館
終了
92kg級 2回戦 高知県立県民体育館
終了
92kg級 3回戦 高知県立県民体育館
終了
125kg級 1回戦 高知県立県民体育館
終了
125kg級 2回戦 高知県立県民体育館
終了
125kg級 3回戦 高知県立県民体育館
終了

レスリング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
47kg級 決勝 高知県立県民体育館
終了
50kg級 決勝 高知県立県民体育館
終了
53kg級 決勝 高知県立県民体育館
終了
57kg級 決勝 高知県立県民体育館
終了
62kg級 決勝 高知県立県民体育館
終了
68kg級 決勝 高知県立県民体育館
終了
74kg級 決勝 高知県立県民体育館
終了

テニス 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 シングルス 決勝 高知県立春野総合運動公園 テニス場
終了
09:00 ダブルス 決勝 高知県立春野総合運動公園 テニス場
終了

テニス 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 シングルス 決勝 高知県立春野総合運動公園 テニス場
終了
09:00 ダブルス 決勝 高知県立春野総合運動公園 テニス場
終了

ホッケー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:10 決勝 徳島県立阿南光高等学校ホッケー場(人工芝S)
終了

ホッケー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 決勝 徳島県立阿南光高等学校ホッケー場(人工芝S)
終了

カヌー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:18 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
13:20 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
09:00 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
14:50 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
10:54 カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
13:50 カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
09:30 カヌースプリント・カナディアンフォア(500m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
15:14 カヌースプリント・カナディアンフォア(500m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了

カヌー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:24 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
14:20 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
09:54 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
15:32 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061