8月3日レスリング男子80kg級

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 神谷 龍之介
    いなべ総合学園(三重)
    Tフォール
    2分0秒
    渡辺 虎汰郎
    八海(新潟)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 辻川 耕平
    福井農林(福井)
    8
    3
    木上 仁
    興国(大阪)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 小玉 龍舞
    高岡(高知)
    Tフォール
    31秒
    バナヤドマイク デニエルトーレス
    館林商工(群馬)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 武田 瑛太
    栗東(滋賀)
    8
    5
    平家 宜幸
    八幡浜工(愛媛)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 増田 大将
    埼玉栄(埼玉)
    Tフォール
    4分47秒
    中村 響
    三井(福岡)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 吉田 諒
    日本文理大付(大分)
    Tフォール
    3分21秒
    上東 魁人
    高岡向陵(富山)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 美斉津 楓雅
    小諸商(長野)
    フォール
    2分29秒
    佐藤 和
    鶴岡工(山形)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 井上 輪太郎
    玉名工(熊本)
    Tフォール
    44秒
    中川 陽道
    倉敷鷲羽(岡山)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 伊藤 大輝
    丹後緑風(京都)
    Tフォール
    42秒
    永池 将暉
    磯子工(神奈川)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 進藤 日向
    秋田商(秋田)
    棄権
    35秒
    松岡 大洋
    大垣日大(岐阜)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 島袋 希理瑠
    韮崎工(山梨)
    6
    0
    石坂 陽典
    日体大柏(千葉)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 高橋 聖也
    帯広北(北海道)
    7
    1
    小迫 優希
    鹿屋中央(鹿児島)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 千川 元暉
    和歌山北(和歌山)
    不戦勝
    赤坂 和哉
    志賀(石川)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 飯塚 康太
    鳥栖工(佐賀)
    Tフォール
    4分29秒
    柳生 知哉
    池田(徳島)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 吉田 泰造
    高松北(香川)
    Tフォール
    48秒
    ジャンセヴェル セルカン
    足利大付(栃木)

男子80kg級 2回戦

高知県立県民体育館

08月03日

  • 掛川 零恩
    豊浦(山口)
    Tフォール
    55秒
    秋月 梅門
    自由ケ丘学園(東京)

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061