8月3日陸上競技男子棒高跳

男子棒高跳 予選1組

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月03日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 渡辺 瑛斗 大塚(大阪) 4m80 決勝へ
1 北田 琉偉 大塚(大阪) 4m80 決勝へ
1 吉田 陸哉 王寺工(奈良) 4m80 決勝へ
4 和辻 雄大 大塚(大阪) 4m80 決勝へ
5 子籠 亮太 戸畑(福岡) 4m70 決勝へ
6 土江 真翔 大社(島根) 4m70 決勝へ
7 平野 星舟 福岡第一(福岡) 4m70 決勝へ
8 三浦 温隼 磐田南(静岡) 4m60
8 山本 時来光 金沢(石川) 4m60
8 木村 隼人 横浜清風(神奈川) 4m60
8 岡村 迅 新潟産大付(新潟) 4m60
12 日野 風舞 大社(島根) 4m60
中谷 息吹 松本国際(長野) 記録なし
鈴木 豹駕 樹徳(群馬) 記録なし
小山 優人 白岡(埼玉) 記録なし
中田 竜翔 網走南ケ丘(北海道) 記録なし
須田 悠斗 鹿児島(鹿児島) 記録なし
浅野 廉 佐沼(宮城) 記録なし
本郷 達也 明星学園(東京) 記録なし
積 達貴 阿蘇中央(熊本) 記録なし
福田 悠介 網走南ケ丘(北海道) 記録なし
矢野 成唯 松江農林(島根) 記録なし
奥田 慧士 倉吉北(鳥取) 記録なし
重田 篤希 松本深志(長野) 記録なし
増原 永人 大社(島根) 記録なし
久保 一路 松山東(愛媛) 記録なし
原口 剛 前橋(群馬) 記録なし
平嶋 元汰 福岡第一(福岡) 記録なし
横田 大知 宮崎工(宮崎) 記録なし
田村 隼人 新潟第一(新潟) 記録なし
多田 紘基 札幌手稲(北海道) 記録なし
中村 将仁 鹿児島南(鹿児島) 記録なし
原口 顕次朗 前橋育英(群馬) 欠場

通過記録4m80到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

男子棒高跳 予選2組

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 菅野 航太 黒沢尻工(岩手) 4m80 決勝へ
2 矢野 真一 観音寺総合(香川) 4m80 決勝へ
3 原田 隼斗 観音寺一(香川) 4m80 決勝へ
4 村中 春友 奈良(奈良) 4m80 決勝へ
5 伊藤 大輔 近大広島高東広島(広島) 4m70 決勝へ
6 高橋 涼哉 大宮東(埼玉) 4m70
7 結城 咲翔 宮崎第一(宮崎) 4m60
7 村社 亮太 日体大柏(千葉) 4m60
7 藤野 一寿 西京(京都) 4m60
7 及川 千暉 白樺学園(北海道) 4m60
11 北村 優心 伊勢工(三重) 4m60
11 山本 直樹 成田(千葉) 4m60
11 鈴木 拓実 成田(千葉) 4m60
14 斎藤 泰希 鶴岡工(山形) 4m60
和泉 侑汰 高岡(富山) 記録なし
田中 大智 皇学館(三重) 記録なし
佐々木 秀晟 高松一(香川) 記録なし
谷口 海斗 中京大中京(愛知) 記録なし
後藤 真聖 山形中央(山形) 記録なし
栗生 朔門 網走桂陽(北海道) 記録なし
玉城 海斗 飯塚(福岡) 記録なし
石川 駿 観音寺一(香川) 記録なし
阿部 龍至 山形中央(山形) 記録なし
吉田 直生 諫早農(長崎) 記録なし
出崎 太朗 鹿本(熊本) 記録なし
石塚 凜太郎 九州産(福岡) 記録なし
高橋 聖弥 白樺学園(北海道) 記録なし
倉田 恒輝 草加南(埼玉) 記録なし
和田 渉 観音寺一(香川) 記録なし
大竹 礼士 福島成蹊(福島) 記録なし
林本 匠平 中京大中京(愛知) 記録なし
新谷 真央 伊勢(三重) 記録なし
宮崎 裕大 日体大柏(千葉) 欠場

通過記録4m80到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061