8月7日の競技一覧

陸上競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:55 110mハードル 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
13:30 110mハードル 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
15:30 110mハードル 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
14:00 3000m障害 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
12:25 4×400mリレー 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
16:45 4×400mリレー 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:00 走高跳 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
14:40 走高跳 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:00 円盤投 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
15:25 円盤投 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了

陸上競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
16:05 3000m 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:00 100mハードル 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
13:00 100mハードル 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
15:10 100mハードル 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
11:55 4×400mリレー 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
16:35 4×400mリレー 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
12:00 三段跳 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了

体操競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体総合 予選(1日目) 愛媛県総合運動公園体育館
終了
09:00 個人総合 予選(1日目) 愛媛県総合運動公園体育館
終了

体操競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体総合 予選(1日目) 愛媛県総合運動公園体育館
終了
09:00 個人総合 予選(1日目) 愛媛県総合運動公園体育館
終了

バレーボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 準決勝 丸亀市民体育館
終了
決勝 丸亀市民体育館
終了

卓球 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:30 学校対抗 準決勝 宇和島市総合体育館
終了
13:30 学校対抗 決勝 宇和島市総合体育館
終了
09:00 シングルス 3回戦 宇和島市総合体育館
終了
10:00 シングルス 4回戦 宇和島市総合体育館
終了
10:30 シングルス 5回戦 宇和島市総合体育館
終了

ソフトボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準決勝 高知県立春野総合運動公園 ソフトボール場A
高知県立春野総合運動公園 運動広場A
終了
12:00 決勝 高知県立春野総合運動公園 野球場
終了

柔道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 4回戦 愛媛県武道館
終了
団体 準決勝 愛媛県武道館
終了
10:00 団体 決勝 愛媛県武道館
終了
11:00 60kg級 1回戦 愛媛県武道館
終了
60kg級 2回戦 愛媛県武道館
終了
60kg級 3回戦 愛媛県武道館
終了
60kg級 4回戦 愛媛県武道館
終了
60kg級 準決勝 愛媛県武道館
終了
60kg級 決勝 愛媛県武道館
終了
66kg級 1回戦 愛媛県武道館
終了
66kg級 2回戦 愛媛県武道館
終了
66kg級 3回戦 愛媛県武道館
終了
66kg級 4回戦 愛媛県武道館
終了
66kg級 準決勝 愛媛県武道館
終了
66kg級 決勝 愛媛県武道館
終了
73kg級 1回戦 愛媛県武道館
終了
73kg級 2回戦 愛媛県武道館
終了
73kg級 3回戦 愛媛県武道館
終了
73kg級 4回戦 愛媛県武道館
終了
73kg級 準決勝 愛媛県武道館
終了
73kg級 決勝 愛媛県武道館
終了

剣道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 予選リーグAブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグBブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグCブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグDブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグEブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグFブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグGブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグHブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグIブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグJブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグKブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグLブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグMブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグNブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグOブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグPブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグAブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグBブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグCブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグDブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグEブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグFブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグGブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグHブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグIブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグJブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグKブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグLブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグMブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグNブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグOブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグPブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了

剣道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
14:30 団体 決勝トーナメント1回戦 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
15:30 団体 準々決勝 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
16:00 団体 準決勝 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
16:30 団体 決勝 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了

弓道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 予選 とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 特設弓道場
終了

弓道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:55 団体 予選 とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 特設弓道場
終了

自転車競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 個人ロード・レース 決勝 綾川町特設ロードレース・コース
終了

自転車競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:10 個人ロード・レース 決勝 綾川町特設ロードレース・コース
終了

ウエイトリフティング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:40 81kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
81kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
81kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了
16:35 89kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
89kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
89kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了

ウエイトリフティング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 59kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
59kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
59kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了
14:30 64kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
64kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
64kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了
14:30 71kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
71kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
71kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了

フェンシング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
14:30 学校対抗 1回戦 高松市総合体育館
終了
10:05 フルーレ 予選トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選トーナメント2回戦 高松市総合体育館
終了
11:40 フルーレ 予選トーナメント3回戦 高松市総合体育館
終了
12:00 フルーレ 決勝トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
フルーレ 準決勝 高松市総合体育館
終了
フルーレ 決勝 高松市総合体育館
終了

フェンシング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:00 学校対抗 1回戦 高松市総合体育館
終了
16:00 学校対抗 2回戦 高松市総合体育館
終了
08:50 フルーレ 予選トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選トーナメント2回戦 高松市総合体育館
終了
11:20 フルーレ 予選トーナメント3回戦 高松市総合体育館
終了
12:00 フルーレ 決勝トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
フルーレ 準決勝 高松市総合体育館
終了
フルーレ 決勝 高松市総合体育館
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061