8月5日の競技一覧

陸上競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
12:25 800m 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
15:35 800m 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
18:00 5000m 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
11:05 400mハードル 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
14:50 400mハードル 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
16:50 5000m競歩 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
16:15 4×100mリレー 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:00 砲丸投 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
16:00 砲丸投 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了

陸上競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:30 800m 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
15:10 800m 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:40 400mハードル 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
14:40 400mハードル 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
16:00 4×100mリレー 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
11:00 走幅跳 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
16:50 走幅跳 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:00 円盤投 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
17:00 円盤投 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:00 七種競技 前半(1日目) 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了

バレーボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 決勝トーナメント1回戦 丸亀市民体育館
善通寺市民体育館
終了
09:30 決勝トーナメント2回戦 丸亀市民体育館
三豊市総合体育館
善通寺市民体育館
終了

卓球 女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:30 学校対抗 3回戦 宇和島市総合体育館
終了
14:30 学校対抗 4回戦 宇和島市総合体育館
終了
09:00 ダブルス 1回戦 宇和島市総合体育館
終了
10:30 ダブルス 2回戦 宇和島市総合体育館
終了
14:00 ダブルス 3回戦 宇和島市総合体育館
終了

ソフトボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 2回戦 高知県立春野総合運動公園 運動広場A
高知県立春野総合運動公園 野球場
高知県立春野総合運動公園 運動広場D
高知県立春野総合運動公園 ソフトボール場A
終了

剣道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
15:00 個人 1回戦 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
個人 2回戦 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
個人 3回戦 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
個人 4回戦 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了

剣道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:30 個人 1回戦 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
個人 2回戦 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
個人 3回戦 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
個人 4回戦 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了

自転車競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:00 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 予選 高松競輪場
終了
10:20 スプリント 1/4決勝 高松競輪場
終了
15:15 スプリント 1/2決勝 高松競輪場
終了
14:50 4km速度競走 準決勝 高松競輪場
終了
16:40 ポイント・レース 予選 高松競輪場
終了
11:15 スクラッチ 予選 高松競輪場
終了
09:45 ケイリン 1/4決勝 高松競輪場
終了
15:30 ケイリン 1/2決勝 高松競輪場
終了
08:30 チーム・スプリント 3位決定戦 高松競輪場
終了
チーム・スプリント 決勝 高松競輪場
終了
チーム・スプリント 順位 高松競輪場
終了
08:45 4kmチーム・パーシュート 3位決定戦 高松競輪場
終了
4kmチーム・パーシュート 決勝 高松競輪場
終了
4kmチーム・パーシュート 順位 高松競輪場
終了

自転車競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:30 2kmインディヴィデュアル・パーシュート 予選 高松競輪場
終了
09:10 ケイリン 予選敗者復活戦 高松競輪場
終了
ケイリン 1/2決勝 高松競輪場
終了

ウエイトリフティング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 55kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
55kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
55kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了
14:05 61kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
61kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
61kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了

ウエイトリフティング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:40 45kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
45kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
45kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了
11:40 49kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
49kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
49kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了

フェンシング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:30 エペ 予選リーグ第1プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第2プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第3プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第4プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第5プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第7プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第8プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第9プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第10プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第11プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第12プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第13プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第14プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第15プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第16プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第17プール成績 高松市総合体育館
終了
13:50 エペ 予選トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
エペ 予選トーナメント2回戦 高松市総合体育館
終了
15:50 エペ 予選トーナメント3回戦 高松市総合体育館
終了
16:10 エペ 決勝トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
エペ 準決勝 高松市総合体育館
終了
エペ 決勝 高松市総合体育館
終了

フェンシング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:50 エペ 予選リーグ第1プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第2プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第3プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第4プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第5プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第6プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第7プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第8プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第10プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第11プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第12プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第13プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第14プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第15プール成績 高松市総合体育館
終了
エペ 予選リーグ第17プール成績 高松市総合体育館
終了
12:10 エペ 予選トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
エペ 予選トーナメント2回戦 高松市総合体育館
終了
15:30 エペ 予選トーナメント3回戦 高松市総合体育館
終了
16:10 エペ 決勝トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
エペ 準決勝 高松市総合体育館
終了
エペ 決勝 高松市総合体育館
終了

カヌー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:04 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
13:20 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
11:24 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
15:18 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
09:00 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
14:16 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
10:28 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
13:36 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
11:44 カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
15:34 カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
09:26 カヌースプリント・カナディアンフォア(200m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
14:32 カヌースプリント・カナディアンフォア(200m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了

カヌー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:48 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
13:52 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
12:04 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
15:50 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
09:48 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 予選 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
14:44 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 準決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061