8月6日の競技一覧

陸上競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:45 200m 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
13:10 200m 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
14:45 200m 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
13:50 800m 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
19:00 5000m 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
11:40 3000m障害 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
17:05 4×400mリレー 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
12:50 三段跳 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
16:30 三段跳 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了

陸上競技 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 200m 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
12:50 200m 準決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
14:35 200m 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
13:35 800m 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
14:55 3000m 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
15:45 4×400mリレー 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:10 走高跳 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
15:00 走高跳 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
11:30 棒高跳 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:00 やり投 予選 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
17:15 やり投 決勝 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了
10:00 七種競技 最終成績 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
終了

バレーボール 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 決勝トーナメント3回戦 丸亀市民体育館
善通寺市民体育館
三豊市総合体育館
終了
決勝トーナメント4回戦 丸亀市民体育館
善通寺市民体育館
終了

卓球 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 シングルス 1回戦 宇和島市総合体育館
終了
11:30 シングルス 2回戦 宇和島市総合体育館
終了
13:30 ダブルス 4回戦 宇和島市総合体育館
終了
14:00 ダブルス 準々決勝 宇和島市総合体育館
終了
15:00 ダブルス 準決勝 宇和島市総合体育館
終了
16:00 ダブルス 決勝 宇和島市総合体育館
終了

ソフトボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 3回戦 高知県立春野総合運動公園 ソフトボール場A
高知県立春野総合運動公園 運動広場D
高知県立春野総合運動公園 野球場
高知県立春野総合運動公園 運動広場A
終了
13:00 準々決勝 高知県立春野総合運動公園 運動広場D
高知県立春野総合運動公園 野球場
高知県立春野総合運動公園 ソフトボール場A
高知県立春野総合運動公園 運動広場A
終了

柔道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 団体 1回戦 愛媛県武道館
終了
団体 2回戦 愛媛県武道館
終了
団体 3回戦 愛媛県武道館
終了

剣道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
14:30 個人 準々決勝 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
個人 準決勝 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
15:10 個人 決勝 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了

剣道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 予選リーグAブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグBブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグCブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグDブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグEブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグFブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグGブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグHブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグIブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグJブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグKブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグLブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグMブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグNブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグOブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグPブロック 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグAブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグBブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグCブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグDブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグEブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグFブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグGブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグHブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグIブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグJブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグKブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグLブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグMブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグNブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグOブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
団体 予選リーグPブロック順位 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
14:50 個人 準々決勝 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
個人 準決勝 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了
15:40 個人 決勝 高知県立春野総合運動公園 体育館
終了

弓道 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 個人 予選 とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 特設弓道場
終了
11:30 個人 準決勝 とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 特設弓道場
終了
12:55 個人 決勝 とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 特設弓道場
終了

弓道 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:25 個人 予選 とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 特設弓道場
終了
11:30 個人 準決勝 とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 特設弓道場
終了
12:55 個人 決勝 とくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館) 特設弓道場
終了

自転車競技 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:50 1kmタイム・トライアル 決勝 高松競輪場
終了
3kmインディヴィデュアル・パーシュート 3位決定戦 高松競輪場
終了
3kmインディヴィデュアル・パーシュート 決勝 高松競輪場
終了
3kmインディヴィデュアル・パーシュート 順位 高松競輪場
終了
スプリント 5-8位決定戦 高松競輪場
終了
12:15 スプリント 3位決定戦 高松競輪場
終了
スプリント 決勝 高松競輪場
終了
11:35 4km速度競走 決勝 高松競輪場
終了
09:00 ポイント・レース 決勝 高松競輪場
終了
11:50 スクラッチ 決勝 高松競輪場
終了
ケイリン 7-12位決定戦 高松競輪場
終了
ケイリン 決勝 高松競輪場
終了

自転車競技 女子

ウエイトリフティング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 67kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
67kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
67kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了
14:35 73kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
73kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
73kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了

ウエイトリフティング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:50 55kg級スナッチ  新居浜市市民体育館
終了
55kg級クリーン&ジャーク  新居浜市市民体育館
終了
55kg級トータル  新居浜市市民体育館
終了

フェンシング 男子

開始時間 内容 競技場 状況
16:00 フルーレ 予選リーグ第1プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第2プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第3プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第4プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第5プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第6プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第7プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第8プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第9プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第11プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第12プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第13プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第15プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第16プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第17プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第18プール成績 高松市総合体育館
終了
09:50 サーブル 予選リーグ第1プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第2プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第3プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第5プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第6プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第8プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第9プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第10プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第11プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第12プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第13プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第14プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第15プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第16プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第17プール成績 高松市総合体育館
終了
11:50 サーブル 予選トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選トーナメント2回戦 高松市総合体育館
終了
13:05 サーブル 予選トーナメント3回戦 高松市総合体育館
終了
13:20 サーブル 決勝トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
サーブル 準決勝 高松市総合体育館
終了
サーブル 決勝 高松市総合体育館
終了

フェンシング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
14:20 フルーレ 予選リーグ第1プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第2プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第4プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第5プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第6プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第7プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第8プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第9プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第10プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第11プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第12プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第13プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第14プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第15プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第16プール成績 高松市総合体育館
終了
フルーレ 予選リーグ第17プール成績 高松市総合体育館
終了
10:50 サーブル 予選リーグ第1プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第2プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第3プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第4プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第5プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第6プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第8プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第9プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第10プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第11プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第12プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第13プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第14プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第15プール成績 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選リーグ第16プール成績 高松市総合体育館
終了
10:50 サーブル 予選トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
サーブル 予選トーナメント2回戦 高松市総合体育館
終了
12:50 サーブル 予選トーナメント3回戦 高松市総合体育館
終了
13:20 サーブル 決勝トーナメント1回戦 高松市総合体育館
終了
サーブル 準決勝 高松市総合体育館
終了
サーブル 決勝 高松市総合体育館
終了

カヌー 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
09:50 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
10:40 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
09:10 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
10:00 カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
10:50 カヌースプリント・カナディアンフォア(200m) 決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了

カヌー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:20 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
10:10 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了
11:00 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 決勝 坂出市府中湖カヌー競技場
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061