8月14日の競技一覧

本日の実施競技

新体操 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 団体  高松市総合体育館
終了

新体操 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 団体  高松市総合体育館
終了

ボート 男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:10 舵手つきクォドルプル 準決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了
13:37 舵手つきクォドルプル 5-8位決定戦 今治市玉川湖ボートコース
終了
14:19 舵手つきクォドルプル 決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了
08:42 ダブルスカル 準決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了
13:09 ダブルスカル 5-8位決定戦 今治市玉川湖ボートコース
終了
14:05 ダブルスカル 決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了
08:14 シングルスカル 準決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了
12:41 シングルスカル 5-8位決定戦 今治市玉川湖ボートコース
終了
13:51 シングルスカル 決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了

ボート 女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:56 舵手つきクォドルプル 準決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了
13:23 舵手つきクォドルプル 5-8位決定戦 今治市玉川湖ボートコース
終了
14:12 舵手つきクォドルプル 決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了
08:28 ダブルスカル 準決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了
12:55 ダブルスカル 5-8位決定戦 今治市玉川湖ボートコース
終了
13:58 ダブルスカル 決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了
08:00 シングルスカル 準決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了
12:27 シングルスカル 5-8位決定戦 今治市玉川湖ボートコース
終了
13:44 シングルスカル 決勝 今治市玉川湖ボートコース
終了

ヨット 男子

開始時間 内容 競技場 状況
420級 14日までの成績 和歌山セーリングセンター
終了
レーザーラジアル級 14日までの成績 和歌山セーリングセンター
終了

ヨット 女子

開始時間 内容 競技場 状況
420級 14日までの成績 和歌山セーリングセンター
終了
レーザーラジアル級 14日までの成績 和歌山セーリングセンター
終了

なぎなた

開始時間 内容 競技場 状況
12:45 個人 予選リーグ第1コートAブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートBブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートCブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートDブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートEブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートFブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートGブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートHブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートIブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートJブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートKブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートLブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートMブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートNブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートOブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートPブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートAブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートBブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートCブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートDブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートEブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートFブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートGブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートHブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートIブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートJブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートKブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートLブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートMブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートNブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートOブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第1コートPブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートAブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートBブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートCブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートDブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートEブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートFブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートGブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートHブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートIブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートJブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートKブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートLブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートMブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートNブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートOブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートPブロック 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートAブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートBブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートCブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートDブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートEブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートFブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートGブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートHブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートIブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートJブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートKブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートLブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートMブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートNブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートOブロック順位 丸亀市民体育館
終了
個人 予選リーグ第2コートPブロック順位 丸亀市民体育館
終了
16:50 個人 決勝トーナメント1回戦 丸亀市民体育館
終了
09:00 演技 予選リーグ第1コートAブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートBブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートCブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートDブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートEブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートFブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートGブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートHブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートIブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートJブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートKブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートLブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートMブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートNブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートOブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートPブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートAブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートBブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートCブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートDブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートEブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートFブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートGブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートHブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートIブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートJブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートKブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートLブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートMブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートNブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートOブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第1コートPブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートAブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートBブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートCブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートDブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートEブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートFブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートGブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートHブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートIブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートJブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートKブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートLブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートMブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートNブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートOブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートPブロック 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートAブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートBブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートCブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートDブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートEブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートFブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートGブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートHブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートIブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートJブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートKブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートLブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートMブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートNブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートOブロック順位 丸亀市民体育館
終了
演技 予選リーグ第2コートPブロック順位 丸亀市民体育館
終了
11:30 演技 決勝トーナメント1回戦 丸亀市民体育館
終了
演技 決勝トーナメント2回戦 丸亀市民体育館
終了
演技 決勝トーナメント3回戦 丸亀市民体育館
終了
演技 準決勝 丸亀市民体育館
終了
12:10 演技 決勝 丸亀市民体育館
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061