8月16日競泳女子200mバタフライ

女子200mバタフライ 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月16日

順位 組/コース 選手名 所属 記録 備考
1 4/4 関根 倖彩 春日部共栄(埼玉) 2分11秒96 決勝へ
2 5/4 長森 流楓 九州学院(熊本) 2分12秒61 決勝へ
3 3/3 森田 美友 須磨学園(兵庫) 2分13秒55 決勝へ
4 3/6 会沢 心唯 春日部共栄(埼玉) 2分13秒57 決勝へ
5 5/5 小島 琉瑚 中京大中京(愛知) 2分13秒70 決勝へ
6 5/3 菅 心寧 日大藤沢(神奈川) 2分13秒74 決勝へ
7 3/4 太田 紗彩 豊川(愛知) 2分13秒79 決勝へ
8 5/2 阪井 優心 初芝立命館(大阪) 2分14秒17 決勝へ
9 3/2 山岸 はるか 柏崎翔洋中教校(新潟) 2分14秒66 B決勝へ
10 4/5 大上 詩央里 富山国際大付(富山) 2分14秒88 B決勝へ
11 3/5 福島 心響 豊川(愛知) 2分15秒07 B決勝へ
12 5/1 野口 美羽 和洋国府台女(千葉) 2分15秒91 B決勝へ
12 5/6 小島 琴葉 就実(岡山) 2分15秒91 B決勝へ
14 3/7 木村 日咲 豊川(愛知) 2分15秒95 B決勝へ
15 4/7 牟田 楓 福岡大若葉(福岡) 2分15秒98 B決勝へ
16 4/8 福井 小遥 札幌大谷(北海道) 2分16秒06 B決勝へ
17 2/4 大川 日菜 大垣商(岐阜) 2分16秒18
18 3/8 高橋 ハナコ 宮崎日大(宮崎) 2分16秒27
19 4/2 松下 茜 武南(埼玉) 2分16秒39
20 4/1 須貝 心美 柏崎(新潟) 2分16秒44
21 4/0 岡田 結良 大体大浪商(大阪) 2分16秒77
22 5/0 榎本 真乙 粉河(和歌山) 2分16秒89
23 5/7 宮根 芽生 日大藤沢(神奈川) 2分17秒29
24 4/3 渡辺 楓愛 宇都宮南(栃木) 2分17秒68
25 3/0 金谷 伊沙優 立命館宇治(京都) 2分17秒71
26 5/8 船木 果音 藤村女(東京) 2分18秒31
27 2/2 渡辺 杏 東北(宮城) 2分18秒63
28 4/6 宮岡 萌衣 常総学院(茨城) 2分18秒85
29 5/9 内藤 花音 八王子学園八王子(東京) 2分19秒23
30 2/3 高部 穂波 城南静岡(静岡) 2分19秒33
31 2/7 金井 梨奈 春日部共栄(埼玉) 2分19秒82
32 4/9 吉田 優花 愛知みずほ大瑞穂(愛知) 2分20秒94
33 2/5 西村 藍衣 篠ノ井(長野) 2分21秒06
34 2/8 荒木 紗弥 丸亀(香川) 2分21秒09
35 3/9 庄司 彩花 三田松聖(兵庫) 2分21秒48
36 3/1 松坂 星夏 日大山形(山形) 2分21秒55
37 2/1 藤村 寧音 高水(山口) 2分22秒27
38 1/4 上村 彩夏 秋田北(秋田) 2分22秒40
39 1/5 岩瀬 夕楓 高知商(高知) 2分23秒00
40 2/0 重松 紀帆 就実(岡山) 2分23秒11
41 1/3 那須 妃華 網走南ケ丘(北海道) 2分23秒46
42 2/9 池田 陽菜 釧路湖陵(北海道) 2分23秒61
43 1/6 立石 友莉亜 阿南光(徳島) 2分33秒51
2/6 杉本 心遥 太成学院大高(大阪) 棄権

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061