8月16日競泳女子800m自由形

女子800m自由形 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月16日

順位 組/コース 選手名 所属 記録 備考
1 6/4 花山 彩良 豊川(愛知) 8分50秒73 決勝へ
2 4/5 瀬津 菜々美 九州学院(熊本) 8分56秒27 決勝へ
3 4/4 久野 日菜乃 岸和田(大阪) 8分56秒33 決勝へ
4 4/3 西野 沙耶 埼玉栄(埼玉) 8分57秒55 決勝へ
5 6/2 松田 彩花 太成学院大高(大阪) 8分58秒06 決勝へ
6 5/4 高 遥香 城南静岡(静岡) 8分58秒33 決勝へ
7 6/5 古江 花帆 本庄東(埼玉) 8分59秒20 決勝へ
8 5/3 小島 光丘 中京大中京(愛知) 9分0秒76 決勝へ
9 6/3 井手 涼乃 太成学院大高(大阪) 9分1秒81
10 5/0 二階堂 明奈 福島成蹊(福島) 9分2秒31
11 5/1 阿部 悠 須磨学園(兵庫) 9分2秒52
12 5/6 谷 清美 天理(奈良) 9分3秒16
13 5/8 横地 梢 豊川(愛知) 9分4秒41
14 6/6 川村 嶺奈 四日市商(三重) 9分6秒18
15 3/0 新名 愛美 倉敷翠松(岡山) 9分6秒59
16 4/2 内田 百奏 成田(千葉) 9分7秒62
17 4/6 永田 鈴奈 名張(三重) 9分7秒64
18 6/9 関根 のぞみ 春日部共栄(埼玉) 9分8秒42
19 4/7 中嶌 楓花 明石城西(兵庫) 9分9秒53
20 5/5 中池 菜緒 金沢(石川) 9分9秒88
21 4/8 野沢 花菜 愛知みずほ大瑞穂(愛知) 9分10秒18
22 6/1 川崎 優杏 桃山学院(大阪) 9分11秒28
23 3/8 橋本 希美 九州学院(熊本) 9分11秒51
24 4/0 黒川 真那 東学大付(東京) 9分11秒58
25 5/7 守友 陽花莉 武南(埼玉) 9分11秒79
26 3/1 黒瀬 ここ菜 関大北陽(大阪) 9分12秒35
27 6/0 和田 佳奈子 愛知みずほ大瑞穂(愛知) 9分12秒41
28 4/9 石田 亜瑚 法政二(神奈川) 9分12秒65
29 3/6 山川 碧彩 京都外大西(京都) 9分13秒77
30 3/5 江戸 あい 八王子学園八王子(東京) 9分13秒82
31 2/4 富樫 美咲 新潟(新潟) 9分14秒43
32 2/6 角田 逢月 松江西(島根) 9分14秒71
33 3/9 鎌田 菜月 高松桜井(香川) 9分14秒99
34 6/7 伊藤 未来 姫路商(兵庫) 9分15秒59
35 3/4 岡部 天音 愛知みずほ大瑞穂(愛知) 9分16秒41
36 5/2 朝倉 茉咲 千葉商大付(千葉) 9分16秒58
37 3/2 沖 苺花 豊川(愛知) 9分18秒83
38 5/9 鎌橋 優海 四條畷学園(大阪) 9分20秒25
39 3/3 緒方 愛 中京大中京(愛知) 9分22秒98
40 2/3 川口 由帆 就実(岡山) 9分23秒19
41 2/2 菅家 成美 安積(福島) 9分24秒99
42 2/5 岡本 心美 中越(新潟) 9分25秒54
43 4/1 黒崎 莉帆 千葉明徳(千葉) 9分26秒97
44 2/7 水田 恵那 高松北(香川) 9分27秒89
45 2/1 山本 彩実 今治西(愛媛) 9分34秒44
46 1/4 遠藤 朱純 旭川北(北海道) 9分37秒54
47 2/8 折笠 衣純 白石(宮城) 9分41秒84
48 1/5 下田 胡夏 札幌大谷(北海道) 9分42秒50
49 1/3 原田 英茉 札幌白石(北海道) 10分3秒42
3/7 田村 朱里 須磨学園(兵庫) 棄権
6/8 後藤 果菜子 大分雄城台(大分) 棄権

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061