8月16日競泳女子200m自由形

女子200m自由形 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月16日

順位 組/コース 選手名 所属 記録 備考
1 4/4 笹目 南帆 日大藤沢(神奈川) 2分2秒17 決勝へ
2 5/5 岡村 梨香 八王子学園八王子(東京) 2分3秒24 決勝へ
3 6/4 吉井 萌萌花 近大付(大阪) 2分3秒27 決勝へ
4 4/5 浅尾 萌々香 神戸野田(兵庫) 2分3秒39 決勝へ
5 4/7 木津喜 一花 淑徳巣鴨(東京) 2分3秒64 決勝へ
6 5/0 山本 結月 花咲徳栄(埼玉) 2分3秒68 決勝へ
7 4/6 鈴木 琴心 豊川(愛知) 2分4秒04 決勝へ
8 6/5 高橋 彩加 埼玉栄(埼玉) 2分4秒50 決勝へ
9 6/3 梅沢 真峯 西京(京都) 2分4秒79 B決勝へ
10 4/2 磯江 月希乃 星陵(静岡) 2分5秒00 B決勝へ
11 5/8 片山 珠里 神戸野田(兵庫) 2分5秒11 B決勝へ
12 6/0 内田 さくら 向陽(和歌山) 2分5秒16 B決勝へ
13 5/9 阿部 日奈多 常総学院(茨城) 2分5秒36 B決勝へ
14 5/3 山口 愛華 飛龍(静岡) 2分5秒42 B決勝へ
15 4/1 重松 万唯花 呉港(広島) 2分5秒45 B決勝へ
16 6/2 柴田 菜摘 早実(東京) 2分5秒68 B決勝へ
17 3/2 中川 愛咲 就実(岡山) 2分5秒77
17 5/7 高田 深晴 筑紫丘(福岡) 2分5秒77
19 3/7 杉本 妃鞠 新潟第一(新潟) 2分5秒78
20 5/1 橋本 沙希 武南(埼玉) 2分6秒14
20 6/7 山田 茅帆 浜松西(静岡) 2分6秒14
22 5/2 川俣 紬 昭和学院(千葉) 2分6秒28
23 2/1 西岡 泉美 新田(愛媛) 2分6秒35
24 4/3 佐藤 真論 豊川(愛知) 2分6秒39
25 4/8 辻出 詩子 天理(奈良) 2分6秒69
26 3/6 和賀 結 花巻北(岩手) 2分6秒75
26 3/8 渡辺 友香 星野(埼玉) 2分6秒75
28 4/9 高森 愛子 城北(熊本) 2分6秒76
29 6/6 米田 愛菜 豊川(愛知) 2分6秒91
30 3/0 鈴木 遥 日大藤沢(神奈川) 2分7秒10
31 3/9 広光 恵奈 九産大九州(福岡) 2分7秒13
32 6/8 鵜飼 真央 常総学院(茨城) 2分7秒73
33 2/4 冨永 亜海 西京(山口) 2分7秒77
34 6/9 山村 碧姫 八戸工大一(青森) 2分7秒84
35 6/1 福岡 佑月 中京大中京(愛知) 2分8秒63
36 3/4 原田 光羽 郡山商(福島) 2分8秒70
37 3/1 星 里海 昭和学院(千葉) 2分8秒76
38 5/6 野村 奈緒 和洋国府台女(千葉) 2分8秒90
39 4/0 吉川 友萌 中京大中京(愛知) 2分9秒00
40 2/6 片瀬 希日花 藤女(北海道) 2分9秒01
41 2/5 本間 さゆり 中越(新潟) 2分9秒56
42 2/3 本間 彩桜 長岡大手(新潟) 2分11秒23
43 1/5 山本 果琳 徳島科学技術(徳島) 2分11秒32
44 2/8 谷 彩純 旭川大高(北海道) 2分11秒39
45 1/4 会田 吉音 坂出(香川) 2分11秒49
46 2/7 山田 春音 佐賀学園(佐賀) 2分11秒88
47 1/3 石本 夕芽 土佐女(高知) 2分12秒94
47 2/2 佐藤 苺 札幌日大(北海道) 2分12秒94
3/3 橋本 夏菜恵 関西学院(兵庫) 棄権
3/5 奥田 文嘉 田辺(京都) 棄権
5/4 松崎 江里子 帝京大可児(岐阜) 棄権

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061