8月16日競泳男子200mバタフライ

男子200mバタフライ 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月16日

順位 組/コース 選手名 所属 記録 備考
1 5/4 入江 崇也 佐伯鶴城(大分) 2分0秒36 決勝へ
2 5/5 川野 博大 武南(埼玉) 2分0秒65 決勝へ
3 3/6 武 快飛 前橋育英(群馬) 2分0秒95 決勝へ
4 5/3 小池 貴之 報徳学園(兵庫) 2分0秒99 決勝へ
5 4/5 三輪田 理央 中京大中京(愛知) 2分1秒13 決勝へ
6 4/2 宮崎 瞬 中京大中京(愛知) 2分1秒14 決勝へ
7 4/4 高下 瑠唯 湘南工大付(神奈川) 2分1秒40 決勝へ
8 3/4 高木 陸 太成学院大高(大阪) 2分1秒44 決勝へ
9 5/6 伊藤 慧 千葉商大付(千葉) 2分1秒53 B決勝へ
10 4/7 神尾 至輝 日大藤沢(神奈川) 2分1秒75 B決勝へ
11 5/1 木川 友来 小松(石川) 2分1秒76 B決勝へ
12 3/2 山田 啓史 太成学院大高(大阪) 2分1秒98 B決勝へ
13 3/3 岩永 吉平 日大豊山(東京) 2分2秒07 B決勝へ
14 5/2 岡田 裕司 浜松市立(静岡) 2分2秒18 B決勝へ
15 4/6 川口 開 春日部共栄(埼玉) 2分2秒34 B決勝へ
16 2/6 河野 通虎 札幌東(北海道) 2分2秒39 B決勝へ
17 3/8 熊谷 修吾 淑徳巣鴨(東京) 2分2秒53
18 4/3 羽生 朝喜 日本文理(新潟) 2分2秒78
19 5/0 細沼 弘輔 埼玉栄(埼玉) 2分2秒97
20 5/9 中川 大夢 九州学院(熊本) 2分3秒51
21 3/7 武井 律己 日大豊山(東京) 2分3秒57
22 5/7 毛利 慎之介 若狭(福井) 2分3秒70
23 3/5 餅田 凜太郎 法政二(神奈川) 2分3秒75
24 3/0 園田 陽大 春日部共栄(埼玉) 2分4秒16
25 4/9 福田 乃斗 日大豊山(東京) 2分4秒18
26 4/8 岩住 宏一郎 太成学院大高(大阪) 2分4秒46
27 4/1 泉水 怜 日大高(神奈川) 2分4秒48
28 3/9 引地 元気 東福岡(福岡) 2分4秒49
29 4/0 大久保 和温 九州学院(熊本) 2分4秒55
30 2/5 高良 悠 那覇西(沖縄) 2分4秒60
31 2/8 秋山 宗凜 関西(岡山) 2分4秒63
32 5/8 中山 虎之介 豊川(愛知) 2分4秒94
33 3/1 森本 耕太 四條畷学園(大阪) 2分5秒20
34 2/3 井川 龍心 福島成蹊(福島) 2分5秒43
35 2/4 三浦 涼雅 桃山学院(大阪) 2分7秒29
36 2/7 芳賀 史弥 山形南(山形) 2分7秒70
37 2/2 斎藤 丈 山形中央(山形) 2分7秒79
38 2/0 加藤 雄大 今治西(愛媛) 2分8秒92
39 2/1 島田 紘希 福山葦陽(広島) 2分9秒00
40 2/9 高岡 晃大 下松(山口) 2分9秒19
41 1/5 蓬田 星雅 北海道大谷室蘭(北海道) 2分9秒77
42 1/3 山本 真輝 徳島市立(徳島) 2分9秒90
43 1/6 吉田 海斗 札幌大谷(北海道) 2分11秒32
44 1/4 森田 鉄平 香川中央(香川) 2分15秒49
45 1/2 川久保 海杜 高知追手前(高知) 2分16秒71

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061