8月16日競泳男子1500m自由形

男子1500m自由形 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月16日

順位 組/コース 選手名 所属 記録 備考
1 5/3 仲光 陸遥 九州学院(熊本) 15分32秒68 決勝へ
2 6/5 辻森 魁人 須磨学園(兵庫) 15分34秒18 決勝へ
3 4/3 金谷 駿 近大付(大阪) 15分37秒37 決勝へ
4 6/4 蔵本 大和 市川(千葉) 15分37秒62 決勝へ
5 4/6 山本 大地 尾鷲(三重) 15分39秒50 決勝へ
6 4/2 白戸 亮太 法政二(神奈川) 15分39秒78 決勝へ
7 5/4 宇野 舜哉 四條畷学園(大阪) 15分44秒44 決勝へ
8 6/6 岡野 健太 埼玉栄(埼玉) 15分44秒92 決勝へ
9 6/3 高岡 海斗 新田(愛媛) 15分46秒34
10 4/5 伊藤 銀士 中京大中京(愛知) 15分47秒89
11 4/0 山崎 慧 高松西(香川) 15分48秒46
12 5/5 碓井 創太 日大豊山(東京) 15分50秒05
13 5/6 加登 博翔 村野工(兵庫) 15分50秒75
14 6/9 杉本 力輝 桃山学院(大阪) 15分51秒35
15 4/4 大木 優瑠 飛龍(静岡) 15分52秒43
16 6/7 岩住 宏一郎 太成学院大高(大阪) 15分53秒12
17 3/1 成田 真大 大館鳳鳴(秋田) 16分0秒16
18 5/7 仙北谷 豪 目黒日大(東京) 16分0秒24
19 3/3 早川 祐偉人 中京大中京(愛知) 16分2秒88
20 6/8 広岡 全 武南(埼玉) 16分3秒47
21 3/9 小林 隼也 札幌静修(北海道) 16分3秒79
22 2/3 野村 雷蔵 日大豊山(東京) 16分4秒50
23 6/0 今井 柊介 武南(埼玉) 16分5秒80
24 4/1 黒沢 真 川口市立(埼玉) 16分6秒92
25 5/8 野口 将孝 南稜(埼玉) 16分8秒14
26 5/9 中野 椋太 三潴(福岡) 16分8秒38
27 2/1 安達 大志 沼田(広島) 16分8秒96
28 2/5 稲垣 毅流 浜松市立(静岡) 16分9秒10
29 3/8 白井 樹 湘南工大付(神奈川) 16分9秒11
30 6/1 渋谷 帆想 湘南工大付(神奈川) 16分9秒37
31 6/2 松藤 和輝 日大豊山(東京) 16分9秒39
32 5/2 村佐 達也 中京大中京(愛知) 16分9秒50
33 4/8 藤本 遥介 星林(和歌山) 16分9秒73
34 3/2 諸熊 雄大 東福岡(福岡) 16分10秒40
35 2/4 出羽 晃也 三田学園(兵庫) 16分14秒25
36 3/5 大石 一颯 常翔学園(大阪) 16分18秒14
37 2/6 森 達也 駿河総合(静岡) 16分18秒65
38 3/4 工藤 岳斗 酒田南(山形) 16分18秒67
39 5/0 藤井 稜馬 京都文教(京都) 16分21秒46
40 3/6 氏原 拓人 豊川(愛知) 16分22秒71
41 5/1 関口 雄大 東京成徳大高(東京) 16分25秒66
42 2/7 千葉 麗希 旭川工(北海道) 16分26秒44
43 2/9 浅田 雅春 松江南(島根) 16分28秒17
44 4/9 中村 満幸 ルーテル学院(熊本) 16分29秒54
45 2/0 増田 陽 長野日大(長野) 16分30秒22
46 3/0 白鳥 魁生 能代松陽(秋田) 16分32秒09
47 3/7 白坂 大輝 鹿児島情報(鹿児島) 16分33秒03
48 2/8 林 弘輝 広島国泰寺(広島) 16分33秒42
49 2/2 関 悠弥 高岡第一(富山) 16分36秒30
50 1/4 福田 航平 多度津(香川) 16分43秒36
51 1/5 新出 晃大 金沢学院大付(石川) 16分56秒82
52 1/3 丸一 叶人 旭川東(北海道) 17分31秒49
4/7 中村 優太 星林(和歌山) 棄権

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061