8月16日競泳男子200m自由形

男子200m自由形 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月16日

順位 組/コース 選手名 所属 記録 備考
1 4/3 森本 勇気 九州学院(熊本) 1分51秒15 決勝へ
2 4/5 熊倉 来緒 埼玉栄(埼玉) 1分51秒67 決勝へ
3 4/4 上田 滉貴 滑川(富山) 1分51秒71 決勝へ
4 3/2 池上 泰正 日大豊山(東京) 1分51秒99 決勝へ
5 3/5 増田 莉蔵 浜松市立(静岡) 1分52秒09 決勝へ
6 2/8 錦織 孟徳 日大豊山(東京) 1分52秒46 決勝へ
7 3/3 続 竜成 桃山学院(大阪) 1分52秒50 決勝へ
8 3/6 伊勢 空翔 慶応(神奈川) 1分52秒58 決勝へ
9 4/2 鈴木 麻央 浜松商(静岡) 1分52秒74 B決勝へ
10 2/5 満園 瑛 日大豊山(東京) 1分52秒76 B決勝へ
11 4/6 松村 駿佑 須磨学園(兵庫) 1分52秒77 B決勝へ
12 3/7 三宅 琉暉 総社(岡山) 1分53秒25 B決勝へ
13 3/4 小池 晶 愛知みずほ大瑞穂(愛知) 1分53秒71 B決勝へ
14 2/4 宮田 一佐 近大付(大阪) 1分53秒79 B決勝へ
15 2/7 堀田 武蔵 中京大中京(愛知) 1分53秒93 B決勝へ
16 2/2 和久井 陽介 沼田(広島) 1分54秒09 B決勝へ
17 3/8 木村 佳華 桃山学院(大阪) 1分54秒20
18 4/8 佐藤 隆晴 鶴岡南(山形) 1分54秒21
19 4/0 坂本 琉耶 中京大中京(愛知) 1分54秒32
19 4/1 浅井 康栄 愛知みずほ大瑞穂(愛知) 1分54秒32
21 2/1 松居 颯真 高岡第一(富山) 1分54秒33
22 4/7 若杉 拓翔 九州学院(熊本) 1分54秒69
23 2/3 宮崎 珀弥 鹿児島(鹿児島) 1分55秒22
23 3/0 藤原 佳己 報徳学園(兵庫) 1分55秒22
25 2/6 酒井 翼 京都外大西(京都) 1分55秒23
26 4/9 伊藤 慧 市船橋(千葉) 1分55秒28
27 3/1 吉良 皓稀 豊川(愛知) 1分55秒41
28 3/9 塚本 悠悟 日本文理(新潟) 1分55秒49
29 1/4 山口 汰介 宮崎南(宮崎) 1分56秒26
30 1/1 松居 蒼真 札幌大谷(北海道) 1分56秒58
31 2/9 竹内 聖人 総社(岡山) 1分56秒87
32 2/0 江森 凰英 春日部共栄(埼玉) 1分56秒88
33 1/8 金田 浩聖 新居浜西(愛媛) 1分57秒35
34 1/3 北村 昂大 高松北(香川) 1分57秒74
35 1/2 青塚 美賀琉 東北学院(宮城) 1分57秒83
36 1/7 佐藤 陽琉 一関一(岩手) 1分58秒52
37 1/0 那波 翔哉 大麻(北海道) 1分58秒93
38 1/6 大石 陸斗 新田(愛媛) 1分59秒09
39 1/5 伊部 颯人 札幌静修(北海道) 1分59秒83
40 1/9 山中 隆昌 高知学芸(高知) 2分6秒86

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061