8月16日競泳男子50m自由形

男子50m自由形 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月16日

順位 組/コース 選手名 所属 記録 備考
1 4/4 松原 光佑 横須賀大津(神奈川) 23秒09 決勝へ
2 5/4 重藤 流世 四條畷学園(大阪) 23秒35 決勝へ
3 4/5 松井 理宇 日大豊山(東京) 23秒41 決勝へ
4 3/4 砂村 光彦 銚子商(千葉) 23秒42 決勝へ
5 5/5 内村 駿斗 飛龍(静岡) 23秒46 決勝へ
6 3/5 柿木 奏之介 関大北陽(大阪) 23秒47 決勝へ
7 4/6 高嶋 悠雅 桃山学院(大阪) 23秒76 決勝へ
8 5/3 中村 海晟 市船橋(千葉) 23秒78 決勝へ
9 3/6 砂村 明彦 銚子商(千葉) 23秒79 B決勝へ
10 3/9 岡部 快澄 桐光学園(神奈川) 23秒84 B決勝へ
11 4/3 大城 渉星 那覇(沖縄) 23秒87 B決勝へ
12 4/9 韓ジュンヒョク 宇都宮(栃木) 23秒89 B決勝へ
13 3/2 岩村 航佑 中京大中京(愛知) 23秒94 B決勝へ
14 2/5 大江 竜生 七尾(石川) 23秒95 B決勝へ
14 4/2 東方 琉河 金沢(石川) 23秒95 B決勝へ
16 3/3 中田 有友 常総学院(茨城) 23秒96 B決勝へ
17 5/6 松田 康平 桃山学院(大阪) 24秒00
17 5/8 岩見 俊祐 春日部共栄(埼玉) 24秒00
19 5/2 合田 壱星 松山北(愛媛) 24秒06
20 3/7 井上 慶人 湘南工大付(神奈川) 24秒17
21 4/0 和田 慎平 大島(鹿児島) 24秒20
22 2/9 笠谷 勇仁 徳島市立(徳島) 24秒21
22 5/7 三輪 真瞳 名古屋(愛知) 24秒21
24 3/0 福浦 匠翔 八幡工(福岡) 24秒22
25 5/0 篠崎 翔 大洲(愛媛) 24秒23
26 2/4 岡部 真宜 九産大九州(福岡) 24秒24
27 5/1 高橋 康太朗 東北学院(宮城) 24秒25
28 3/1 石川 凌久 菰野(三重) 24秒28
29 3/8 左脇 弘大 報徳学園(兵庫) 24秒31
30 2/3 松田 隼人 静岡市立(静岡) 24秒32
30 4/1 青山 吉伸 大体大浪商(大阪) 24秒32
32 1/6 片山 昴 関西(岡山) 24秒36
32 4/7 冨野 陽輝 育徳館(福岡) 24秒36
34 1/4 櫛田 航大 高知商(高知) 24秒39
34 2/0 小松原 陽斗 山陽学園(岡山) 24秒39
36 2/1 深井 伊吹 関大高(大阪) 24秒40
37 2/8 菊谷 陽希 八千代松陰(千葉) 24秒43
38 2/2 敦嶋 栄伍 金沢学院大付(石川) 24秒44
39 1/5 山岸 柊也 北海道科学大高(北海道) 24秒48
40 1/3 上杉 了以 米子北(鳥取) 24秒54
40 2/7 加藤 遼馬 中京大中京(愛知) 24秒54
42 1/8 高橋 良汰 北海道栄(北海道) 24秒61
43 4/8 藤本 笠斗 草津東(滋賀) 24秒66
44 2/6 佐々木 義人 香里丘(大阪) 24秒68
45 1/1 畑 裕陽 室蘭栄(北海道) 24秒73
46 1/2 二階堂 颯太 福島成蹊(福島) 24秒77
47 1/7 三浦 智成 鶴岡南(山形) 25秒11
5/9 寺川 琉之介 武雄(佐賀) 棄権

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061