8月15日競泳女子4×100mフリーリレー

女子4×100mフリーリレー 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月15日

順位 組/コース 所属 メンバー 記録 備考
1 5/3 神戸野田(兵庫) 沢野
前田
浅尾
片山
3分51秒09
決勝へ
2 5/4 日大藤沢(神奈川) 兼松
鈴木(遥)

溝口
3分51秒48
決勝へ
3 4/5 八王子学園八王子(東京) 内藤
串田
岡村
鈴木
3分51秒77
決勝へ
4 5/5 豊川(愛知) 木村
松浦
加藤(紗)
石渡
3分51秒92
決勝へ
5 6/4 四條畷学園(大阪) 大嶋
鍵本
山田
弘中
3分52秒16
決勝へ
6 4/6 湘南工大付(神奈川) 首藤
野井
宍戸
先川原
3分52秒47
決勝へ
7 4/3 福岡大若葉(福岡) 森田
牟田
三村
谷口
3分53秒05
決勝へ
8 4/4 近大付(大阪) 吉井
田積
曽我部
稲垣
3分54秒09
決勝へ
9 6/5 昭和学院(千葉) 鴇田
川俣
清水
笹生
3分54秒30
10 6/6 淑徳巣鴨(東京) 木津喜
徳永
山内
飯田
3分54秒67
11 6/3 武蔵野(東京) 上垣
秋原
小倉
二宮
3分54秒79
12 6/2 中京大中京(愛知) 吉川
福岡
杉本
古井
3分55秒16
13 2/2 埼玉栄(埼玉) 高橋
山田
西野
白井
3分55秒36
14 4/2 須磨学園(兵庫) 友重
森田
吉田
前田
3分55秒38
15 4/7 藤村女(東京) 堀籠
近藤
坂本
船木
3分55秒92
16 5/2 春日部共栄(埼玉) 関根(倖)
角野
榎本
冨永
3分56秒08
17 4/8 白鵬女(神奈川) 大羽
永池
木所
沢崎
3分56秒40
18 6/1 関大北陽(大阪)
松本
神野

3分56秒93
19 2/4 長岡大手(新潟) 小俣
坂爪
本間
名地
3分56秒96
20 5/7 京都外大西(京都) 武田
前田
上田(愛)
山川
3分57秒51
21 5/6 目黒日大(東京) 蜂屋
古川
藤田
正富
3分57秒85
22 6/7 西京(山口) 岡野
鍵田
煙草谷
冨永
3分58秒34
23 2/0 太成学院大高(大阪) 平野
松田
小野
杉本(妃)
3分58秒60
24 3/1 千葉明徳(千葉)
多田
大沢
黒崎
3分59秒16
25 4/1 天理(奈良) 辻出

宝珠山
川西
3分59秒32
26 5/1 桐蔭学園(神奈川) 安立
小島
神部
井上
3分59秒38
27 3/4 法政二(神奈川) 村野
松崎
石田
光崎
3分59秒67
28 3/6 日大三島(静岡) 中島
宇佐美
大嶽
礒松
3分59秒77
29 6/9 初芝立命館(大阪) 冨田
野田
阪井
大川
3分59秒98
30 6/8 県岐阜商(岐阜) 吉永
渡辺
藤沢
中村
4分0秒18
31 3/7 関西学院(兵庫) 橋本
平井
伊藤
木村
4分0秒43
32 3/2 大体大浪商(大阪) 木下
橋本
椋本
小塚
4分0秒60
33 2/9 九産大九州(福岡) 広光(恵)
広光(明)
橋本
高田
4分0秒75
34 4/9 和洋国府台女(千葉) 平出
野村
平岡
野口
4分1秒12
35 3/8 新潟第一(新潟) 杉本
水上
五十嵐
佐藤
4分1秒33
36 6/0 就実(岡山) 小島
西崎
小谷
中川
4分1秒42
37 5/9 常総学院(茨城) 鵜飼
阿部
宮岡
川上
4分1秒69
38 2/7 新田(愛媛) 芝(咲)
西岡
吉田
芝(怜)
4分1秒77
39 5/8 東北(宮城) 森崎
渡辺(杏)
渡辺(杜)
高橋
4分2秒17
40 2/3 星野(埼玉) 兼岡
神谷
斎藤
渡辺
4分2秒29
41 5/0 愛知みずほ大瑞穂(愛知) 加藤
北出
岡部
浦元
4分2秒35
42 2/6 白鴎大足利(栃木) 小嶋
武藤
村上
浦野
4分2秒44
43 3/9 九州学院(熊本) 瀬津
奥村
長森
永野
4分2秒49
44 1/3 磐田農(静岡) 豊田
平野
二宮
大沢
4分2秒57
45 1/7 高知商(高知) 岩瀬
西ノ内
山下

4分2秒59
46 3/5 中越(新潟) 山田
本間
津端
金山
4分2秒65
47 3/3 早実(東京) 柴田
伊藤
有川
藤縄
4分2秒87
48 1/4 秋田北(秋田) 高橋
山元
小玉
宮崎
4分3秒50
49 2/8 相模女大高(神奈川) 佐々木
庄司
鷹野
守谷
4分4秒50
50 2/5 浜名(静岡) 山本
二川目
村田
宮津
4分5秒08
51 1/5 日大高(神奈川) 長崎
森下
川島
宮崎
4分5秒51
52 3/0 柏崎翔洋中教校(新潟) 吉田
山岸
樋口
三井田
4分5秒63
53 1/1 札幌大谷(北海道) 福井
大和

木村
4分5秒81
54 2/1 京都教大付(京都) 宮崎
佐藤
栗木
立原
4分5秒84
55 1/2 八戸工大一(青森) 山村
高松
片野
中山
4分6秒70
56 1/6 呉港(広島) 加古川
森野
熊懐
田中
4分6秒87
57 1/8 高松工芸(香川) 淀谷
大井
尾上
三原
4分8秒09
58 1/0 北見藤(北海道) 工藤
新保
湯川
長谷川
4分11秒91
59 1/9 北海道科学大高(北海道) 野呂
山内
灰野

4分14秒43
4/0 武南(埼玉)

棄権

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061