8月15日競泳女子200m個人メドレー

女子200m個人メドレー 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月15日

順位 組/コース 選手名 所属 記録 備考
1 6/4 野井 珠稀 湘南工大付(神奈川) 2分16秒21 決勝へ
2 5/4 沢野 莉子 神戸野田(兵庫) 2分16秒25 決勝へ
3 5/5 笹目 南帆 日大藤沢(神奈川) 2分16秒92 決勝へ
4 6/6 安達 真美 豊川(愛知) 2分16秒95 決勝へ
5 6/5 戸津川 莉央 日大藤沢(神奈川) 2分17秒24 決勝へ
6 6/3 米田 愛菜 豊川(愛知) 2分17秒46 決勝へ
7 4/4 大塚 華蓮 豊川(愛知) 2分17秒67 決勝へ
8 4/5 三浦 彩花 橋本(和歌山) 2分18秒13 決勝へ
9 6/7 光崎 陽 法政二(神奈川) 2分18秒15 B決勝へ
10 4/2 山川 陽菜 富山東(富山) 2分18秒51 B決勝へ
11 4/6 有川 萌結 早実(東京) 2分19秒06 B決勝へ
12 6/8 重松 万唯花 呉港(広島) 2分19秒52 B決勝へ
13 5/1 宮崎 未優 京都教大付(京都) 2分19秒73 B決勝へ
14 5/8 飯田 愛心 淑徳巣鴨(東京) 2分19秒80 B決勝へ
15 5/3 木所 美音楽 白鵬女(神奈川) 2分19秒81 B決勝へ
16 5/7 中沢 葵 須磨学園(兵庫) 2分19秒82 B決勝へ
17 3/8 小原 希々颯 日大山形(山形) 2分19秒87
18 6/1 倉知 かのん 中京大中京(愛知) 2分19秒94
19 5/6 宮嶋 ほまれ 修猷館(福岡) 2分19秒97
20 4/3 前田 結衣 京都外大西(京都) 2分20秒41
21 3/7 庄司 萌々 湘南工大付(神奈川) 2分21秒02
22 6/2 井坂 有里 学習院女(東京) 2分21秒35
23 3/3 関端 彩乃 深川(東京) 2分21秒54
24 2/1 佐藤 真波 新潟第一(新潟) 2分21秒55
25 5/0 小野 春花 太成学院大高(大阪) 2分21秒65
26 3/6 中川 果音 椙山女学園(愛知) 2分21秒72
27 4/1 山本 優羽 崇徳(広島) 2分21秒76
28 3/5 斎藤 杏 日大藤沢(神奈川) 2分21秒81
29 4/7 北山 愛優美 花咲徳栄(埼玉) 2分21秒92
30 6/0 渡辺 ひまり 草津東(滋賀) 2分22秒10
31 3/0 小倉 愛加 武蔵野(東京) 2分22秒13
32 2/5 田中 楓果 関大北陽(大阪) 2分22秒27
33 2/4 角田 逢月 松江西(島根) 2分22秒37
34 4/8 横塚 莉奈 市太田(群馬) 2分22秒79
34 4/9 古川 いろは 目黒日大(東京) 2分22秒79
36 5/9 黒木 優愛 川西北陵(兵庫) 2分23秒23
37 2/6 奥田 響輝 太成学院大高(大阪) 2分23秒37
38 3/4 松岡 汐里 共愛学園(群馬) 2分23秒38
39 6/9 清水 アマネ 昭和学院(千葉) 2分23秒44
40 4/0 斉藤 菜々子 金沢学院大付(石川) 2分23秒53
41 2/3 近藤 カエラ 関大北陽(大阪) 2分24秒17
42 3/1 藤原 羽菜 宇都宮中央女・宇都宮中央(栃木) 2分24秒65
43 2/7 戎 真花 北宇和(愛媛) 2分24秒69
44 3/2 島村 椛稟 高槻北(大阪) 2分24秒76
44 3/9 森 はるか 東海大浦安(千葉) 2分24秒76
46 1/4 作本 莉心 徳島市立(徳島) 2分25秒01
47 2/9 篠原 布納華 いわき湯本(福島) 2分25秒93
48 2/0 山川 響暉 大分雄城台(大分) 2分26秒32
49 2/8 早崎 愛莉 鹿児島(鹿児島) 2分26秒36
50 1/3 工藤 詩織 北見藤(北海道) 2分26秒48
51 2/2 駿河 藍 盛岡南(岩手) 2分26秒84
52 1/5 栗 彩菜 高松工芸(香川) 2分27秒05
53 1/6 岡村 柚奈 北見藤(北海道) 2分31秒66
54 1/2 中村 遥菜 札幌第一(北海道) 2分33秒06
55 1/7 福田 琴子 中村(高知) 2分42秒63
5/2 中島 紗希 武南(埼玉) 棄権

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061