8月15日競泳女子400m自由形

女子400m自由形 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月15日 10:15

順位 組/コース 選手名 所属 記録 備考
1 5/4 岡村 梨香 八王子学園八王子(東京) 4分17秒60 決勝へ
2 3/4 松崎 りん 日大二(東京) 4分18秒04 決勝へ
2 4/4 花山 彩良 豊川(愛知) 4分18秒04 決勝へ
4 3/5 久野 日菜乃 岸和田(大阪) 4分18秒05 決勝へ
5 5/6 高橋 彩加 埼玉栄(埼玉) 4分20秒12 決勝へ
6 5/5 古江 花帆 本庄東(埼玉) 4分20秒30 決勝へ
7 4/3 浅尾 萌々香 神戸野田(兵庫) 4分21秒00 決勝へ
8 5/3 高 遥香 城南静岡(静岡) 4分21秒80 決勝へ
9 3/6 西野 沙耶 埼玉栄(埼玉) 4分21秒89
10 3/3 梅沢 真峯 西京(京都) 4分22秒80
11 4/6 小島 光丘 中京大中京(愛知) 4分22秒86
12 5/8 井手 涼乃 太成学院大高(大阪) 4分23秒73
13 2/2 杉本 妃鞠 新潟第一(新潟) 4分23秒75
14 3/2 松田 彩花 太成学院大高(大阪) 4分24秒21
15 4/7 川村 嶺奈 四日市商(三重) 4分24秒44
16 4/8 坂口 理彩子 須磨学園(兵庫) 4分25秒56
17 4/1 二階堂 明奈 福島成蹊(福島) 4分25秒63
18 4/2 内田 百奏 成田(千葉) 4分25秒67
19 5/1 川崎 優杏 桃山学院(大阪) 4分26秒19
20 2/6 新名 愛美 倉敷翠松(岡山) 4分26秒47
21 2/5 和田 佳奈子 愛知みずほ大瑞穂(愛知) 4分26秒64
22 3/7 守友 陽花莉 武南(埼玉) 4分26秒72
23 4/0 関根 のぞみ 春日部共栄(埼玉) 4分26秒79
24 5/7 佐藤 真論 豊川(愛知) 4分27秒24
25 4/9 渡辺 友香 星野(埼玉) 4分27秒65
26 3/8 黒川 真那 東学大付(東京) 4分28秒31
27 5/0 福島 心響 豊川(愛知) 4分28秒80
28 3/1 辻出 詩子 天理(奈良) 4分28秒95
29 2/9 山村 碧姫 八戸工大一(青森) 4分29秒48
30 2/3 永野 結笑 九州学院(熊本) 4分29秒50
31 2/8 富樫 美咲 新潟(新潟) 4分29秒56
32 3/0 伊藤 未来 姫路商(兵庫) 4分29秒75
33 2/1 高原 桜唯 福岡中央(福岡) 4分29秒91
34 1/6 川口 由帆 就実(岡山) 4分30秒87
35 2/0 冨永 亜海 西京(山口) 4分30秒97
36 3/9 朝倉 茉咲 千葉商大付(千葉) 4分31秒19
37 1/2 片瀬 希日花 藤女(北海道) 4分31秒41
38 5/9 永田 鈴奈 名張(三重) 4分31秒67
39 1/4 鎌田 菜月 高松桜井(香川) 4分32秒53
40 2/4 緒方 愛 中京大中京(愛知) 4分32秒78
41 5/2 中池 菜緒 金沢(石川) 4分33秒78
42 1/5 遠藤 咲来 日大山形(山形) 4分33秒84
43 1/3 山本 彩実 今治西(愛媛) 4分38秒56
44 1/7 水田 恵那 高松北(香川) 4分40秒38
45 1/8 遠藤 朱純 旭川北(北海道) 4分45秒62
46 1/1 小島 美陽 室蘭栄(北海道) 4分45秒79
2/7 後藤 果菜子 大分雄城台(大分) 棄権
4/5 松崎 江里子 帝京大可児(岐阜) 棄権

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061