8月15日競泳男子4×100mフリーリレー

男子4×100mフリーリレー 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月15日

順位 組/コース 所属 メンバー 記録 備考
1 8/4 日大豊山(東京) 光永
錦織
満園
松井
3分24秒55
決勝へ
2 6/4 四條畷学園(大阪) 重藤
宇野
森本
小東
3分28秒22
決勝へ
3 5/2 慶応(神奈川) 伊勢
南雲
堀本
吉田
3分28秒67
決勝へ
3 8/5 中京大中京(愛知) 坂本
加藤(遼)
村佐
加藤(涼)
3分28秒67
決勝へ
5 8/3 報徳学園(兵庫) 小池
左脇
藤原
松田
3分28秒69
決勝へ
6 8/2 埼玉栄(埼玉) 細沼
熊倉
太田
速水
3分28秒97
決勝へ
7 6/3 須磨学園(兵庫) 松村
辻森
戸上
長谷川
3分29秒63
決勝へ
8 8/7 関大北陽(大阪) 川中
桑島
渡辺
柿木
3分29秒72
決勝へ
9 8/6 千葉商大付(千葉) 田中
斎藤
加藤
伊藤
3分29秒90
10 7/3 春日部共栄(埼玉) 岩見
江森
村田
入江
3分30秒05
11 7/5 豊川(愛知) 尾関
土方
山田
西川
3分30秒58
12 7/8 名古屋(愛知) 岡田
宇野
加藤
三輪
3分30秒63
13 7/4 日大藤沢(神奈川) 岩瀬
北沢

大湊
3分30秒82
14 6/5 桐光学園(神奈川) 葛西
根本
中谷
岡部
3分30秒83
15 7/6 湘南工大付(神奈川) 北島
高下
根本
高梨
3分30秒85
16 6/6 九州学院(熊本) 森本
仲光
中川
若杉
3分30秒91
17 7/2 飛龍(静岡) 内村
大木
末光
杉山
3分30秒96
18 7/7 太成学院大高(大阪) 佐藤
山田
伊藤
田中
3分31秒10
19 7/1 大体大浪商(大阪) 青山
伐栗
西村
小寺
3分31秒35
20 8/1 佐賀商(佐賀) 渋谷
久我
嘉村
末永
3分31秒79
21 5/5 目黒日大(東京) 杉浦
高山(凰)
高山(蓮)
城戸
3分32秒50
22 5/0 慶応志木(埼玉) 永瀬
斉藤
井上
亀井
3分32秒68
23 8/8 日本文理(新潟) 村山
塚本
羽生
佐藤
3分32秒83
24 5/4 淑徳巣鴨(東京) 熊谷
野口
嶋田
新井
3分33秒00
25 6/8 大分雄城台(大分) 渡辺
後藤
安倍
島末
3分33秒57
26 5/8 浜松市立(静岡) 増田(莉)
西丸
岡田
鮎沢
3分33秒88
27 6/9 村野工(兵庫) 松岡
松田
日下
原田
3分33秒90
28 5/3 白鴎大足利(栃木) 溝口
福田
黒須
尾崎
3分34秒07
29 4/8 鶴岡南(山形) 佐藤
三浦
小林
進藤
3分34秒19
30 8/0 愛知産大三河(愛知) 新美
大河原
近藤
小林
3分34秒24
31 3/2 札幌大谷(北海道) 松居
田中
面出
諏訪
3分34秒34
32 4/4 長岡大手(新潟) 堀口
本間
上村
相沢
3分34秒40
33 6/0 法政二(神奈川) 餅田
小沢
田村
石本
3分34秒42
34 3/3 武蔵野(東京) 石橋
落合
嶋田
阿部
3分34秒46
35 5/6 近大付(大阪) 宮田
佐々木
金谷

3分34秒50
36 5/9 那覇(沖縄) 佐和田
池間
片桐
大城
3分34秒62
37 4/2 金沢学院大付(石川) 丸木
敦嶋
村上
新出
3分34秒90
38 8/9 愛知みずほ大瑞穂(愛知) 小池
浅井
金子
石川
3分34秒95
39 5/1 京都文教(京都) 枡岡
篠田
石部
武松
3分35秒02
40 5/7 総社(岡山) 三宅
岡本
竹内
八木
3分35秒07
41 7/0 京都外大西(京都) 酒井
加藤
福田
亀田
3分35秒13
42 2/4 武南(埼玉) 阿部
本多
今井
川野
3分35秒22
43 6/7 鹿児島情報(鹿児島) 西小野
白坂(優)
前田

3分35秒62
44 4/3 新田(愛媛) 高岡
梶田
西岡
大石
3分35秒63
45 3/6 日大高(神奈川) 浜田
鈴木
熊谷
高木
3分36秒22
46 2/5 沼田(広島) 山根
安達
酒井
和久井
3分36秒39
47 2/8 関西(岡山) 仮屋
赤木
片山
山口
3分36秒41
48 3/4 京華(東京) 中村
西松
猪股
田仲
3分36秒48
49 6/2 八王子学園八王子(東京) 田村
中谷(風)
高宮
飯田
3分36秒95
50 2/2 市尼崎(兵庫) 川合
渡辺

森田
3分36秒96
51 3/9 金沢(石川) 山本
東方
高井
砂田
3分37秒09
52 4/6 熊谷(埼玉)
平井
石井
中溝
3分37秒36
53 2/7 洛南(京都) 石原
井上
坂本
清水
3分37秒56
54 3/8 京都両洋(京都) 安田
内田
伊藤
衣笠
3分37秒66
55 7/9 東福岡(福岡) 前田
久保田
山下
引地
3分37秒73
56 2/6 東北(宮城) 曲山
佐藤
菊地
鈴木
3分38秒25
57 3/5 ルーテル学院(熊本) 井上
森永
中村
緒方
3分38秒27
57 3/7 常総学院(茨城) 伊藤
出沼
川向
大谷
3分38秒27
59 3/1 東北学院(宮城) 青塚
高橋(康)
佐藤
安海
3分38秒41
60 2/1 高松工芸(香川) 寺尾
植田
村尾
武井
3分38秒63
61 4/1 仙台二華(宮城) 高橋
斎藤
工藤
千葉
3分38秒72
62 2/3 中越(新潟) 津端
皆川
加藤
井伊
3分39秒12
63 4/9 福岡大若葉(福岡) 小林
加藤
坂本
古川
3分39秒75
64 4/7 宇都宮南(栃木) 福田
松浦
小野口
芝田
3分40秒03
65 3/0 立教池袋(東京) 色川
今田
高橋
栗原
3分41秒04
66 1/4 松山北(愛媛) 合田
向居
立石
窪田
3分41秒52
67 1/3 函館中部(北海道) 倉地
小堤
関崎
東出
3分41秒90
68 1/5 札幌静修(北海道) 岩崎
小林
足立
伊部
3分42秒97
4/0 成田(千葉) 佐藤
大久保
三枝
鈴木

失格
4/5 星林(和歌山)

棄権
6/1 市船橋(千葉)

棄権

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061