8月15日競泳男子200m個人メドレー

男子200m個人メドレー 予選

タイム上位8位までが決勝へ

高知市東部総合運動場 くろしおアリーナ

08月15日

順位 組/コース 選手名 所属 記録 備考
1 5/5 入江 秀行 春日部共栄(埼玉) 2分2秒81 決勝へ
2 5/4 加藤 涼 中京大中京(愛知) 2分3秒27 決勝へ
3 5/3 斉藤 和真 埼玉栄(埼玉) 2分3秒94 決勝へ
4 4/4 牧野 航介 湘南工大付(神奈川) 2分4秒53 決勝へ
5 3/1 福田 圭吾 武南(埼玉) 2分4秒74 決勝へ
6 3/4 木村 瞬弥 桃山学院(大阪) 2分4秒86 決勝へ
7 4/5 今村 陽向 日大豊山(東京) 2分4秒97 決勝へ
8 3/5 小峯 輝羅 須磨学園(兵庫) 2分5秒10 決勝へ
9 3/0 岩村 航佑 中京大中京(愛知) 2分5秒16 B決勝へ
10 3/6 中川 雅嗣 淑徳巣鴨(東京) 2分5秒29 B決勝へ
11 4/6 西川 我咲 豊川(愛知) 2分5秒30 B決勝へ
12 4/2 後藤 太獅 東北(宮城) 2分5秒98 B決勝へ
13 3/3 市丸 愛翔 龍谷(佐賀) 2分6秒32 B決勝へ
14 4/7 山本 将仁 金沢(石川) 2分6秒36 B決勝へ
15 3/2 北 彪正 日大藤沢(神奈川) 2分6秒46 B決勝へ
16 5/8 大山 圭翔 太成学院大高(大阪) 2分6秒48 B決勝へ
17 2/0 上田 優 鳥取工(鳥取) 2分6秒52
18 5/7 町山 哲太 千葉南(千葉) 2分6秒66
19 5/2 尾関 啓太 豊川(愛知) 2分6秒75
20 3/7 三枝 春陽 成田(千葉) 2分6秒83
21 5/6 浜田 京吾 日大高(神奈川) 2分7秒07
22 5/1 野口 壱紳 豊川(愛知) 2分7秒57
23 4/0 鈴木 煌也 日大豊山(東京) 2分7秒98
24 5/0 近藤 歩輝 東福岡(福岡) 2分8秒21
25 4/3 斉藤 優太 作新学院(栃木) 2分8秒33
26 3/8 久米 蒼真 飛龍(静岡) 2分8秒44
27 4/8 藤沢 明輝 長田(兵庫) 2分8秒49
28 2/4 田中 大翔 相洋(神奈川) 2分8秒59
29 2/3 堀 敬裕 武蔵野(東京) 2分9秒01
30 2/6 土屋 海人 千葉商大付(千葉) 2分9秒15
31 2/2 斎藤 誓成 千葉商大付(千葉) 2分9秒17
32 4/9 勝川 優 愛工大名電(愛知) 2分9秒31
33 2/7 井上 輝星 福井工大福井(福井) 2分9秒46
34 1/4 山根 聡太 沼田(広島) 2分9秒49
35 1/3 田中 遥 札幌大谷(北海道) 2分9秒72
36 5/9 佐藤 竜之介 東北(宮城) 2分9秒92
37 2/8 福原 悠大 城北(熊本) 2分9秒96
38 4/1 葛西 颯玖 桐光学園(神奈川) 2分10秒12
39 2/5 渡辺 響介 成田(千葉) 2分10秒30
40 1/5 藤井 祐志 沼田(広島) 2分10秒34
41 2/1 山田 健太 日本文理(新潟) 2分10秒39
42 2/9 千葉 純大 仙台二華(宮城) 2分10秒63
43 3/9 戸谷 柊太 紀北工(和歌山) 2分10秒95
44 1/2 安田 拓哉 高松工芸(香川) 2分11秒26
45 1/7 面出 晟生 札幌大谷(北海道) 2分12秒20
46 1/8 野田 旺太郎 松山西中教校(愛媛) 2分13秒27
47 1/6 山田 陽登 北見柏陽(北海道) 2分13秒36
48 1/1 山中 隆昌 高知学芸(高知) 2分19秒29

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061