8月4日自転車競技男子ケイリン

男子ケイリン 予選敗者復活戦1組

高松競輪場

08月04日 17:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 木村 優駿 大宮工(埼玉) 11秒357 1/4決勝へ
2 岡嶋 大洋 田辺(京都) 1/4決勝へ
3 アルーナサリス 良利 杉戸農(埼玉)
4 森 大和 高松工芸(香川)
5 倉持 惺七 祐誠(福岡)
白井 省伍 小松島西(徳島) 失格

2位以下は計測せず

男子ケイリン 予選敗者復活戦2組

高松競輪場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 小松 篤史 松本工(長野) 12秒128 1/4決勝へ
2 伊藤 涼 大曲農(秋田) 1/4決勝へ
3 鶴見 健二 総合工科(東京)
4 小田原 聖弥 朝明(三重)
5 石崎 真威弥 能代科学技術(秋田)

2位以下は計測せず

男子ケイリン 予選敗者復活戦3組

高松競輪場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 山形 駿 保土ケ谷(神奈川) 11秒618 1/4決勝へ
2 市村 颯大 取手一(茨城) 1/4決勝へ
3 吉田 隼太郎 大井(神奈川)
4 鳥屋部 航平 盛岡農(岩手)
5 林 飛碧 延岡学園(宮崎)

2位以下は計測せず

男子ケイリン 予選敗者復活戦4組

高松競輪場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 谷口 慶志郎 崇徳(広島) 11秒882 1/4決勝へ
2 古和 諄也 飾磨工多部制(兵庫) 1/4決勝へ
3 渡辺 拓充 茨木工科(大阪)
4 笹森 凌駕 函館大谷(北海道)
5 輿石 裕太 笛吹(山梨)

2位以下は計測せず

男子ケイリン 予選敗者復活戦5組

高松競輪場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 藤沢 佑成 興陽(岡山) 11秒500 1/4決勝へ
2 北井 晴也 岡山工(岡山) 1/4決勝へ
3 小野 功稀 開新(熊本)
4 塚本 龍斗 平工(福島)
5 米倉 湧太 南大隅(鹿児島)

2位以下は計測せず

男子ケイリン 予選敗者復活戦6組

高松競輪場

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 植本 健新 千原台(熊本) 11秒891 1/4決勝へ
2 玉井 謙次 防府商工(山口) 1/4決勝へ
3 鹿又 官浩 八王子桑志(東京)
4 江口 響葵 鹿町工(長崎)
5 藤原 央将 吉田(新潟)

2位以下は計測せず

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061