8月4日自転車競技男子スプリント

男子スプリント 予選

12位まで1/8決勝へ

高松競輪場

08月04日 12:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 阿部 英斗 松山学院(愛媛) 10秒675 1/8決勝へ
2 高木 海安 平工(福島) 10秒854 1/8決勝へ
3 松本 昂大 鹿町工(長崎) 10秒943 1/8決勝へ
4 謝花 勇哉 沖縄工(沖縄) 10秒955 1/8決勝へ
5 井上 功志 倉吉西(鳥取) 10秒977 1/8決勝へ
6 山下 季秦 大宮工(埼玉) 11秒037 1/8決勝へ
7 鴨下 佳朋 桜丘(愛知) 11秒061 1/8決勝へ
8 金子 颯 東北(宮城) 11秒067 1/8決勝へ
9 榊枝 天旺 学法石川(福島) 11秒100 1/8決勝へ
10 宮崎 太志 昭和学院(千葉) 11秒108 1/8決勝へ
11 大塚 城 星陵(静岡) 11秒208 1/8決勝へ
12 船津 光星 九州学院(熊本) 11秒356 1/8決勝へ
13 小笠原 櫂 八戸工(青森) 11秒371
14 塩出 優晋 崇徳(広島) 11秒396
15 松平 暖希 総合工科(東京) 11秒397
16 小川 純平 川越工(埼玉) 11秒412
17 宮川 耕太朗 祐誠(福岡) 11秒416
18 今本 翔一 誠英(山口) 11秒448
19 井上 開斗 浦和北(埼玉) 11秒470
20 大嶺 拓人 北中城(沖縄) 11秒488
21 吉崎 廉旺 松山聖陵(愛媛) 11秒551
22 池本 柊太郎 多摩(東京) 11秒557
23 奥野 真広 紫波総合(岩手) 11秒595
24 森永 琢磨 鳩山(埼玉) 11秒597
25 大野 健斗 八王子桑志(東京) 11秒652
26 風間 聡太 甲府工(山梨) 11秒678
27 小林 優太 龍谷(佐賀) 11秒690
28 谷口 和真 朝明(三重) 11秒711
29 新村 光輝 浜松学院(静岡) 11秒718
30 片田 啓太 松本工(長野) 11秒755
31 佐瀬 敢太 栄北(埼玉) 11秒870
32 上田 蓮大郎 兵庫工(兵庫) 11秒884
33 樋口 源 北桑田(京都) 11秒893
34 佐藤 后嶺 石狩南(北海道) 12秒050
35 中野 喜健 茨木工科(大阪) 12秒050
36 曽田 陸斗 岐阜第一(岐阜) 12秒064
37 羽鳥 舜 伊勢崎工(群馬) 12秒065
38 生島 一歩 科学技術(福井) 12秒205
39 中田 空駕 笠田(香川) 12秒259
40 雨宮 正典 奈良北(奈良) 12秒303
41 加藤 彰希 松山工(愛媛) 12秒326
42 内藤 光秀 能代科学技術(秋田) 12秒346
43 竹内 瑠吾 済美平成中教校(愛媛) 12秒369
44 辻 真己 和歌山北(和歌山) 12秒381
45 元尾 海斗 瀬田工(滋賀) 12秒433
斉藤 翔 新津工(新潟) 棄権
秋末 牽 神崎(兵庫) 棄権

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061