8月4日卓球女子学校対抗

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日 12:00

  • 四天王寺
    (大阪)
    3
    0
    敬徳
    (佐賀)
  • 2
    0
  • 1
    0
  • 大藤
    3
    • 11
      6
    • 11
      5
    • 11
      4
    0
    高村
  • 3
    • 15
      13
    • 11
      8
    • 11
      7
    0
    山田
  • 大藤, 横井
    3
    • 11
      9
    • 11
      7
    • 11
      5
    0
    高村, 梅本

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 真岡女
    (栃木)
    3
    1
    松商学園
    (長野)
  • 3
    0
  • 0
    1
  • 三村
    3
    • 11
      7
    • 11
      5
    • 11
      4
    0
    塩崎
  • 亀田
    3
    • 4
      11
    • 11
      7
    • 11
      9
    • 11
      6
    1
    増田
  • 三村, 小川
    1
    • 6
      11
    • 11
      5
    • 6
      11
    • 7
      11
    3
    岡野, 増田
  • 小川
    3
    • 8
      11
    • 11
      4
    • 11
      7
    • 11
      9
    1
    岡野

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 鎮西学院
    (長崎)
    3
    0
    済美
    (愛媛)
  • 2
    0
  • 1
    0
  • 佐原
    3
    • 8
      11
    • 11
      4
    • 11
      6
    • 9
      11
    • 11
      7
    2
    大森
  • 徳村
    3
    • 11
      9
    • 11
      4
    • 9
      11
    • 11
      9
    1
    山藤
  • 山本, 佐原
    3
    • 11
      8
    • 8
      11
    • 11
      8
    • 11
      5
    1
    大森, 井上

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 希望が丘
    (福岡)
    3
    1
    正智深谷
    (埼玉)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 首藤
    3
    • 11
      1
    • 11
      7
    • 11
      6
    0
    熊田
  • 田原
    2
    • 11
      7
    • 8
      11
    • 8
      11
    • 11
      4
    • 10
      12
    3
    矢島
  • 御座岡, 首藤
    3
    • 11
      8
    • 11
      7
    • 7
      11
    • 11
      8
    1
    坂崎, 矢島
  • 御座岡
    3
    • 4
      11
    • 9
      11
    • 11
      8
    • 11
      9
    • 11
      9
    2
    坂崎

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 横浜隼人
    (神奈川)
    3
    1
    奈良女
    (奈良)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 岩木
    3
    • 11
      4
    • 11
      6
    • 11
      9
    0
    松本
  • 宮内
    1
    • 7
      11
    • 11
      8
    • 5
      11
    • 9
      11
    3
    禰宜田
  • 岩木, 檜山
    3
    • 11
      5
    • 11
      7
    • 6
      11
    • 12
      10
    1
    松本, 山口
  • 檜山
    3
    • 11
      8
    • 9
      11
    • 10
      12
    • 14
      12
    • 11
      3
    2
    山口

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 浜松修学舎
    (静岡)
    3
    0
    東北文教大山形城北
    (山形)
  • 2
    0
  • 1
    0
  • 小林
    3
    • 11
      9
    • 11
      6
    • 11
      5
    0
    花輪
  • 福田
    3
    • 11
      9
    • 11
      3
    • 11
      2
    0
    斎藤
  • 山田, 福田
    3
    • 13
      11
    • 7
      11
    • 11
      9
    • 9
      11
    • 11
      6
    2
    青木, 花輪

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 白子
    (三重)
    3
    1
    萩光塩学院
    (山口)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 竹原(菜)
    3
    • 6
      11
    • 11
      6
    • 11
      8
    • 11
      7
    1
    谷口
  • 山脇
    1
    • 8
      11
    • 11
      7
    • 6
      11
    • 5
      11
    3
    吉田
  • 山脇, 由井
    3
    • 7
      11
    • 12
      10
    • 12
      10
    • 9
      11
    • 11
      9
    2
    榎, 吉田
  • 由井
    3
    • 11
      13
    • 11
      9
    • 11
      4
    • 11
      7
    1
    嘉陽田

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 桜丘
    (愛知)
    3
    1
    武蔵野
    (東京)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 小林
    3
    • 11
      4
    • 11
      7
    • 11
      1
    0
    野川
  • 野末
    2
    • 11
      5
    • 10
      12
    • 4
      11
    • 11
      8
    • 7
      11
    3
    左治木
  • 小林, 野村
    3
    • 9
      11
    • 12
      10
    • 11
      13
    • 11
      7
    • 11
      4
    2
    野川, 野崎
  • 栗山
    3
    • 6
      11
    • 11
      7
    • 4
      11
    • 11
      4
    • 11
      3
    2
    杉田

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 進徳女
    (広島)
    3
    0
    桜の聖母学院
    (福島)
  • 2
    0
  • 1
    0
  • 東川
    3
    • 12
      10
    • 11
      5
    • 11
      3
    0
    久保
  • 小野
    3
    • 7
      11
    • 8
      11
    • 12
      10
    • 11
      7
    • 12
      10
    2
    高橋
  • 東川, 工藤
    3
    • 14
      12
    • 11
      3
    • 11
      6
    0
    熊田, 高橋

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 敦賀
    (福井)
    3
    1
    龍谷大平安
    (京都)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 森脇
    0
    • 6
      11
    • 9
      11
    • 6
      11
    3
    真田
  • 芝田
    3
    • 0
      11
    • 11
      8
    • 12
      10
    • 11
      7
    1
    松井
  • 松本, 芝田
    3
    • 11
      7
    • 11
      6
    • 6
      11
    • 13
      15
    • 11
      9
    2
    真田, 杉永
  • 大下
    3
    • 12
      10
    • 11
      9
    • 13
      11
    0
    佐藤

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 富田
    (岐阜)
    3
    0
    宇和島東
    (愛媛)
  • 2
    0
  • 1
    0
  • 村松
    3
    • 11
      3
    • 11
      5
    • 11
      2
    0
    藤岡
  • 冨田
    3
    • 11
      6
    • 11
      7
    • 4
      11
    • 11
      3
    1
    浅井
  • 浦部, 村松
    3
    • 11
      7
    • 11
      7
    • 11
      4
    0
    浅井, 中川

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 明誠
    (島根)
    3
    0
    慶誠
    (熊本)
  • 2
    0
  • 1
    0
  • 山崎
    3
    • 11
      9
    • 11
      7
    • 11
      4
    0
    中野
  • 竹山
    3
    • 11
      8
    • 7
      11
    • 11
      6
    • 11
      9
    1
    坂崎
  • 山崎, 直江
    3
    • 11
      8
    • 11
      5
    • 11
      3
    0
    坂崎, 川村

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 遊学館
    (石川)
    3
    0
    木更津総合
    (千葉)
  • 2
    0
  • 1
    0
  • 牧野
    3
    • 5
      11
    • 9
      11
    • 11
      7
    • 11
      7
    • 11
      4
    2
    高橋(祐)
  • 清水
    3
    • 12
      10
    • 8
      11
    • 11
      8
    • 11
      8
    1
    渡辺
  • 牧野, 竹内
    3
    • 11
      7
    • 11
      6
    • 11
      5
    0
    渡辺, 野口

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 滋賀学園
    (滋賀)
    3
    1
    聖和学園
    (宮城)
  • 3
    0
  • 0
    1
  • 野村
    3
    • 11
      7
    • 13
      15
    • 13
      11
    • 7
      11
    • 11
      8
    2
    佐藤(清)
  • 西脇
    3
    • 10
      12
    • 11
      4
    • 11
      8
    • 11
      9
    1
    佐藤(凜)
  • 野村, 小倉
    1
    • 11
      9
    • 8
      11
    • 6
      11
    • 9
      11
    3
    佐藤(清), 阿久根
  • 古賀
    3
    • 7
      11
    • 11
      5
    • 9
      11
    • 11
      8
    • 13
      11
    2
    阿久根

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 日本航空
    (山梨)
    3
    1
    姫路商
    (兵庫)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 田村
    3
    • 11
      3
    • 11
      9
    • 11
      2
    0
    松本
  • 牛尾
    0
    • 4
      11
    • 3
      11
    • 7
      11
    3
    高橋
  • 川合, 田村
    3
    • 11
      6
    • 11
      8
    • 11
      9
    0
    高橋, 山下
  • 野々口
    3
    • 11
      5
    • 11
      4
    • 11
      5
    0
    茶屋

女子学校対抗 2回戦

宇和島市総合体育館

08月04日

  • 明徳義塾
    (高知)
    3
    1
    明豊
    (大分)
  • 2
    1
  • 1
    0
  • 上沢(茉)
    0
    • 11
      13
    • 7
      11
    • 7
      11
    3
    梅木
  • 青井
    3
    • 11
      5
    • 11
      3
    • 11
      5
    0
    安本
  • 青井, 白山
    3
    • 12
      10
    • 11
      8
    • 11
      6
    0
    梅木, 平賀
  • 白山
    3
    • 11
      6
    • 11
      4
    • 11
      6
    0
    香月

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061