8月4日バレーボール男子

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

丸亀市民体育館

08月04日 11:50

  • 川内商工
    (鹿児島)
    2
    1
    作新学院
    (栃木)
  • 25

    17
  • 23

    25
  • 25

    15

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

丸亀市民体育館

08月04日 13:00

  • 愛工大名電
    (愛知)
    2
    0
    高知商
    (高知)
  • 25

    11
  • 25

    14

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

善通寺市民体育館

08月04日 09:30

  • 崇徳
    (広島)
    2
    0
    多度津
    (香川)
  • 25

    21
  • 25

    16

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

善通寺市民体育館

08月04日 10:40

  • 東福岡
    (福岡)
    2
    0
    聖隷クリストファー
    (静岡)
  • 25

    13
  • 25

    18

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

善通寺市民体育館

08月04日 11:50

  • 一関修紅
    (岩手)
    2
    0
    土浦日大
    (茨城)
  • 26

    24
  • 28

    26

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

善通寺市民体育館

08月04日 13:00

  • 東山
    (京都)
    2
    0
    新発田中央
    (新潟)
  • 25

    13
  • 25

    13

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

善通寺市民体育館

08月04日 09:30

  • 西原
    (沖縄)
    2
    1
    東海大札幌
    (北海道)
  • 25

    23
  • 21

    25
  • 25

    18

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

善通寺市民体育館

08月04日 10:40

  • 日本航空
    (山梨)
    2
    0
    金沢商
    (石川)
  • 25

    16
  • 25

    20

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

善通寺市民体育館

08月04日 11:50

  • 福井工大福井
    (福井)
    2
    0
    日向学院
    (宮崎)
  • 25

    14
  • 25

    18

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

善通寺市民体育館

08月04日 13:00

  • 習志野
    (千葉)
    2
    0
    相馬
    (福島)
  • 25

    16
  • 25

    10

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

三豊市総合体育館

08月04日 09:30

  • 東洋
    (東京)
    2
    0
    高岡第一
    (富山)
  • 25

    20
  • 25

    22

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

三豊市総合体育館

08月04日 10:40

  • 山形中央
    (山形)
    2
    0
    大村工
    (長崎)
  • 25

    20
  • 25

    20

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

三豊市総合体育館

08月04日 11:50

  • 近江
    (滋賀)
    2
    0
    雄物川
    (秋田)
  • 25

    16
  • 25

    21

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

三豊市総合体育館

08月04日 13:00

  • 松本国際
    (長野)
    2
    0
    松阪工
    (三重)
  • 25

    18
  • 25

    17

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

三豊市総合体育館

08月04日 09:30

  • 城東
    (徳島)
    2
    0
    正智深谷
    (埼玉)
  • 不戦勝
  • 25

    0
  • 25

    0

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

三豊市総合体育館

08月04日 10:40

  • 開智
    (和歌山)
    2
    0
    高川学園
    (山口)
  • 25

    22
  • 25

    23

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

三豊市総合体育館

08月04日 11:50

  • 弘前工
    (青森)
    2
    1
    佐賀学園
    (佐賀)
  • 21

    25
  • 25

    19
  • 25

    16

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

三豊市総合体育館

08月04日 13:00

  • 岡山東商
    (岡山)
    2
    0
    天理
    (奈良)
  • 25

    19
  • 25

    16

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

丸亀市民体育館

08月04日 09:30

  • 坂出工
    (香川)
    2
    0
    慶応
    (神奈川)
  • 25

    17
  • 25

    20

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

丸亀市民体育館

08月04日 10:40

  • 市尼崎
    (兵庫)
    2
    0
    鳥取工
    (鳥取)
  • 不戦勝
  • 25

    0
  • 25

    0

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

丸亀市民体育館

08月04日 11:50

  • 東北
    (宮城)
    2
    0
    大分南
    (大分)
  • 25

    15
  • 25

    11

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

丸亀市民体育館

08月04日 13:00

  • 県岐阜商
    (岐阜)
    2
    1
    前橋商
    (群馬)
  • 25

    16
  • 19

    25
  • 25

    19

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

丸亀市民体育館

08月04日 09:30

  • 駿台学園
    (東京)
    2
    0
    安来
    (島根)
  • 25

    15
  • 25

    23

男子 予選グループ戦

勝者は決勝トーナメントへ、敗者は敗者復活戦へ

丸亀市民体育館

08月04日 10:40

  • 昇陽
    (大阪)
    2
    0
    松山工
    (愛媛)
  • 25

    18
  • 25

    18

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061