8月4日陸上競技女子砲丸投

女子砲丸投 予選1組

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 武田 光里 添上(奈良) 13m46 決勝へ
2 岡野 風璃 関西大倉(大阪) 12m91 決勝へ
3 坂 ちはる 大体大浪商(大阪) 12m89 決勝へ
4 奥山 琴未 岡山商大付(岡山) 12m83 決勝へ
5 原 志織 樹徳(群馬) 12m58 決勝へ
6 辻 茉侑 函館大妻(北海道) 12m49
7 友利 晟弓 那覇西(沖縄) 12m38
8 中原 鈴 東大阪大敬愛(大阪) 12m33
9 小原 恵 名古屋大谷(愛知) 12m18
10 浜田 桃子 福岡大若葉(福岡) 12m09
11 オボルディ 衣乃帆 成田(千葉) 12m03
12 迫田 明華 西条農(広島) 11m98
13 角井 けせら 鹿児島南(鹿児島) 11m91
14 山本 理子 四国学院大香川西(香川) 11m87
15 近藤 湊 長崎日大(長崎) 11m67
16 浦 紗瑛 五島(長崎) 11m56
17 富田 桃樺 高岡商(富山) 11m48
18 大野 明日美 青藍泰斗(栃木) 11m48
19 民谷 遥菜 所沢西(埼玉) 11m39
20 久保田 美咲 盛岡一(岩手) 11m35
21 岡田 彩音 敦賀(福井) 11m21
22 塩浜 咲空 青藍泰斗(栃木) 11m18
23 松本 莉奈 大分雄城台(大分) 11m09
24 角南 衣保 就実(岡山) 11m02
25 竹内 美蓮 東海大大阪仰星(大阪) 10m96
26 東 侑亜 札幌大谷(北海道) 10m59
27 松林 彩 長野東(長野) 10m58
28 外間 結希乃 与勝(沖縄) 10m50
29 池田 侑未 札幌大谷(北海道) 10m45
30 岸本 奈己 就実(岡山) 10m38
31 三村 啓恵 敦賀(福井) 10m23
32 白石 光 北見藤(北海道) 9m59
33 酒匂 こころ 鹿児島女(鹿児島) 9m32

通過記録12m70到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

女子砲丸投 予選2組

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 川口 由真 生光学園(徳島) 13m41 決勝へ
2 村瀬 にこ 浜松工(静岡) 13m29 決勝へ
3 山口 嘉夢 生光学園(徳島) 12m88 決勝へ
4 吉沢 花菜 橘(神奈川) 12m87 決勝へ
5 坂山 成 松阪商(三重) 12m71 決勝へ
6 山田 真央 安城学園(愛知) 12m64 決勝へ
7 川北 海万梨 松阪商(三重) 12m58 決勝へ
8 小松原 菜南 幕張総合(千葉) 12m56
9 酒井 喜与 紀央館(和歌山) 12m43
10 早野 美咲 今治明徳(愛媛) 12m36
11 飯島 志伸 松阪商(三重) 12m19
12 水藻 毬乃 新潟明訓(新潟) 12m05
13 田中 夏海 西武台(埼玉) 11m90
14 岩舘 美佐希 八戸東(青森) 11m83
15 岩下 未聖 生田東(神奈川) 11m81
16 菅野 和加 東京(東京) 11m58
17 根本 穂波 日大東北(福島) 11m58
18 古藤 千穂 仙台一(宮城) 11m58
19 浦瀬 優 対馬(長崎) 11m49
20 鈴木 心絆 函館(北海道) 11m27
21 工藤 実幸乃 筑豊(福岡) 11m20
22 氏家 遥香 利府(宮城) 11m17
23 尾崎 明維 東京(東京) 11m12
24 手塚 理央 北陸(福井) 11m00
25 中村 萌彩 宮崎第一(宮崎) 10m77
26 多田 悠理 深川西(北海道) 10m72
27 神崎 美妃 西京(山口) 10m60
28 虎谷 佳奈 今治明徳(愛媛) 10m50
29 桜井 千啓 東洋大牛久(茨城) 10m33
30 塚本 千穂 玉野光南(岡山) 10m16
31 日高 月稟 宮崎工(宮崎) 9m55
32 吉井 杏 今治明徳高矢田分校(愛媛) 9m20
加藤 杏菜 常盤木学園(宮城) 欠場

通過記録12m70到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061