8月4日陸上競技女子4×100mリレー

女子4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2チームが通過

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日 18:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 東海大静岡翔洋(静岡) フロレス
木村
松永
鈴木(満)
45秒90
決勝へ
2 市船橋(千葉) 篠原
供田
山田
佐藤
45秒95
決勝へ
3 神戸山手女(兵庫) 宗野
岩永
好井
香西
46秒31
決勝へ
4 中村学園女(福岡) 前田
福岡
明日山
保楊枝
46秒40
決勝へ
5 桐蔭(和歌山) 藤木
稲荷

福井
46秒84
6 日大東北(福島) 穂積
田中
橋本
陣野
47秒11
7 福岡大若葉(福岡) 柴田

田中
柴藤
47秒20
8 済美(岐阜) 竹中
東名
樹山
大幸
47秒33

女子4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2チームが通過

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 中京大中京(愛知) 片山
秋月
前田
蔵重
46秒11
決勝へ
2 筑紫女学園(福岡) 池田
上嶋
篠崎
井手口
46秒65
決勝へ
3 鳴門渦潮(徳島) 福栄
山崎
由本
渡辺
46秒77
4 法政二(神奈川) 石井(美)
大谷
中山
福島
46秒77
5 大宮東(埼玉) 西田
長島

山内
46秒91
6 東海大相模(神奈川) 井上(七)
瀬田
山田(瑛)
井上(瑞)
47秒25
7 八王子学園八王子(東京) 関田
宮島
初田
宮田
47秒27
8 光(山口) 田原
飛鷹
寺尾(奈)
中村
47秒71

女子4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2チームが通過

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 大分雄城台(大分) 宮岡
谷中
佐伯
大林
46秒07
決勝へ
2 京都橘(京都) 森本
滝野
河野
和田
46秒18
決勝へ
3 神辺旭(広島) 綾目
堂前
森脇
江原
46秒65
4 白鴎大足利(栃木) 中里
覚本
二宮
福田(菜)
46秒75
5 浜松市立(静岡) 冨士盛
磯貝
諏訪間
西村
46秒87
6 立命館慶祥(北海道) 土谷
山崎
神田
杉山
47秒07
7 至学館(愛知) 高橋
鈴木(虹)
鈴木(咲)
佐藤
47秒15
8 城西(東京) 日高(桜)
ロス
ヌワエメ
橋本
47秒80

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061