8月4日陸上競技女子100m

女子100m 予選1組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+0.2 m/s

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 鮫沢 聖香 恵庭北(北海道) 11秒92 準決勝へ
2 有村 実寿々 筑波大付(東京) 12秒02 準決勝へ
3 ロス 瑚花アディア 城西(東京) 12秒08
4 福栄 美紅 鳴門渦潮(徳島) 12秒26
5 山田 萌々 新潟産大付(新潟) 12秒34
6 五月女 光 作新学院(栃木) 12秒40
7 武田 夏歩 高岡商(富山) 12秒42
当真 紗南 那覇西(沖縄) 欠場
佐藤 志保里 遺愛女(北海道) 欠場

女子100m 予選2組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+1.5 m/s

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 佐藤 葵唯 市船橋(千葉) 11秒81 準決勝へ
2 宮松 志希 敦賀(福井) 11秒91 準決勝へ
3 森本 海咲希 京都橘(京都) 11秒95 準決勝へ
4 沢村 愛花 白樺学園(北海道) 12秒08
5 上地 愛花 石川(沖縄) 12秒19
6 亀山 うらら 鳥取中央育英(鳥取) 12秒27
7 長島 ありさ 大宮東(埼玉) 12秒32
8 名取 優杏 常盤木学園(宮城) 12秒35
9 譜久里 心乃 中部商(沖縄) 12秒68

女子100m 予選3組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+1.3 m/s

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 先村 若奈 高川学園(山口) 11秒71 準決勝へ
2 浜部 莉帆 伊万里実(佐賀) 11秒91 準決勝へ
3 井手口 陽菜里 筑紫女学園(福岡) 11秒94 準決勝へ
4 前田 紗希 中京大中京(愛知) 12秒09
5 市川 優衣 三本木(青森) 12秒17
6 有馬 夕莉奈 大体大浪商(大阪) 12秒33
7 福島 実咲 宮崎工(宮崎) 12秒41
8 霜門 瑠依 四国学院大香川西(香川) 12秒43

女子100m 予選4組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+2.3 m/s

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 山形 愛羽 熊本中央(熊本) 11秒77 準決勝へ
追い風参考
2 小松 このみ 安城学園(愛知) 11秒78 準決勝へ
追い風参考
3 坂本 実南 和歌山北(和歌山) 11秒90 準決勝へ
追い風参考
4 堂前 咲希 神辺旭(広島) 12秒03 準決勝へ
追い風参考
5 清水 彩加 四日市商(三重) 12秒06 追い風参考
6 渡辺 ひなた 鳴門渦潮(徳島) 12秒13 追い風参考
7 二宮 音彩 白鴎大足利(栃木) 12秒14 追い風参考
8 高井 菜名 徳島北(徳島) 12秒18 追い風参考

女子100m 予選5組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+1.4 m/s

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 児島 柚月 西京(京都) 11秒83 準決勝へ
2 飛鷹 愛 光(山口) 11秒84 準決勝へ
3 高橋 亜珠 山形商(山形) 11秒88 準決勝へ
4 植野 美桜 戸畑(福岡) 12秒08
5 長谷川 祐梨 東日本国際大昌平(福島) 12秒22
6 榎並 彩 純心女(長崎) 12秒23
7 仙座 圭乃 北海(北海道) 12秒34
8 本間 園子 新潟商(新潟) 12秒46

女子100m 予選6組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+1.6 m/s

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 山田 裕未 市船橋(千葉) 11秒86 準決勝へ
2 藤井 南月子 鴎友学園女(東京) 11秒99 準決勝へ
3 樋口 七海 四日市商(三重) 12秒07
4 佐伯 典香 大分雄城台(大分) 12秒12
5 柴藤 凜 福岡大若葉(福岡) 12秒13
6 森山 花菜 十日町(新潟) 12秒19
7 岡田 裕佳 花咲徳栄(埼玉) 12秒49
8 有吉 怜奈 宮崎北(宮崎) 12秒62

女子100m 予選7組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+1.1 m/s

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 小針 陽葉 富士市立(静岡) 11秒77 準決勝へ
2 納村 琉愛 北海道栄(北海道) 11秒84 準決勝へ
3 島田 柚葉 倉敷商(岡山) 11秒95 準決勝へ
4 筑後 なごみ 盛岡四(岩手) 11秒99 準決勝へ
5 松村 佳帆 玉野光南(岡山) 12秒18
6 浜田 みなと 東海大諏訪(長野) 12秒40
7 篠原 わかな 松山北(愛媛) 12秒59
吉永 葉月 豊岡(埼玉) 欠場

女子100m 予選8組

8組2着までと上位8人が通過

風速:+1.2 m/s

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 蔵重 みう 中京大中京(愛知) 11秒73 準決勝へ
2 西藤 杏純 滝川二(兵庫) 11秒81 準決勝へ
3 南 こはる 奈良学園登美ケ丘(奈良) 11秒92 準決勝へ
4 井上 瑞葵 東海大相模(神奈川) 12秒08
5 浅野 結 常盤木学園(宮城) 12秒20
6 恒石 望乃 高知(高知) 12秒20
7 三島 菜楠 国際学院(埼玉) 12秒23
8 杉山 晏菜 立命館慶祥(北海道) 12秒34

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061