8月4日陸上競技男子4×100mリレー

男子4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2チームが通過

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日 18:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 東京学館新潟(新潟) 石黒
小杉
三浦
関口
40秒20
決勝へ
2 新潟明訓(新潟) 今野
渡辺(慧)
渡辺(蓮)
岩船
40秒42
決勝へ
3 開志国際(新潟) 栗林
岡田
近藤
渡辺(大)
40秒67
決勝へ
4 東海大静岡翔洋(静岡) 新海
望月
深沢
余吾
40秒71
5 東京(東京) 斎藤
織田
船津
清水
40秒79
6 立命館慶祥(北海道) 小川
水野
山内
宮坂
40秒85
7 熊本工(熊本) 黒木
小林
浦島
北原
41秒12
8 和歌山北(和歌山) 小坂
児玉

藤谷
41秒13

男子4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2チームが通過

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 中京大中京(愛知) 香山
高橋
向井
亀山
40秒31
決勝へ
2 市船橋(千葉) 豊田
藤橋
山下
斎藤
40秒50
決勝へ
3 東海大大阪仰星(大阪) 山本

西岡
三ツ目
40秒65
決勝へ
4 東農大二(群馬) 江原
柳田(大)
フェルナンド
中村
40秒77
5 北陸(福井) 竹内
小池
河上

40秒80
6 荏田(神奈川) 岩田
山岡
佐々木(雄)
清水
40秒89
7 鳥取中央育英(鳥取) 川本
植松
井上
谷本
41秒05
8 恵庭南(北海道) 矢部
田島
羽沢
安藤
41秒36

男子4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2チームが通過

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム

08月04日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 洛南(京都) 村松
南本
山本
大石
39秒86
決勝へ
大会新
2 佐久長聖(長野) 木村
落合
安坂
福沢
40秒64
決勝へ
3 東福岡(福岡) 梶山
黒木
山本
冨永
40秒67
4 鯖江(福井) 金林
水上
村島
沢崎
40秒75
5 豊川(愛知) 高柳
羽田野
寺下
谷藤
40秒77
6 仙台育英(宮城) 日下
佐々木
小松
桑名
40秒89
7 安城学園(愛知) 万前
生田
戸田
鳥居
40秒90
8 四国学院大香川西(香川) 浜田
マルティネス
高尾
中島
41秒30

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061