7月27日相撲個人

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 新島 伊武起
    樟南(鹿児島)
    つきだし
    伊藤 憂
    平舘(岩手)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 篠 侑磨
    金沢学院大付(石川)
    うわてなげ
    武甕 仁
    東洋大牛久(茨城)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 北村 優太
    更級農(長野)
    つきおとし
    岩本 修和
    高岡向陵(富山)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 菅原 悠翔
    飛龍(静岡)
    よりきり
    小野 颯大
    岡山理大付(岡山)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 奥田 史祐
    明徳義塾(高知)
    よりきり
    横山 司
    足立新田(東京)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 島袋 偉海
    中部農林(沖縄)
    おくりだし
    山下 昇介
    文徳(熊本)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 田崎 正美
    埼玉栄(埼玉)
    おしだし
    バヤルボルド
    希望が丘(福岡)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 西出 大毅
    和歌山商(和歌山)
    つきだし
    安藤 珠璃
    拓大紅陵(千葉)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 高山 瞬佑
    埼玉栄(埼玉)
    つきだし
    ツェルメグ
    旭丘(神奈川)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 本田 豪太郎
    文徳(熊本)
    よりきり
    岡本 隼翔
    岐阜農林(岐阜)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 狩野 煌太
    海洋(新潟)
    つきたおし
    野坂 朋矢
    北海道栄(北海道)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 斎藤 芯太郎
    近大付(大阪)
    つきだし
    工藤 晃太
    平舘(岩手)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • ソソルフー
    鳥取城北(鳥取)
    よりきり
    石川 凰
    金足農(秋田)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 大角 悠誠
    報徳学園(兵庫)
    おしだし
    鈴木 大和
    三本木農・三本木農恵拓(青森)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 小宮山 翔海
    足立新田(東京)
    おしだし
    下田 大樹
    小林西(宮崎)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 野島 大陽
    中津東(大分)
    うわてなげ
    宮本 陸矢
    希望が丘(福岡)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 東 亮佑
    北海道栄(北海道)
    うわてなげ
    山口 力丸
    長崎鶴洋(長崎)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 森田 陽彦
    金沢学院大付(石川)
    おしだし
    依田 蒼基
    旭丘(神奈川)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 大塚 風太
    黒羽(栃木)
    おしだし
    三崎 寛大
    高松南(香川)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 松井 奏凪人
    鳥取城北(鳥取)
    おくりたおし
    斎藤 成剛
    埼玉栄(埼玉)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 野田 典雅
    箕島(和歌山)
    よりきり
    中上 景虎
    中津東(大分)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 長村 晃宏
    飛龍(静岡)
    つきだし
    島崎 涼
    下関北(山口)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 大手 希星
    文徳(熊本)
    つきたおし
    満上 颯悟
    多久(佐賀)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 阿部 佑磨
    学法福島(福島)
    よりきり
    ブヤントグトフ
    明徳義塾(高知)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • チンゾリグ
    旭丘(神奈川)
    おくりだし
    山崎 柊
    希望が丘(福岡)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 小原 颯太
    拓大紅陵(千葉)
    不戦勝
    田中 大地
    報徳学園(兵庫)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 成田 力道
    鳥取城北(鳥取)
    つきだし
    ムンクオド
    北海道栄(北海道)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 五十嵐 翔
    高岡向陵(富山)
    つきだし
    長内 風道
    五所川原農林(青森)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 今田 光紀
    足立新田(東京)
    つきだし
    柴田 林太
    秋田北鷹(秋田)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 福崎 真逢輝
    樟南(鹿児島)
    おしたおし
    関 真成
    津南中教校(新潟)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 工藤 佳太
    平舘(岩手)
    ひきおとし
    五十嵐 一成
    樹徳(群馬)

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

高知県立県民体育館

07月27日

  • 篠崎 颯太
    東洋大牛久(茨城)
    つきだし
    山本 十蔵
    和歌山商(和歌山)

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝校の紹介コメントを表示します。

    試合が終了した競技については、種目・試合の背景色を赤色で表示します。

    その日に行われた種目・試合に「*」を表示します。一日ごとに表示箇所は移動しますが、最終日に行われた種目・試合には表示されたままとなります。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等
    (中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • トーナメント表
  • 記録・戦評PDF
その他 選手氏名・学校名等の漢字は、JIS(日本工業規格)第1水準及び第2水準の文字で表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。
問い合わせ先 競技開催期間中、当ホームページで公開した競技記録結果等については記録センターにお問い合わせください。
開設場所
期間・時間

徳島県徳島市藍場町2丁目14番地
 あわぎんホール(徳島県郷土文化会館) 2階特別展示室
令和4年7月23日(土)〜8月23日(火)9:00~21:00
競技の進捗状況によっては,21:00以前に案内を終了することがあります。
TEL  088-676-4060   /FAX 088-676-4061