バスケットボール 少年男子

少年男子 決勝

日立市池の川さくらアリーナ

10月08日 09:30

  • 福岡
    (選抜)
    88
    60
    宮城
    (選抜)
  • 15

    17
  • 23

    14
  • 31

    17
  • 19

    12

福岡は2年連続10度目の優勝

少年男子 準決勝

日立市池の川さくらアリーナ

10月07日 10:00

  • 福岡
    (選抜)
    89
    39
    京都
    (選抜)
  • 30

    11
  • 24

    7
  • 22

    9
  • 13

    12

少年男子 準決勝

日立市池の川さくらアリーナ

10月07日 12:00

  • 宮城
    (選抜)
    85
    42
    茨城
    (選抜)
  • 15

    10
  • 23

    9
  • 22

    13
  • 25

    10

少年男子 準々決勝

日立市池の川さくらアリーナ

10月06日 10:00

  • 福岡
    (選抜)
    103
    63
    東京
    (選抜)
  • 24

    13
  • 34

    17
  • 21

    16
  • 24

    17

少年男子 準々決勝

日立市池の川さくらアリーナ

10月06日 12:00

  • 京都
    (選抜)
    105
    74
    神奈川
    (選抜)
  • 24

    17
  • 30

    10
  • 25

    18
  • 26

    29

少年男子 準々決勝

日立市池の川さくらアリーナ

10月06日 12:00

  • 宮城
    (選抜)
    89
    73
    千葉
    (選抜)
  • 18

    23
  • 14

    18
  • 29

    9
  • 28

    23

少年男子 準々決勝

日立市池の川さくらアリーナ

10月06日 10:00

  • 茨城
    (選抜)
    98
    54
    島根
    (選抜)
  • 20

    14
  • 20

    12
  • 34

    12
  • 24

    16

少年男子 2回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月05日 10:00

  • 福岡
    (選抜)
    108
    73
    岩手
    (選抜)
  • 32

    16
  • 24

    16
  • 30

    12
  • 22

    29

少年男子 2回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月05日 10:00

  • 東京
    (選抜)
    67
    66
    大阪
    (選抜)
  • 17

    16
  • 23

    12
  • 15

    12
  • 12

    26

少年男子 2回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月05日 13:30

  • 神奈川
    (選抜)
    85
    83
    岐阜
    (選抜)
  • 30

    22
  • 18

    20
  • 15

    16
  • 22

    25

少年男子 2回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月05日 13:30

  • 京都
    (選抜)
    83
    60
    山口
    (選抜)
  • 34

    17
  • 9

    16
  • 16

    10
  • 24

    17

少年男子 2回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月05日 15:15

  • 千葉
    (選抜)
    87
    75
    兵庫
    (選抜)
  • 21

    21
  • 23

    17
  • 19

    12
  • 24

    25

少年男子 2回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月05日 15:15

  • 宮城
    (選抜)
    93
    71
    石川
    (選抜)
  • 21

    16
  • 25

    20
  • 22

    15
  • 25

    20

少年男子 2回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月05日 11:45

  • 島根
    (選抜)
    85
    83
    宮崎
    (選抜)
  • 18

    26
  • 24

    23
  • 22

    18
  • 21

    16

少年男子 2回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月05日 11:45

  • 茨城
    (選抜)
    66
    61
    愛知
    (選抜)
  • 21

    13
  • 11

    15
  • 12

    10
  • 22

    23

少年男子 1回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月04日 10:00

  • 岩手
    (選抜)
    62
    52
    徳島
    (選抜)
  • 9

    16
  • 16

    12
  • 17

    12
  • 20

    12

少年男子 1回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月04日 10:00

  • 東京
    (選抜)
    84
    72
    新潟
    (選抜)
  • 28

    16
  • 19

    22
  • 16

    22
  • 21

    12

少年男子 1回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月04日 13:30

  • 神奈川
    (選抜)
    100
    81
    北海道
    (選抜)
  • 26

    30
  • 27

    17
  • 28

    14
  • 19

    20

少年男子 1回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月04日 13:30

  • 山口
    (選抜)
    81
    79
    鹿児島
    (選抜)
  • 20

    16
  • 16

    13
  • 11

    20
  • 19

    17
  • 15
    延長
    13

少年男子 1回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月04日 15:15

  • 兵庫
    (選抜)
    69
    54
    香川
    (選抜)
  • 18

    10
  • 20

    11
  • 19

    12
  • 12

    21

少年男子 1回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月04日 15:15

  • 石川
    (選抜)
    79
    53
    沖縄
    (選抜)
  • 22

    11
  • 14

    12
  • 23

    12
  • 20

    18

少年男子 1回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月04日 11:45

  • 宮崎
    (選抜)
    91
    75
    栃木
    (選抜)
  • 25

    20
  • 14

    13
  • 20

    18
  • 32

    24

少年男子 1回戦

日立市池の川さくらアリーナ

10月04日 11:45

  • 茨城
    (選抜)
    79
    61
    山形
    (選抜)
  • 17

    22
  • 16

    18
  • 27

    6
  • 19

    15

種目別の結果

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 令和元年 9月 7日(土)〜 9月16日(月)
令和元年 9月28日(土)~10月 8日(火)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程・進行情報
    天候等の理由による競技日程の変更や、競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 記録・戦評(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。