沖縄 ボウリング

成年男子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 15:35

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
21 沖縄 宇良
當眞
安里
幸喜
535
551
631
525
2242

成年男子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月03日 08:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
5 沖縄(A) 安里
幸喜
654
626
1280
24 沖縄(B) 宇良
當眞
586
578
1164

同記録異順位は規定による

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
12 沖縄(A) 安里
幸喜
1234
1202
2436
37 沖縄(B) 宇良
當眞
1090
1167
2257

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
5 安里 秀策 沖縄 680
24 宇良 晃 沖縄 617
30 幸喜 将太 沖縄 609
35 當眞 嗣也 沖縄 599

同記録異順位は規定による

成年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 10:20

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
2 安里 秀策 沖縄 予選前半 / 680
予選後半 / 678
1358 決勝へ
25 幸喜 将太 沖縄 予選前半 / 609
予選後半 / 607
1216
30 當眞 嗣也 沖縄 予選前半 / 599
予選後半 / 612
1211
74 宇良 晃 沖縄 予選前半 / 617
予選後半 / 520
1137

同記録異順位は規定による

成年男子個人 決勝

キスケボウル(松山市)

10月02日 16:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
1 安里 秀策 沖縄 予選 / 1358
決勝 / 666
2024

成年女子団体(4人チーム) 予選

キスケボウル(松山市)

10月04日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
23 沖縄 石嶺
高良
照屋
古堅
572
479
409
508
1968

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 17:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
42 沖縄(A) 高良
石嶺
490
480
970
44 沖縄(B) 照屋
古堅
480
466
946

同記録異順位は規定による

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
25 沖縄(A) 高良
石嶺
1042
1054
2096
42 沖縄(B) 照屋
古堅
946
1033
1979

22、23位は規定による

成年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 12:35

順位 選手名 所属 記録 備考
11 高良 綾音 沖縄 580
18 照屋 也子 沖縄 571
34 石嶺 可奈子 沖縄 551
60 古堅 葉月 沖縄 527

同記録異順位は規定による

成年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月02日 08:00

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
13 高良 綾音 沖縄 予選前半 / 580
予選後半 / 564
1144
40 石嶺 可奈子 沖縄 予選前半 / 551
予選後半 / 539
1090
44 照屋 也子 沖縄 予選前半 / 571
予選後半 / 507
1078
49 古堅 葉月 沖縄 予選前半 / 527
予選後半 / 545
1072

同記録異順位は規定による

少年男子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
13 沖縄 登川
中里
560
581
1141

少年男子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
10 沖縄 登川
中里
1103
1174
2277

11、12位は規定による

少年男子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
29 中里 隆和 沖縄 541
40 登川 陸 沖縄 509

同記録異順位は規定による

少年男子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
22 登川 陸 沖縄 予選前半 / 509
予選後半 / 639
1148
29 中里 隆和 沖縄 予選前半 / 541
予選後半 / 546
1087

同記録異順位は規定による

少年女子団体 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
9 沖縄
大城
556
527
1083

少年女子団体 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月03日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
12 沖縄
大城
1128
993
2121

16、17位は規定による

少年女子個人 予選前半

キスケボウル(松山市)

10月01日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
9 大城 美幸 沖縄 562
20 太 琳華 沖縄 542

同記録異順位は規定による

少年女子個人 予選(前半+後半)

キスケボウル(松山市)

10月01日 17:45

順位 選手名 所属 記録 合計記録 備考
17 大城 美幸 沖縄 予選前半 / 562
予選後半 / 519
1081
29 太 琳華 沖縄 予選前半 / 542
予選後半 / 477
1019

同記録異順位は規定による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。