沖縄 なぎなた

成年女子演技 2回戦

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月02日

  • 兵庫
    5
    0
    沖縄
  • 浅沼 [④]
    喜田 [③]
  • 大友 [④]
    石原 [④]

成年女子試合 2回戦

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月02日

  • 沖縄
    3
    0
    石川
  • 喜田 [③]

    大工 [③]
  • 上村 [③]

    堂谷内 [②]
  • 石原 [④]

    藤岡 [③]

成年女子試合 3回戦

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月03日

  • 沖縄
    2
    1
    福島
  • 喜田 [③]

    判定
    古内 [③]
  • 上村 [③]

    武藤 [④]
  • 石原 [④]

    スメ
    大竹 [④]

成年女子試合 準々決勝

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月03日

  • 熊本
    3
    0
    沖縄
  • 春山 [③]
    スス

    喜田 [③]
  • 大曲 [錬]

    上村 [③]
  • 溝上 [③]
    メツ

    石原 [④]

成年女子試合 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月03日 10:36

  • 沖縄
    2
    1
    奈良
  • 喜田 [③]

    福岡 [③]
  • 上村 [③]

    柴田 [④]
  • 石原 [④]

    判定
    石塚 [③]

成年女子試合 5、6位決定戦

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月03日 10:54

  • 沖縄
    2
    1
    東京
  • 喜田 [③]

    判定
    北 [③]
  • 上村 [③]

    中島 [④]
  • 石原 [④]

    和田 [④]

少年女子演技 1回戦

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月01日

  • 沖縄
    5
    0
    鳥取
  • 石原 [初]
    奥田 [3]
  • 安次嶺 [初]
    田渕 [初]

少年女子演技 2回戦

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月01日

  • 沖縄
    5
    0
    栃木
  • 石原 [初]
    渡邉 [初]
  • 安次嶺 [初]
    人見 [②]

少年女子演技 3回戦

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月01日

  • 沖縄
    4
    1
    兵庫
  • 石原 [初]
    山下 [初]
  • 安次嶺 [初]
    村上 [②]

少年女子演技 準々決勝

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月01日

  • 愛媛
    5
    0
    沖縄
  • 神山 [②]
    石原 [初]
  • 八木 [②]
    安次嶺 [初]

少年女子演技 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月01日 11:45

  • 沖縄
    3
    2
    佐賀
  • 石原 [初]
    塘 [1]
  • 安次嶺 [初]
    有吉 [1]

少年女子演技 5、6位決定戦

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月01日 11:49

  • 熊本
    4
    1
    沖縄
  • 春山 [②]
    石原 [初]
  • 北島 [②]
    安次嶺 [初]

少年女子試合 1回戦

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月01日

  • 沖縄
    3
    0
    新潟
  • 石原 [初]

    五十嵐 [1]
  • 比屋根 [初]

    石塚 [初]
  • 安次嶺 [初]
    スス

    川勝 [初]

少年女子試合 2回戦

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月01日

  • 沖縄
    3
    0
    三重
  • 石原 [初]

    落合 [初]
  • 比屋根 [初]

    長田 [1]
  • 安次嶺 [初]

    伊東 [初]

少年女子試合 準々決勝

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月01日

  • 福井
    2
    1
    沖縄
  • 山崎 [②]

    石原 [初]
  • 織田 [②]

    判定
    比屋根 [初]
  • 瀧口 [②]

    安次嶺 [初]

少年女子試合 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月01日 16:34

  • 沖縄
    2
    1
    山梨
  • 石原 [初]

    佐久間 [3]
  • 比屋根 [初]

    判定
    志藤 [②]
  • 安次嶺 [初]

    望月 [②]

少年女子試合 5、6位決定戦

松山市総合コミュニティセンター体育館(松山市)

10月01日 16:52

  • 熊本
    2
    1
    沖縄
  • 北島 [②]

    判定
    石原 [初]
  • 春山 [②]
    スス

    比屋根 [初]
  • 内田 [初]

    判定
    安次嶺 [初]

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。