沖縄 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 大城 一晟
    沖縄(国士舘大)
    10
    4
    寺田 光輝
    群馬(日体大)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 嶋江 翔也
    佐賀(日体大)
    Tフォール
    5分10秒
    大城 一晟
    沖縄(国士舘大)

成年男子フリースタイル65kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 金城 希龍
    沖縄(自衛隊)
    フォール
    3分25秒
    田口 大輔
    熊本(九州共立大)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 金城 希龍
    沖縄(自衛隊)
    Tフォール
    3分28秒
    山崎 幹太郎
    長野(法大)

成年男子フリースタイル65kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 金城 希龍
    沖縄(自衛隊)
    Tフォール
    4分36秒
    紺野 孝太
    富山(富山県体協)

成年男子フリースタイル65kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 金城 希龍
    沖縄(自衛隊)
    9
    8
    阿部 宏隆
    茨城(サコス)

成年男子フリースタイル65kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 圭祐
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    5分42秒
    金城 希龍
    沖縄(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山田 義起
    沖縄(日体大)
    不戦勝
    清水 早伸
    埼玉(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山田 義起
    沖縄(日体大)
    2
    1
    井ノ口 崇之
    京都(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 09:30

  • 北岡 佑介
    滋賀(日体大)
    Tフォール
    3分47秒
    山田 義起
    沖縄(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 屋比久 翔平
    沖縄(ALSOK)
    Tフォール
    3分14秒
    前田 明都
    福井(専大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 屋比久 翔平
    沖縄(ALSOK)
    3
    0
    林 雷
    山梨(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 屋比久 翔平
    沖縄(ALSOK)
    Tフォール
    4分30秒
    北村 公平
    京都(凌風小職)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 屋比久 翔平
    沖縄(ALSOK)
    3
    2
    前田 祐也
    鳥取(鳥取中央育英高職)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 志喜屋 正明
    沖縄(自衛隊)
    Tフォール
    2分52秒
    角田 友紀
    福島(JA会津よつば)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 志喜屋 正明
    沖縄(自衛隊)
    Tフォール
    2分40秒
    守部 克秀
    茨城(東洋大牛久中教)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 志喜屋 正明
    沖縄(自衛隊)
    2
    0
    天野 雅之
    福岡(中大職)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 志喜屋 正明
    沖縄(自衛隊)
    4
    0
    櫻庭 正義
    秋田(秋田県体協)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 木下 駿
    富山(自衛隊)
    2
    1
    志喜屋 正明
    沖縄(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 宮國 雄太
    沖縄(沖縄県協会)
    2
    1
    曽我部 健
    徳島(日亜化学工業)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 津田 大健
    愛媛(宇和島市役所)
    フォール
    2分5秒
    宮國 雄太
    沖縄(沖縄県協会)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 與那嶺 優里
    沖縄(日本文理大)
    Tフォール
    2分19秒
    有澤 寧々
    富山(滑川高)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 菅原 ひかり
    岩手(種市高教)
    フォール
    2分41秒
    與那嶺 優里
    沖縄(日本文理大)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 徳比嘉 二仁
    沖縄(南風原高)
    2
    内容勝ち
    2
    大橋 寛介
    長野(上田西高)

少年男子フリースタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 徳比嘉 二仁
    沖縄(南風原高)
    Tフォール
    4分0秒
    鴇田 昇大
    栃木(足利工大付高)

少年男子フリースタイル55kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 藤田 颯
    埼玉(花咲徳栄高)
    7
    3
    徳比嘉 二仁
    沖縄(南風原高)

少年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 諏訪間 新之亮
    佐賀(鳥栖工高)
    Tフォール
    2分14秒
    米須 章仁
    沖縄(北部農林高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 目黒 優太
    岡山(高松農高)
    フォール
    58秒
    下地 智也
    沖縄(北部農林高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中村 晟悠
    石川(星稜高)
    Tフォール
    3分27秒
    與那嶺 琉馬
    沖縄(北部農林高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 和久 巧凌
    神奈川(高等工科学校)
    Tフォール
    2分33秒
    新垣 将吾
    沖縄(北部農林高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 藤田 悠
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    1分33秒
    宮城 海
    沖縄(北部農林高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 仲里 優力
    沖縄(北部農林高)
    Tフォール
    3分46秒
    高橋 三十郎
    山梨(山梨農林高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 仲里 優力
    沖縄(北部農林高)
    フォール
    3分29秒
    奥村 総太
    滋賀(栗東高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 仲里 優力
    沖縄(北部農林高)
    Tフォール
    2分0秒
    境 晟道
    宮崎(宮崎工高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 仲里 優力
    沖縄(北部農林高)
    Tフォール
    2分45秒
    アビッド ハルーン
    千葉(日体大柏高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。