沖縄 陸上競技

成年男子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 与那原 良貴 沖縄(東洋大) 10秒74 準決勝へ

成年男子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 与那原 良貴 沖縄(東洋大) 10秒65

成年男子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 木村 淳 沖縄(大阪ガス) 47秒86

成年男子110mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 屋宜 孝志 沖縄(駿河台大) 14秒26

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
13 比嘉 大悟 沖縄(至学館大) 47分7秒14

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
奥濱 練真 沖縄(福岡大) 記録なし

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
津波 響樹 沖縄(東洋大) 欠場

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 知念 豪 沖縄(ゼンリン) 50m70

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
14 比嘉 遥 沖縄(九州共立大) 68m00

成年女子100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 11:25

順位 選手名 所属 記録 備考
4 佐渡山 みなみ 沖縄(九州共立大) 12秒07 準決勝へ

成年女子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 佐渡山 みなみ 沖縄(九州共立大) 11秒94

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 徳本 鈴奈 沖縄(福岡大) 1m76

成年女子ハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 知念 春乃 沖縄(日本体育施設) 58m64

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
10 當間 汐織 沖縄(九州共立大) 49m63

少年男子A100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 平良 光勇真 沖縄(石川高) 10秒98

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
20 新川 ゲイブリエル優雅 沖縄(中部商高) 54m55

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 南 辰貴 沖縄(石川高) 59m72

少年男子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
小川 脩平 沖縄(中部商高) 欠場

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 小川 脩平 沖縄(中部商高) 6m90 +0.5

少年男子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 藤原 孝史朗 沖縄(沖縄カトリック高) 15m26

少年男子共通800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
5 識名 黄羅 沖縄(中部商高) 1分55秒59

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
比嘉 綱大 沖縄(那覇西高) 記録なし

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 新垣 太登 沖縄(中部商高) 46m95

少年女子A100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 岩永 留奈 沖縄(中部商高) 12秒51 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
6 岩永 留奈 沖縄(中部商高) 12秒25

少年女子A400m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 古波藏 玲奈 沖縄(中部商高) 57秒38

少年女子A400mハードル 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 津波 愛樹 沖縄(中部商高) 1分1秒14 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 津波 愛樹 沖縄(中部商高) 1分0秒41 決勝へ

少年女子A400mハードル 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:40

順位 選手名 所属 記録 備考
7 津波 愛樹 沖縄(中部商高) 1分0秒12

少年女子B100mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 宮里 日生吏 沖縄(中部商高) 14秒91

少年女子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
16 知念 虹花 沖縄(知念高) 9m57

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
30 玻座真 そら 沖縄(那覇西高) 11m09 +1.6

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
2 城間 歩和 沖縄(中部商高) 44m32

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
21 山内 唯華 沖縄(糸満高) 41m61

成年少年男子共通4×100mリレー 予選6組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 沖縄 小川
与那原
平良
屋宜
42秒07

成年少年女子共通4×100mリレー 予選2組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 沖縄 仲地
佐渡山
玻座真
岩永
47秒49

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。