大分 フェンシング

成年男子フルーレ 1回戦第7プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 大分
    2
    1
    茨城
  • 大石
    5

    2
    伊藤
  • 村上
    2

    5
    坂本
  • 木辺
    5

    1

成年男子フルーレ 1回戦第7プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 富山
    2
    1
    大分
  • 吉田
    0

    5
    大石
  • 山口
    5

    4
    村上
  • 横山
    5

    0
    木辺

成年男子フルーレ 1回戦第7プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 大分
    3
    0
    鳥取
  • 村上
    5

    0
    小西
  • 大石
    5

    1
    白井
  • 木辺
    5

    0
    森本

成年男子フルーレ 1回戦順位第7プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 大分
2勝1敗

1~3位は突き数と被突き数の差による

成年男子フルーレ 2回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 大分
    2
    1
    神奈川
  • 大石
    5

    3
    上津
  • 村上
    5

    2
    斉藤
  • 木辺
    4

    5
    梅山

成年男子フルーレ 2回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 秋田
    2
    1
    大分
  • 松岡
    4

    5
    大石
  • 安部
    5

    3
    村上
  • 簾内
    5

    0
    木辺

成年男子フルーレ 2回戦順位第2プール

1、2位は3回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 大分
1勝1敗

成年男子フルーレ 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    2
    1
    岐阜
  • 木辺
    1

    5
    鈴村
  • 大石
    5

    1
    伊藤
  • 村上
    5

    1
    佐久間

成年男子フルーレ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    2
    0
    京都
  • 大石
    5

    3
    西村
  • 村上
    5

    3
    井上

成年男子フルーレ 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 11:00

  • 岩手
    2
    0
    大分
  • 千田
    5

    1
    木辺
  • 藤野
    5

    3
    大石

成年男子フルーレ 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 11:30

  • 秋田
    2
    1
    大分
  • 安部
    4

    5
    大石
  • 簾内
    5

    2
    村上
  • 松岡
    5

    4
    木辺

成年男子エペ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 大分
    2
    1
    宮城
  • 大石
    5

    2
    大久
  • 村上
    3

    5
    千田
  • 木辺
    5

    4
    吉田

成年男子エペ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 大分
    2
    1
    東京
  • 木辺
    0

    5
  • 村上
    5

    4
    敷根
  • 大石
    4

    3
    長島

成年男子エペ 1回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 和歌山
    2
    1
    大分
  • 松尾
    4

    3
    大石
  • 3

    5
    村上
  • 新田
    5

    2
    木辺

成年男子エペ 1回戦順位第3プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 大分
2勝1敗

1、2位と3、4位は突き数と被突き数の差による

成年男子エペ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 愛知
    2
    1
    大分
  • 冨田
    5

    1
    大石
  • 川北
    4

    5
    木辺
  • 久米
    5

    3
    村上

成年男子エペ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 大分
    3
    0
    兵庫
  • 大石
    3

    2
    土井
  • 村上
    5

    1
    向竹
  • 木辺
    5

    3
    山本

成年男子エペ 2回戦順位第3プール

1、2位は3回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 大分
1勝1敗

成年男子エペ 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

  • 大分
    2
    0
    新潟
  • 大石
    5

    1
    加藤
  • 村上
    5

    4
    平野

成年男子エペ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

  • 大分
    2
    1
    愛知
  • 村上
    5

    2
    久米
  • 大石
    3

    5
    川北
  • 木辺
    5

    1
    冨田

成年男子エペ 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日 11:10

  • 大分
    2
    1
    栃木
  • 村上
    5

    1
    伊藤
  • 大石
    3

    5
    萩原
  • 木辺
    5

    4
    内田

成年男子エペ 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日 11:40

  • 大分
    2
    1
    三重
  • 大石
    2

    5
    山田
  • 村上
    5

    2
    池畑
  • 木辺
    5

    2
    松本

大分は5大会ぶり4度目の優勝

成年女子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 大分
    2
    1
    富山
  • 大石
    5

    4
    駒場
  • 矢幡
    5

    2
  • 伊藤
    1

    5
    上野

成年女子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 大分
    2
    1
    秋田
  • 矢幡
    4

    5
    岡部
  • 大石
    5

    4
    高橋
  • 伊藤
    5

    2
    鈴木

成年女子フルーレ 1回戦順位第4プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 大分
2勝

成年女子フルーレ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 和歌山
    3
    0
    大分
  • 西岡
    5

    3
    矢幡
  • 5

    4
    大石
  • 九野
    5

    0
    伊藤

成年女子フルーレ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 大分
    2
    1
    長崎
  • 大石
    5

    3
    福田
  • 伊藤
    1

    5
    松崎
  • 矢幡
    5

    1
    中野

成年女子フルーレ 2回戦順位第3プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 大分
1勝1敗

成年女子フルーレ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    2
    1
    東京
  • 伊藤
    4

    1
    浦野
  • 矢幡
    2

    5
    宮脇
  • 大石
    5

    4
    尾上

成年女子フルーレ 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 秋田
    2
    0
    大分
  • 高橋
    5

    4
    大石
  • 岡部
    5

    3
    伊藤

成年女子フルーレ 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日 11:30

  • 群馬
    2
    0
    大分
  • 吉澤
    5

    0
    矢幡
  • 遠藤
    5

    3
    大石

成年女子サーブル 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 岡山
    3
    0
    大分
  • 大西
    5

    3
    矢幡
  • 田上
    5

    2
    伊藤
  • 石井
    5

    0
    大石

成年女子サーブル 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 大阪
    3
    0
    大分
  • 西田
    5

    2
    伊藤
  • 増井
    5

    1
    矢幡
  • 古田
    5

    0
    大石

成年女子サーブル 1回戦順位第2プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 大分
2敗

少年男子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    2
    1
    千葉
  • 上野
    5

    0
    橋爪
  • 中村
    5

    2
    佐久間
  • 石井
    4

    5
    小田

少年男子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    2
    1
    京都
  • 上野
    5

    3
    田村
  • 中村
    1

    5
    田中
  • 石井
    5

    2
    宿院

少年男子フルーレ 1回戦順位第4プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 大分
2勝

少年男子フルーレ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    2
    1
    岐阜
  • 上野
    5

    2
    冨田
  • 中村
    1

    5
    馬場
  • 石井
    5

    4
    岩田

少年男子フルーレ 2回戦第3プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    3
    0
    岡山
  • 上野
    5

    2
    鷲尾
  • 中村
    5

    3
    蓮池
  • 石井
    5

    2
    増田

少年男子フルーレ 2回戦順位第3プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 大分
2勝

少年男子フルーレ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 大分
    2
    0
    山口
  • 上野
    5

    1
    堀部
  • 中村
    5

    2
    神杉

少年男子フルーレ 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 大分
    2
    0
    和歌山
  • 上野
    5

    2
    山口
  • 中村
    5

    4
    井川

少年男子フルーレ 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 11:20

  • 大分
    2
    0
    東京
  • 中村
    5

    4
    ガッツチョーク
  • 上野
    5

    2
    川村

大分は6年ぶり2度目の優勝

少年女子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 大分
    2
    1
    秋田
  • 上野
    5

    2
    土佐
  • 橋本
    4

    3
    田口
  • 佐藤
    2

    5
    成田

少年女子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 香川
    2
    1
    大分
  • 小原
    3

    5
    上野
  • 山下
    5

    2
    橋本
  • 藤本
    5

    1
    佐藤

少年女子フルーレ 1回戦順位第4プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 大分
1勝1敗

1~3位は個人勝ち数による

少年女子フルーレ 2回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 岐阜
    2
    1
    大分
  • 加藤
    5

    3
    佐藤
  • 3

    4
    上野
  • 岡田
    5

    3
    橋本

少年女子フルーレ 2回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 鹿児島
    2
    1
    大分
  • 金氣
    0

    5
    上野
  • 谷山
    3

    2
    橋本
  • 雨田
    5

    2
    佐藤

少年女子フルーレ 2回戦順位第4プール

1、2位は準々決勝へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 大分
2敗

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。