大分 自転車

成年男子個人ロード・レース 決勝

121.2㌔

大三島しまなみ特設ロード・レース・コース(今治市)

10月05日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 黒枝 咲哉 大分(鹿屋体大) 2時間56分52秒5
17 一丸 尚伍 大分(太陽の家) 2時間56分53秒7

同タイム異順位は着差あり

成年男子1kmタイム・トライアル 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 阿部 将大 大分(鹿屋体大) 1分6秒280

成年男子スプリント 予選

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 一丸 尚伍 大分(太陽の家) 10秒848 1/8決勝へ

成年男子スプリント 1/8決勝5組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 一丸 尚伍 大分(太陽の家) 11秒432 1/4決勝へ

2位は計測せず

成年男子スプリント 1/4決勝4組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

  • 一丸 尚伍
    大分(太陽の家)
    1
    0
    荒川 仁
    千葉(明大)

成年男子スプリント 1/2決勝1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

  • 坂井 洋
    栃木(日大)
    2
    0
    一丸 尚伍
    大分(太陽の家)

成年男子スプリント 3位決定戦

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

  • 山根 将太
    鳥取(中大)
    2
    0
    一丸 尚伍
    大分(太陽の家)

成年男子スプリント 最終順位

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 一丸 尚伍 大分(太陽の家)

成年男子ポイント・レース 予選1組

16km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 高橋 優斗 大分(中大) 28 決勝へ

14~20位は着順による

成年男子ポイント・レース 決勝

30km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 高橋 優斗 大分(中大) 6

同得点異順位は着順による

成年男子ケイリン 1回戦1組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 黒枝 咲哉 大分(鹿屋体大) 2回戦へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 2回戦4組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 黒枝 咲哉 大分(鹿屋体大) 準決勝へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 準決勝2組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 黒枝 咲哉 大分(鹿屋体大) 7~12位決定戦へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 7~12位決定戦

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月04日 09:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 黒枝 咲哉 大分(鹿屋体大)

8位以下は計測せず

成年男子スクラッチ 予選2組

8km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 高橋 綜一郎 大分(法大) 決勝へ

成年男子スクラッチ 決勝

16km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 高橋 綜一郎 大分(法大)

男子4kmチーム・パーシュート 予選

3位以下は順位確定

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日 13:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 大分 高橋(綜)
阿部
高橋(優)
長松(空)
4分22秒162

男子チーム・スプリント 予選

3位以下は順位確定

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 大分 一丸
田仲
石川
1分16秒274

男子チーム・スプリント 最終順位

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 大分 一丸
田仲
石川

女子ケイリン 1回戦3組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 安東 莉奈 大分(日出総合高) 敗者復活戦へ

2位以下は計測せず

女子ケイリン 敗者復活戦2組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 安東 莉奈 大分(日出総合高)

2位以下は計測せず

女子スクラッチ 予選3組

6km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 吉田 夢姫 大分(日本競輪学校) 決勝へ

女子スクラッチ 決勝

10km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
10 吉田 夢姫 大分(日本競輪学校)

女子チーム・スプリント 予選

3位以下は順位確定

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日 10:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
25 大分 安東
吉田
1分2秒087

少年男子個人ロード・レース 決勝

121.2㌔

大三島しまなみ特設ロード・レース・コース(今治市)

10月05日 09:10

順位 選手名 所属 記録 備考
37 長松 空吾 大分(別府翔青高) 3時間16分55秒5
小林 右京 大分(日出総合高) 途中棄権

同タイム異順位は着差あり

少年男子1kmタイム・トライアル 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 長松 空吾 大分(別府翔青高) 1分8秒962

少年男子スプリント 予選

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日 08:30

順位 選手名 所属 記録 備考
7 石川 翔太郎 大分(別府翔青高) 11秒295 1/8決勝へ

少年男子スプリント 1/8決勝7組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 石川 翔太郎 大分(別府翔青高)

2位は計測せず

少年男子ポイント・レース 予選2組

16km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 小林 右京 大分(日出総合高) 4 決勝へ

同得点異順位は着順による

少年男子ポイント・レース 決勝

24km

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日 08:50

順位 選手名 所属 記録 備考
15 小林 右京 大分(日出総合高) 3

同得点異順位は着順による

少年男子ケイリン 1回戦7組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月01日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 田仲 駿太 大分(別府翔青高) 11秒163 2回戦へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 2回戦3組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月02日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 田仲 駿太 大分(別府翔青高) 11秒017 準決勝へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 準決勝2組

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月03日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 田仲 駿太 大分(別府翔青高) 10秒864 決勝へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 決勝

松山中央公園多目的競技場(松山市)

10月04日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 田仲 駿太 大分(別府翔青高) 11秒548

2位以下は計測せず

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。