大分 レスリング

成年男子フリースタイル86kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小林 奎太
    長野(小諸高教)
    Tフォール
    1分43秒
    亀井 謙吾
    大分(フンドーキン醤油)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山根 光司
    香川(中大)
    2
    内容勝ち
    2
    坂本 憲蔵
    大分(自衛隊)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 安田 翔
    福井(嶺南東特別支援学校教)
    Tフォール
    3分45秒
    太田 充洋
    大分(津久見高教)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 梨木 悠
    福井(日体大)
    フォール
    4分42秒
    山際 樹
    大分(日本文理大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中橋 涼
    愛媛(日体大)
    フォール
    5分49秒
    市原 元紀
    大分(日本文理大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 葛谷 拳龍
    愛知(神奈川大)
    4
    1
    亀井 竜昇
    大分(NTCコンサルタンツ)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 佐々木 かな
    奈良(京都府消防局)
    不戦勝
    谷川 智巳
    大分(日本文理大付高)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鈴木 翔也
    大分(日本文理大付高)
    5
    3
    庄司 奈央
    山形(山形商高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鈴木 翔也
    大分(日本文理大付高)
    不戦勝
    北原 一晃
    福岡(三井高)

少年男子フリースタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 清岡 幸大郎
    高知(高知南高)
    Tフォール
    2分39秒
    鈴木 翔也
    大分(日本文理大付高)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 森 大典
    大分(日本文理大付高)
    不戦勝
    河合 省太ロバート
    青森(八戸学院光星高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鴇田 昇大
    栃木(足利工大付高)
    Tフォール
    3分27秒
    森 大典
    大分(日本文理大付高)

少年男子フリースタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 武藤 翔吾
    大分(日本文理大付高)
    8
    2
    村田 優
    岐阜(岐阜工高)

少年男子フリースタイル120kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森 右秀
    愛知(星城高)
    7
    5
    武藤 翔吾
    大分(日本文理大付高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 二俣 友明
    岐阜(岐南工高)
    フォール
    1分46秒
    橋本 琉雅
    大分(日本文理大付高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 加倉 大地
    大分(日本文理大付高)
    Tフォール
    3分17秒
    稲葉 洋人
    長野(上田西高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 加倉 大地
    大分(日本文理大付高)
    5
    2
    渡邉 真英
    長崎(島原工高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 向井 克典
    愛媛(八幡浜工高)
    2
    1
    加倉 大地
    大分(日本文理大付高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 大浜 裕騎
    大分(日本文理大付高)
    フォール
    32秒
    荒川 廣貴
    山口(柳井学園高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 大浜 裕騎
    大分(日本文理大付高)
    Tフォール
    4分52秒
    熊藤 友哉
    富山(高岡商高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 菅原 魁一
    愛媛(八幡浜工高)
    3
    0
    大浜 裕騎
    大分(日本文理大付高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 垣内 大征
    和歌山(和歌山北高)
    Tフォール
    1分9秒
    高畠 英史
    大分(日本文理大付高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。