大分 陸上競技

成年男子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 松清 和希 大分(福岡大) 48秒12

成年男子800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 山夲 悠矢 大分(大分大) 1分50秒86

成年男子110mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 西 恭平 大分(東海大) 14秒58

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 首藤 大輝 大分(日大) 48m17

成年女子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 足立 紗矢香 大分(青学大) 11秒98 準決勝へ

成年女子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 足立 紗矢香 大分(青学大) 11秒82

成年女子三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
10 佐藤 由貴 大分(臼杵市役所) 12m16 +0.6

成年女子ハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 山本 匠子 大分(小田開発工業) 51m13

少年男子A100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
7 高原 快成 大分(別府翔青高) 11秒07

少年男子A400m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 12:20

順位 選手名 所属 記録 備考
6 片山 隼斗 大分(大分豊府高) 48秒91

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
1 ベヌエル モゲニ 大分(大分東明高) 13分55秒92

少年男子A400mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:05

順位 選手名 所属 記録 備考
5 宮村 真史 大分(大分雄城台高) 53秒35

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
松崎 央雅 大分(楊志館高) 記録なし

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 疋田 直輝 大分(佐伯鶴城高) 58m69

少年男子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 松原 舜 大分(大分舞鶴高) 11秒16

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 遠入 剛 大分(大分東明高) 8分26秒58 決勝へ

少年男子B3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
10 遠入 剛 大分(大分東明高) 8分42秒08

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 小畑 葵 大分(佐伯鶴城高) 7m16 +1.8

少年男子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 麻生 裕紀 大分(大分雄城台高) 15m01

少年男子共通110mハードル 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+2.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 渡辺 将人 大分(大分高) 14秒51 追い風参考

少年女子A100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 兒玉 芽生 大分(大分雄城台高) 11秒90 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.4 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 兒玉 芽生 大分(大分雄城台高) 11秒76 決勝へ

少年女子A100m 決勝

風速:-1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 兒玉 芽生 大分(大分雄城台高) 11秒82

少年女子A400m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
2 仲道 彩音 大分(大分西高) 55秒91 準決勝へ

少年女子A400m 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 仲道 彩音 大分(大分西高) 55秒64 決勝へ

少年女子A400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:25

順位 選手名 所属 記録 備考
7 仲道 彩音 大分(大分西高) 55秒60

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
2 モカヤ マータ 大分(大分東明高) 8分54秒68

少年女子B100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 加藤 汐織 大分(大分雄城台高) 12秒25 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-1.3 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 加藤 汐織 大分(大分雄城台高) 12秒26

少年女子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
14 奈須 貴子 大分(大分雄城台高) 10m58

少年女子共通1500m 予選2組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 宮城 亜支亜 大分(大分東明高) 4分33秒82 決勝へ

少年女子共通1500m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 17:00

順位 選手名 所属 記録 備考
12 宮城 亜支亜 大分(大分東明高) 4分35秒80

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
15 乙津 彩乃 大分(大分西高) 3m40

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 金子 史絵奈 大分(大分西高) 12m79 +2.6 追い風参考

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
14 野上 優愛 大分(大分雄城台高) 38m31

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
11 山崎 香織 大分(大分豊府高) 45m98

成年少年男子共通4×100mリレー 予選5組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 大分 松原
片山
高原
松清
42秒61

成年少年女子共通4×100mリレー 予選1組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 16:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 大分 都甲
加藤
足立
兒玉
45秒75
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 大分 都甲
加藤
足立
兒玉
45秒81

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。