佐賀 カヌー

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
6 菊田 和真 佐賀(大正大) 39秒647 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:20

順位 選手名 所属 記録 備考
6 菊田 和真 佐賀(大正大) 40秒792

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:07

順位 選手名 所属 記録 備考
6 菊田 和真 佐賀(大正大) 1分54秒501 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 菊田 和真 佐賀(大正大) 1分51秒651

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
7 佐藤 光 佐賀(大正大) 44秒311 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 佐藤 光 佐賀(大正大) 45秒758

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:21

順位 選手名 所属 記録 備考
3 佐藤 光 佐賀(大正大) 2分1秒039 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:14

順位 選手名 所属 記録 備考
1 佐藤 光 佐賀(大正大) 1分59秒815 決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 13:10

順位 選手名 所属 記録 備考
7 佐藤 光 佐賀(大正大) 1分55秒211

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 11:42

順位 選手名 所属 記録 備考
17 小林 裕之 佐賀 104.66

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 11:42

順位 選手名 所属 記録 備考
19 小林 裕之 佐賀 129.91

5、6位は内容による

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 森山 萌 佐賀(武庫川女大) 50秒306 準決勝へ

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
8 森山 萌 佐賀(武庫川女大) 51秒546

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:56

順位 選手名 所属 記録 備考
4 森山 萌 佐賀(武庫川女大) 2分6秒872 準決勝へ

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:28

順位 選手名 所属 記録 備考
7 森山 萌 佐賀(武庫川女大) 2分13秒162

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選4組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 大岩 歩夢 佐賀(神埼中) 44秒752 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
9 大岩 歩夢 佐賀(神埼中) 46秒147

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選4組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 14:41

順位 選手名 所属 記録 備考
5 大岩 歩夢 佐賀(神埼中) 1分55秒103 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝3組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:45

順位 選手名 所属 記録 備考
5 大岩 歩夢 佐賀(神埼中) 1分57秒587

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。