佐賀 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 田代 拓海
    佐賀(福岡大)
    9
    1
    小角 優太
    山形(日大)

成年男子フリースタイル57kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 田代 拓海
    佐賀(福岡大)
    途中棄権
    2分21秒
    荒木 大貴
    熊本(専大)

成年男子フリースタイル57kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山北 渓人
    三重(専大)
    5
    1
    田代 拓海
    佐賀(福岡大)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 嶋江 翔也
    佐賀(日体大)
    Tフォール
    5分10秒
    大城 一晟
    沖縄(国士舘大)

成年男子フリースタイル61kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 嶋江 翔也
    佐賀(日体大)
    Tフォール
    3分34秒
    鎌倉 海斗
    高知(専大)

成年男子フリースタイル61kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 乙黒 拓斗
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    5分12秒
    嶋江 翔也
    佐賀(日体大)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 中村 百次郎
    佐賀(日体大)
    Tフォール
    2分4秒
    黒崎 辰馬
    大阪(大体大職)

成年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 木下 貴輪
    鹿児島(山梨学院大)
    5
    3
    中村 百次郎
    佐賀(日体大)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山口 剛
    岐阜(ブシロード)
    Tフォール
    4分15秒
    執行 優大
    佐賀(福岡大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 角 雅人
    佐賀(自衛隊)
    Tフォール
    3分26秒
    渡邉 翔吾
    宮崎(日本文理大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 角 雅人
    佐賀(自衛隊)
    2
    1
    阪部 創
    和歌山(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 角 雅人
    佐賀(自衛隊)
    Tフォール
    1分50秒
    西山 慎吾
    静岡(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 角 雅人
    佐賀(自衛隊)
    2
    1
    岡 太一
    鳥取(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 河野 隆太
    三重(安信)
    Tフォール
    1分43秒
    宮原 尚之
    佐賀(中京学院大)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 五十嵐 彩季
    愛知(星城高)
    3
    2
    岡本 佳子
    佐賀(日体大)

少年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 諏訪間 新之亮
    佐賀(鳥栖工高)
    Tフォール
    2分14秒
    米須 章仁
    沖縄(北部農林高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 諏訪間 新之亮
    佐賀(鳥栖工高)
    4
    3
    伊藤 朱里
    京都(網野高)

少年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 神澤 翔
    兵庫(猪名川高)
    Tフォール
    5分37秒
    諏訪間 新之亮
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 今野 港斗
    山形(山形商高)
    Tフォール
    2分31秒
    芹川 力亜
    佐賀(鹿島実高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 笹岡 龍馬
    福井(福井農林高)
    フォール
    2分5秒
    牟田 捷人
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷口 将樹
    佐賀(鹿島実高)
    Tフォール
    2分7秒
    後 翔斗
    兵庫(猪名川高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 岡本 景虎
    和歌山(和歌山北高)
    Tフォール
    5分14秒
    谷口 将樹
    佐賀(鹿島実高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中村 真広
    宮崎(福島高)
    フォール
    3分40秒
    北村 元気
    佐賀(鹿島実高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小柴 亮太
    佐賀(鳥栖工高)
    7
    0
    池田 龍斗
    山形(山形商高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小柴 亮太
    佐賀(鳥栖工高)
    6
    4
    田下 竜葵
    茨城(鹿島学園高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 小柴 亮太
    佐賀(鳥栖工高)
    Tフォール
    3分55秒
    和久 巧凌
    神奈川(高等工科学校)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 小柴 亮太
    佐賀(鳥栖工高)
    Tフォール
    43秒
    竹下 航生
    香川(高松北高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中村 亜靖
    佐賀(鳥栖工高)
    Tフォール
    3分0秒
    山本 楓
    新潟(北越高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 垣内 大征
    和歌山(和歌山北高)
    4
    2
    中村 亜靖
    佐賀(鳥栖工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。