佐賀 陸上競技

成年男子100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 中山 太郎 佐賀(広島大) 10秒79

成年男子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 廣瀬 英行 佐賀(富士通) 48秒56

成年男子110mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 竹吉 大記 佐賀(佐賀陸協) 14秒55

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
10 大隈 武士 佐賀(JR九州) 43分51秒34

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
野中 廉也 佐賀(順大) 記録なし

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
24 小森 貴仁 佐賀(日大) 6m82 +1.8

成年女子100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 原 菜月 佐賀(福岡大) 12秒02 準決勝へ

成年女子100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 原 菜月 佐賀(福岡大) 12秒08

成年女子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 陣内 綾子 佐賀(九電工) 2分7秒37 決勝へ

成年女子800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:05

順位 選手名 所属 記録 備考
6 陣内 綾子 佐賀(九電工) 2分6秒78

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
16 宮崎 悠香 佐賀(九電工) 16分25秒33

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
9 勝野 有稀 佐賀(九州共立大) 52m97

少年男子A100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 山下 龍太郎 佐賀(鳥栖工高) 11秒13

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
9 平 駿介 佐賀(白石高) 14分23秒72

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
21 川原 直也 佐賀(佐賀工高) 4m40

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
25 林 裕之 佐賀(早稲田佐賀高) 6m61 -0.4

少年男子B100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 大舘 健人 佐賀(佐賀北高) 10秒98 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 大舘 健人 佐賀(佐賀北高) 11秒08

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
9 杉 彩文海 佐賀(鳥栖工高) 8分27秒28 決勝へ

少年男子B3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月10日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
12 杉 彩文海 佐賀(鳥栖工高) 8分42秒52

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 堤 友希 佐賀(鳥栖工高) 6m90 +1.6

少年男子共通800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 古川 凌雅 佐賀(伊万里高) 1分56秒58

少年女子A100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 竹内 栞里 佐賀(佐賀北高) 12秒67

少年女子A400mハードル 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
今村 莉花 佐賀(鹿島高) 欠場

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
28 杉尾 美空 佐賀(龍谷高) 5m07 +0.5

少年女子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 八並 華捺 佐賀(龍谷高) 12秒62

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
23 月岡 真珠 佐賀(佐賀北高) 4m97 -0.3

少年女子共通1500m 予選2組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
10 田中 佑香 佐賀(鳥栖工高) 4分51秒30

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
28 田中 美空 佐賀(龍谷高) 11m40 +0.3

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
20 堤 ひかり 佐賀(佐賀清和高) 35m26

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
15 堤 ひかり 佐賀(佐賀清和高) 44m91

成年少年男子共通4×100mリレー 予選4組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 佐賀 中村
中山
大舘
山下
41秒30
救済措置で準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝2組

3組2着までと上位2県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 佐賀 中村
竹吉
大舘

41秒91

成年少年女子共通4×100mリレー 予選5組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 佐賀
久保山
竹内
原口
47秒22

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。