愛媛 空手道

組手団体 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 愛媛
    3
    0
    熊本
  • 園田
    1

    0
    鬼塚
  • 渡邉
    0

    0
    有内
  • 本田
    4

    3
    飯村
  • 村上
    5

    3
    黒川

組手団体 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 愛媛
    3
    0
    京都
  • 園田
    5

    0
    岡本
  • 川村
    4

    0
    東海
  • 村上
    3

    0
    飯嶋

組手団体 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日

  • 愛媛
    3
    0
    大分
  • 園田
    5

    2
    芳賀
  • 渡邉
    7

    3
  • 村上
    5

    3
    藤澤

組手団体 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日 10:37

  • 愛媛
    3
    0
    福井
  • 園田
    4

    1
  • 川村
    4

    0
    片山
  • 本田
    2

    1
    大迫

組手団体 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月09日 12:15

  • 愛媛
    3
    2
    東京
  • 園田
    3

    2
  • 渡邉
    6

    8
    石田
  • 本田
    5

    2
    関口
  • 水野
    1

    3
    佐合
  • 村上
    7

    4
    佐々木

愛媛は初優勝

成年男子組手個人軽量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 水野 泰輔
    愛媛(愛媛綜合警備保障)
    8
    反則勝ち
    0
    大沢 侑矢
    静岡(大沢重機)

成年男子組手個人軽量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 水野 泰輔
    愛媛(愛媛綜合警備保障)
    8
    0
    梶川 蒼馬
    三重(愛知大)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 水野 泰輔
    愛媛(愛媛綜合警備保障)
    9
    1
    福本 隆稀
    長崎(同大)

成年男子組手個人軽量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 水野 泰輔
    愛媛(愛媛綜合警備保障)
    8
    0
    井本 匠
    和歌山(箕島高教)

成年男子組手個人軽量級 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 水野 泰輔
    愛媛(愛媛綜合警備保障)
    2
    1
    梶村 侑哉
    香川(近大工学部)

成年男子組手個人軽量級 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 18:10

  • 佐合 亮太
    東京(帝京大)
    9
    8
    水野 泰輔
    愛媛(愛媛綜合警備保障)

成年男子組手個人中量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 村上 雅浩
    愛媛(今治市消防本部)
    8
    0
    井手原 瑠偉
    鹿児島(九産大)

成年男子組手個人中量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 村上 雅浩
    愛媛(今治市消防本部)
    10
    2
    佐々木 秀也
    東京(帝京大)

成年男子組手個人中量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 村上 雅浩
    愛媛(今治市消防本部)
    2
    0
    藤澤 貴樹
    大分(京産大)

成年男子組手個人中量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 村上 雅浩
    愛媛(今治市消防本部)
    2
    0
    鹿島 瑞生
    神奈川(翔光会)

成年男子組手個人中量級 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 16:57

  • 村上 雅浩
    愛媛(今治市消防本部)
    9
    1
    明吉 洸樹
    福岡(仏教大)

成年男子組手個人中量級 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 18:21

  • 村上 雅浩
    愛媛(今治市消防本部)
    3
    1
    葭矢 雄太
    愛知(かわでん)

成年男子組手個人重量級 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 本田 哲也
    愛媛(松山市役所)
    8
    0
    宮崎 優也
    佐賀(京大)

成年男子組手個人重量級 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 本田 哲也
    愛媛(松山市役所)
    8
    0
    菊谷 祐誠
    秋田(拓大)

成年男子組手個人重量級 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 本田 哲也
    愛媛(松山市役所)
    6
    0
    大久保 蓮
    徳島(ジェイテクト)

成年男子組手個人重量級 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 本田 哲也
    愛媛(松山市役所)
    4
    1
    江藤 純哉
    福岡(近大工学部)

成年男子組手個人重量級 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 本田 哲也
    愛媛(松山市役所)
    7
    0
    大迫 睦
    福井(近大)

成年男子組手個人重量級 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 18:32

  • 本田 哲也
    愛媛(松山市役所)
    4
    3
    安藤 大騎
    兵庫(近大)

成年男子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 西原 啓太
    愛媛(四国中央市役所)
    5
    0
    井上 裕太
    高知(シモハナ物流)

成年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 西原 啓太
    愛媛(四国中央市役所)
    5
    0
    車地 泰治
    広島(山梨学院大)

成年男子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 12:11

  • 西原 啓太
    愛媛(四国中央市役所)
    3
    2
    久保 弘樹
    京都(大阪学芸高職)

成年男子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:30

  • 堀庭 裕平
    大阪(神戸大)
    3
    2
    西原 啓太
    愛媛(四国中央市役所)

成年男子形 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 13:52

  • 西原 啓太
    愛媛(四国中央市役所)
    4
    1
    下村 世連
    鹿児島(鹿児島県連盟)

成年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 川村 菜摘
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    5
    1
    長谷川 愛佳
    山梨(リビングハウス)

成年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 川村 菜摘
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    8
    0
    古賀 翔子
    佐賀(宮崎産業経営大)

成年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 川村 菜摘
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    2
    0
    八頭司 歩
    宮崎(宮崎産業経営大)

成年女子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 川村 菜摘
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    4
    0
    五明 真実子
    岐阜(西濃運輸)

成年女子組手個人 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 川村 菜摘
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    1
    0
    石原 佑夏
    兵庫(芦屋大大学院)

成年女子組手個人 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 18:00

  • 川村 菜摘
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    4
    2
    染谷 真有美
    茨城(茨城県競技力向上対策本部)

成年女子形 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 紺屋 沙也乃
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    5
    0
    森田 うらら
    福岡(福岡大)

成年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 紺屋 沙也乃
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    5
    0
    住友 優里
    北海道(同大)

成年女子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 紺屋 沙也乃
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    5
    0
    遠藤 千夏
    茨城(フィールズアカデミー)

成年女子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 紺屋 沙也乃
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    5
    0
    宇海 水稀
    長野(帝京大)

成年女子形 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 14:29

  • 田中 美佐稀
    岐阜(西濃運輸)
    4
    1
    紺屋 沙也乃
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)

少年男子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 園田 雅人
    愛媛(松山東高)
    4
    0
    芝 孔明
    和歌山(熊野高)

少年男子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 園田 雅人
    愛媛(松山東高)
    3
    0
    勝 健晟
    鹿児島(鹿児島城西高)

少年男子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 園田 雅人
    愛媛(松山東高)
    3
    内容勝ち
    3
    高橋 魁
    宮城(仙台城南高)

少年男子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 園田 雅人
    愛媛(松山東高)
    2
    1
    伊藤 颯輝
    静岡(御殿場西高)

少年男子組手個人 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 園田 雅人
    愛媛(松山東高)
    1
    0
    南 友之輔
    大阪(浪速高)

少年男子組手個人 決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日 14:19

  • 園田 雅人
    愛媛(松山東高)
    2
    0
    空閑 翔大
    奈良(大阪浪速高)

少年男子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 阪部 泰成
    愛媛(今治西高)
    5
    0
    渋谷 優太
    静岡(御殿場西高)

少年男子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 阪部 泰成
    愛媛(今治西高)
    3
    2
    三田 渓太
    愛知(東邦高)

少年男子形 準決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 16:34

  • 山中 望未
    埼玉(立教新座高)
    4
    1
    阪部 泰成
    愛媛(今治西高)

少年男子形 3位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 17:08

  • 大畠 虎太郎
    広島(海田高)
    3
    2
    阪部 泰成
    愛媛(今治西高)

少年女子組手個人 1回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 渡邉 望茄
    愛媛(松山中央高)
    8
    1
    三島 きり
    島根(出雲工高)

少年女子組手個人 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 渡邉 望茄
    愛媛(松山中央高)
    3
    0
    亀井 美咲
    石川(小松大谷高)

少年女子組手個人 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 渡邉 望茄
    愛媛(松山中央高)
    4
    0
    有内 和来
    熊本(九州学院高)

少年女子組手個人 4回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月08日

  • 谷沢 純香
    静岡(御殿場西高)
    5
    1
    渡邉 望茄
    愛媛(松山中央高)

少年女子形 2回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日

  • 佐々木 千夏
    愛媛(済美高)
    4
    1
    萩原 彩日
    岐阜(県岐阜商高)

少年女子形 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月07日 15:06

  • 石橋 咲織
    神奈川(横浜創学館高)
    5
    0
    佐々木 千夏
    愛媛(済美高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。