愛媛 カヌー

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 38秒489 決勝へ

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 38秒074

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 1分46秒822 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:07

順位 選手名 所属 記録 備考
1 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 1分46秒713 決勝へ

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 1分44秒767

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:15

順位 選手名 所属 記録 備考
8 竹中 一生 愛媛(宇和特別支援学校教) 45秒193

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:21

順位 選手名 所属 記録 備考
5 竹中 一生 愛媛(宇和特別支援学校教) 2分4秒781 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:14

順位 選手名 所属 記録 備考
5 竹中 一生 愛媛(宇和特別支援学校教) 2分4秒742

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 11:42

順位 選手名 所属 記録 備考
7 藤野 浩太 愛媛 89.81

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 11:42

順位 選手名 所属 記録 備考
8 藤野 浩太 愛媛 105.64

5、6位は内容による

成年男子カヌースラローム・カナディアンシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 12:58

順位 選手名 所属 記録 備考
10 新居田 歩 愛媛 168.55

成年男子カヌースラローム・カナディアンシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 12:58

順位 選手名 所属 記録 備考
10 新居田 歩 愛媛 278.33

成年男子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(スプリント) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月12日 10:26

順位 選手名 所属 記録 備考
10 小野 英彰 愛媛 38秒97

成年男子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(1500m) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月11日 12:26

順位 選手名 所属 記録 備考
10 小野 英彰 愛媛 4分46秒01

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
1 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 44秒413 決勝へ

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
5 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 47秒420

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 11:49

順位 選手名 所属 記録 備考
1 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 2分3秒224 決勝へ

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 13:20

順位 選手名 所属 記録 備考
4 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 1分59秒713

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 10:50

順位 選手名 所属 記録 備考
5 宮下 幸子 愛媛(武庫川女大) 1分4秒035 準決勝へ

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
3 宮下 幸子 愛媛(武庫川女大) 1分4秒223 決勝へ

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
9 宮下 幸子 愛媛(武庫川女大) 1分6秒261

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
5 宮下 幸子 愛媛(武庫川女大) 2分39秒483 準決勝へ

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:42

順位 選手名 所属 記録 備考
2 宮下 幸子 愛媛(武庫川女大) 2分41秒234 決勝へ

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
9 宮下 幸子 愛媛(武庫川女大) 2分35秒771

成年女子カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 都田 輝夏 愛媛 97.30

成年女子カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 都田 輝夏 愛媛 122.91

成年女子カヌースラローム・カナディアンシングル(15ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月10日 12:34

順位 選手名 所属 記録 備考
9 宇都宮 栞 愛媛 257.96

成年女子カヌースラローム・カナディアンシングル(25ゲート) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月09日 12:34

順位 選手名 所属 記録 備考
5 宇都宮 栞 愛媛 250.56

成年女子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(スプリント) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月12日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 寄町 梨紗 愛媛 43秒72

成年女子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(1500m) 決勝

寺家カヌー競技場(高知県本山町)

09月11日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 寄町 梨紗 愛媛 4分58秒70

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選4組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 12:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 田中 佑哉 愛媛(大洲高) 46秒124 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝3組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
9 田中 佑哉 愛媛(大洲高) 46秒413

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
7 田中 佑哉 愛媛(大洲高) 2分1秒133 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝3組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:45

順位 選手名 所属 記録 備考
9 田中 佑哉 愛媛(大洲高) 2分4秒622

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:25

順位 選手名 所属 記録 備考
3 坂本 龍星 愛媛(大洲高) 48秒124 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
5 坂本 龍星 愛媛(大洲高) 49秒997

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:59

順位 選手名 所属 記録 備考
5 坂本 龍星 愛媛(大洲高) 2分7秒574 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:17

順位 選手名 所属 記録 備考
6 坂本 龍星 愛媛(大洲高) 2分9秒251

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 12:05

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 愛媛(大洲高) 中野
東谷
43秒893
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 愛媛(大洲高) 中野
東谷
42秒092

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 14:55

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛媛(大洲高) 中野
東谷
1分55秒434
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:52

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛媛(大洲高) 中野
東谷
1分52秒942
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 14:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 愛媛(大洲高) 中野
東谷
1分52秒762

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛媛(大洲高) 谷野
木元
49秒724
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:20

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛媛(大洲高) 谷野
木元
49秒158
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 11:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 愛媛(大洲高) 谷野
木元
51秒799

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 14:06

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛媛(大洲高) 谷野
木元
2分8秒602
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:24

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 愛媛(大洲高) 谷野
木元
2分5秒229
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 14:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
9 愛媛(大洲高) 谷野
木元
2分5秒358

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 12:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 愛媛(大洲高) 杉井
末光
土居
吉田
36秒166
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 11:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 愛媛(大洲高) 杉井
末光
土居
吉田
37秒733

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 15:02

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 愛媛(大洲高) 杉井
末光
土居
吉田
1分37秒001
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:59

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 愛媛(大洲高) 杉井
末光
土居
吉田
1分37秒561
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 14:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛媛(大洲高) 杉井
末光
土居
吉田
1分36秒244

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 信尾 光里 愛媛(大洲高) 49秒445 準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 信尾 光里 愛媛(大洲高) 52秒395 決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月04日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
7 信尾 光里 愛媛(大洲高) 53秒177

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選3組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:24

順位 選手名 所属 記録 備考
3 信尾 光里 愛媛(大洲高) 2分12秒001 準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 10:49

順位 選手名 所属 記録 備考
4 信尾 光里 愛媛(大洲高) 2分13秒042

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選1組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 11:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 愛媛(大洲高)
大澤
53秒394
準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月03日 14:05

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 愛媛(大洲高)
大澤
56秒210

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選2組

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月01日 13:38

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 愛媛(大洲高)
大澤
2分19秒016
準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

鹿野川湖特設カヌー競技場(大洲市)

10月02日 11:03

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 愛媛(大洲高)
大澤
2分16秒013

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。