愛媛 相撲

成年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 愛媛
    2
    1
    沖縄
  • 吉本
    うわてだしなげ
    山城
  • 原井川
    よりきり
    山本
  • 由留部
    おしだし
    古波蔵

成年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 愛媛
    3
    0
    徳島
  • 吉本
    ひきおとし
    美馬
  • 原井川
    つきおとし
    龍田
  • 由留部
    つきだし
    松村

成年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 愛媛
    3
    0
    東京
  • 吉本
    ひきおとし
    勝呂
  • 原井川
    うわてなげ
    須永
  • 由留部
    つりだし
    浜田

成年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 愛媛
    3
    0
    沖縄
  • 吉本
    よりきり
    山城
  • 原井川
    おしだし
    山本
  • 由留部
    おしたおし
    古波蔵

成年男子団体 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 愛媛
    2
    1
    石川
  • 吉本
    つきだし
    寺沢
  • 原井川
    つきおとし
    荒木関
  • 由留部
    よりたおし
    中出

成年男子団体 準決勝

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 新潟
    2
    1
    愛媛
  • 村山
    つきおとし
    吉本
  • 佐藤
    したてなげ
    原井川
  • 三輪
    おしだし
    由留部

成年男子団体 3位決定戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 愛媛
    2
    1
    三重
  • 吉本
    ひきおとし
    滝田
  • 原井川
    よりきり
    城山
  • 由留部
    ひきおとし
    下里

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 吉本 雄斗
    愛媛(伊予銀行)
    不戦勝
    小永 佑也
    熊本(八代農高教)

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 西方 航
    栃木(矢板高教)
    不戦勝
    由留部 圭祐
    愛媛(西予市役所)

成年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 冨田 元輝
    和歌山(和歌山県庁)
    よりきり
    吉本 雄斗
    愛媛(伊予銀行)

少年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 愛媛
    3
    2
    岩手
  • 土居
    おしたおし
    長内
  • 近藤
    よりきり
    上川
  • 佐々木
    おくりだし
    桑原
  • 住木
    おしだし
    津志田
  • 久國
    おしだし
    松浦

少年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 愛媛
    4
    1
    熊本
  • 土居
    よりたおし
    川副
  • 近藤
    ひきおとし
    中西
  • 佐々木
    おくりだし
    松岡
  • 住木
    おしたおし
    草野
  • 久國
    うわてなげ
    岩見

少年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 愛媛
    4
    1
    茨城
  • 土居
    こてなげ
    穴吹
  • 近藤
    つきおとし
    近藤
  • 佐々木
    おしだし
    神谷
  • 住木
    はたきこみ
    佐々木
  • 久國
    つきたおし
    川井

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 愛媛
    3
    2
    岐阜
  • 土居
    はたきこみ
    下尾
  • 近藤
    よりきり
    棚橋
  • 佐々木
    つきだし
    浅野
  • 住木
    よりきり
    田畑
  • 久國
    よりきり
    山田

少年男子団体 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 熊本
    4
    1
    愛媛
  • 川副
    よりたおし
    土居
  • 中西
    よりきり
    近藤
  • 松岡
    よりたおし
    佐々木
  • 草野
    つきおとし
    住木
  • 岩見
    よりきり
    久國

少年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 近藤 俊一郎
    愛媛(津島高)
    よりきり
    長谷川 貴規
    青森(木造高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 近藤 俊一郎
    愛媛(津島高)
    よりきり
    森田 皓仁
    大阪(近大付高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 住木 厳太
    愛媛(野村高)
    したてなげ
    松村 将伍
    神奈川(向の岡工高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 梅木 竜治郎
    大分(日田林工高)
    つきだし
    久國 颯治
    愛媛(津島高)

少年男子個人 決勝トーナメント3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 干場 伸介
    石川(金沢工高)
    おしだし
    近藤 俊一郎
    愛媛(津島高)

少年男子個人 決勝トーナメント3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 住木 厳太
    愛媛(野村高)
    おしたおし
    井田 翔太
    和歌山(箕島高)

少年男子個人 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 住木 厳太
    愛媛(野村高)
    よりたおし
    手計 富士紀
    埼玉(埼玉栄高)

少年男子個人 準決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 住木 厳太
    愛媛(野村高)
    ひきおとし
    ビャンバスレン
    千葉(日体大柏高)

少年男子個人 決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 納谷 幸之介
    埼玉(埼玉栄高)
    よりきり
    住木 厳太
    愛媛(野村高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。