愛媛 レスリング

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 門間 順輝
    秋田(秋田市消防本部)
    Tフォール
    4分26秒
    花山 尚生
    愛媛(三浦工業)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 園田 平
    滋賀(拓大)
    Tフォール
    5分20秒
    山下 拓也
    愛媛(拓大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中橋 涼
    愛媛(日体大)
    フォール
    5分49秒
    市原 元紀
    大分(日本文理大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 中橋 涼
    愛媛(日体大)
    3
    1
    松井 涼
    岐阜(専大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 川瀬 克祥
    岩手(シリウス)
    4
    3
    中橋 涼
    愛媛(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 泉 武志
    愛媛(一宮グループ)
    Tフォール
    57秒
    原口 央
    鹿児島(国士舘大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 泉 武志
    愛媛(一宮グループ)
    Tフォール
    2分23秒
    大山 允長
    北海道(青学大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 泉 武志
    愛媛(一宮グループ)
    2
    1
    高橋 昭五
    東京(警視庁)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 井上 智裕
    神奈川(富士工業)
    4
    2
    泉 武志
    愛媛(一宮グループ)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 梅野 貴裕
    愛媛(八幡浜工高教)
    Tフォール
    3分26秒
    澤田 航
    岩手(中京学院大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 梅野 貴裕
    愛媛(八幡浜工高教)
    Tフォール
    1分43秒
    茶圓 要
    香川(関学大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 前田 祐也
    鳥取(鳥取中央育英高職)
    2
    1
    梅野 貴裕
    愛媛(八幡浜工高教)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 津田 大健
    愛媛(宇和島市役所)
    フォール
    3分36秒
    樋口 卓弥
    大阪(ワールドプランニング)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 津田 大健
    愛媛(宇和島市役所)
    フォール
    2分5秒
    宮國 雄太
    沖縄(沖縄県協会)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 津田 大健
    愛媛(宇和島市役所)
    2
    1
    谷田 昇大
    和歌山(和歌山県教育庁)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 津田 大健
    愛媛(宇和島市役所)
    途中棄権
    1秒
    園田 新
    滋賀(ALSOK)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 八木 千尋
    愛媛(今治工高)
    Tフォール
    4分25秒
    市原 李華
    香川(香川中央高)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 八木 千尋
    愛媛(今治工高)
    フォール
    59秒
    小西 利佳
    石川(専大)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 加賀田 葵夏
    東京(青学大)
    Tフォール
    2分25秒
    八木 千尋
    愛媛(今治工高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 由信
    愛媛(今治工高)
    Tフォール
    1分45秒
    牧山 零
    鹿児島(鹿屋中央高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 由信
    愛媛(今治工高)
    フォール
    4分56秒
    住友 成弥
    徳島(穴吹高)

少年男子フリースタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 堤 泰樹
    静岡(沼津城北高)
    2
    1
    伊藤 由信
    愛媛(今治工高)

少年男子フリースタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 岡田 英将
    岐阜(岐南工高)
    フォール
    3分51秒
    掛水 力
    愛媛(八幡浜工高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 竹内 勝元
    愛媛(八幡浜工高)
    2
    1
    小椋 英希
    福島(喜多方桐桜高)

少年男子フリースタイル120kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 森 右秀
    愛知(星城高)
    Tフォール
    43秒
    竹内 勝元
    愛媛(八幡浜工高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 塩崎 泰隆
    愛媛(八幡浜工高)
    Tフォール
    5分59秒
    栗原 弘太
    福島(田島高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 松井 謙
    岐阜(中京学院大中京高)
    6
    1
    塩崎 泰隆
    愛媛(八幡浜工高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 曽我部 京太郎
    愛媛(今治西高)
    Tフォール
    33秒
    中村 真広
    宮崎(福島高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 曽我部 京太郎
    愛媛(今治西高)
    7
    0
    河名 真偉斗
    広島(三次高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 曽我部 京太郎
    愛媛(今治西高)
    Tフォール
    19秒
    手塚 直巳
    静岡(伊豆総合高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 10:30

  • 曽我部 京太郎
    愛媛(今治西高)
    Tフォール
    5分47秒
    稲葉 海人
    山梨(韮崎工高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 向井 克典
    愛媛(八幡浜工高)
    フォール
    1分25秒
    川上 龍希
    高知(高知東高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 向井 克典
    愛媛(八幡浜工高)
    6
    5
    堤 滋樹
    静岡(沼津城北高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 向井 克典
    愛媛(八幡浜工高)
    2
    1
    加倉 大地
    大分(日本文理大付高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 安楽 龍馬
    山梨(韮崎工高)
    フォール
    1分44秒
    向井 克典
    愛媛(八幡浜工高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 菅原 魁一
    愛媛(八幡浜工高)
    Tフォール
    3分11秒
    小柳 勇斗
    熊本(玉名工高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 菅原 魁一
    愛媛(八幡浜工高)
    4
    1
    山田 脩
    千葉(日体大柏高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 菅原 魁一
    愛媛(八幡浜工高)
    3
    0
    大浜 裕騎
    大分(日本文理大付高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 菅原 魁一
    愛媛(八幡浜工高)
    10
    4
    小野 文聖
    秋田(五城目高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 田代 英才
    栃木(足利工大付高)
    2
    内容勝ち
    2
    菅原 魁一
    愛媛(八幡浜工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。