愛媛 陸上競技

成年男子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 六郎面 有佑 愛媛(徳山大) 10秒67

成年男子400m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 好岡 郁弥 愛媛(福岡大) 47秒67

成年男子110mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.9 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 野本 周成 愛媛(早大) 13秒89 決勝へ

成年男子110mハードル 決勝

風速:+2.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
3 野本 周成 愛媛(早大) 13秒63 追い風参考

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
12 中島 大和 愛媛(平成国際大) 45分31秒06

成年男子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
25 渡部 史也 愛媛(松山大) 2m00

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 深沢 宏之 愛媛(愛媛陸協) 7m52 +0.8

成年男子円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 安保 建吾 愛媛(愛媛陸協) 51m81

成年女子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 稲田 美咲 愛媛(愛媛陸協) 12秒54

成年女子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 亀岡 実鶴 愛媛(環太平洋大) 58秒52

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
18 高見沢 里歩 愛媛(松山大) 16分28秒18

成年女子100mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
8 伊藤 愛里 愛媛(住友電工) 14秒55

成年女子ハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 福島 美沙希 愛媛(愛媛陸協) 55m77

少年男子A100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 伊藤 海斗 愛媛(新居浜東高) 10秒83 準決勝へ

少年男子A100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 伊藤 海斗 愛媛(新居浜東高) 10秒94

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
18 桑田 成仁 愛媛(新居浜東高) 6m90 +0.7

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
2 久門 大起 愛媛(今治明徳高) 64m00

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
15 冨士 克哉 愛媛(今治明徳高) 58m07

少年男子B100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 松浦 慶太 愛媛(桑原中) 11秒14

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
14 羽藤 隆成 愛媛(今治北高) 8分54秒41

少年男子共通800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
2 一ノ宮 健郎 愛媛(松山北高) 1分53秒39 決勝へ

少年男子共通800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
2 一ノ宮 健郎 愛媛(松山北高) 1分52秒10

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
10 兵頭 文弥 愛媛(宇和島東高) 21分47秒26

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
14 佐竹 真琴 愛媛(八幡浜高) 43m27

少年女子A100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 山本 きらり 愛媛(今治北高) 12秒53 準決勝へ

少年女子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
8 山本 きらり 愛媛(今治北高) 12秒39

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
17 中村 優希 愛媛(八幡浜高) 9分31秒64

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
17 河添 千秋 愛媛(松山北高) 5m56 +0.7

少年女子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 川中 葵琳 愛媛(松山東高) 12秒27 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 川中 葵琳 愛媛(松山東高) 12秒26

少年女子B800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 藤田 真優 愛媛(八幡浜高) 2分12秒49 決勝へ

少年女子B800m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
7 藤田 真優 愛媛(八幡浜高) 2分16秒45

少年女子B100mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 花山 桃香 愛媛(松山北高) 14秒76

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
12 村上 愛奈 愛媛(今治北高) 5m45 -0.2

少年女子共通1500m 予選2組

2組4着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 中村 優希 愛媛(八幡浜高) 4分38秒92 決勝へ

少年女子共通1500m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 17:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 中村 優希 愛媛(八幡浜高) 4分26秒24

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 河添 千秋 愛媛(松山北高) 12m26 +2.6 追い風参考

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
19 二神 泰佳 愛媛(今治明徳高) 42m30

成年少年男子共通4×100mリレー 予選1組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 16:45

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 愛媛 松浦
六郎面
伊藤
深沢
40秒95

成年少年女子共通4×100mリレー 予選3組

5組2着までと上位14県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 愛媛 河添
山本
稲田
川中
47秒11

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。