徳島 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鎌倉 海斗
    高知(専大)
    Tフォール
    3分0秒
    藤田 隆和
    徳島(つるぎ高教)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 杉本 京介
    福岡(東鷹高教)
    8
    3
    續 裕介
    徳島(九州共立大)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤山 徳馬
    徳島(三好市役所)
    フォール
    4分13秒
    高橋 正寿
    岩手(エイト技術)

成年男子フリースタイル86kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 鈴木 聖二
    岐阜(岐阜工高職)
    Tフォール
    4分59秒
    藤山 徳馬
    徳島(三好市役所)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤田 祐輔
    徳島(神奈川大)
    Tフォール
    1分23秒
    竹内 裕哉
    長崎(専大)

成年男子フリースタイル97kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 石黒 峻士
    東京(日大)
    Tフォール
    3分11秒
    藤田 祐輔
    徳島(神奈川大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小坂 健太
    北海道(国士舘大)
    7
    0
    森脇 大
    徳島(日亜化学工業)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 宮國 雄太
    沖縄(沖縄県協会)
    2
    1
    曽我部 健
    徳島(日亜化学工業)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 井上 実奈梨
    熊本(北稜高)
    フォール
    1分25秒
    柳生 琴美
    徳島(池田高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 伊藤 由信
    愛媛(今治工高)
    フォール
    4分56秒
    住友 成弥
    徳島(穴吹高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 川原 大夢
    徳島(池田高)
    11
    2
    井勢 珠維
    鳥取(倉吉総合産高)

少年男子フリースタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 佐藤 匡記
    東京(帝京高)
    Tフォール
    2分21秒
    川原 大夢
    徳島(池田高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 今村 大地
    東京(自由ケ丘学園高)
    Tフォール
    3分30秒
    續 敬介
    徳島(池田高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷口 虎徹
    和歌山(和歌山北高)
    Tフォール
    2分52秒
    大久保 誠
    徳島(池田高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 門田 龍也
    徳島(池田高)
    3
    0
    市川 アンディ
    栃木(足利工大付高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 門田 龍也
    徳島(池田高)
    2
    1
    三浦 哲史
    京都(網野中)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 谷崎 匠
    岐阜(岐南工高)
    3
    0
    門田 龍也
    徳島(池田高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 竹内 大将
    徳島(穴吹高)
    7
    3
    本田 竜輝
    東京(自由ケ丘学園高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 道免 陸哉
    広島(三次高)
    6
    2
    竹内 大将
    徳島(穴吹高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 境 晟道
    宮崎(宮崎工高)
    Tフォール
    1分3秒
    田岡 和成
    徳島(池田高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。