香川 フェンシング

成年男子フルーレ 1回戦第9プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 香川
    3
    0
    北海道
  • 水口
    5

    3
    中島
  • 宇山
    5

    4
    眞田
  • 前田
    5

    0
    小林

成年男子フルーレ 1回戦第9プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 神奈川
    2
    1
    香川
  • 上津
    4

    5
    宇山
  • 斉藤
    5

    1
    前田
  • 梅山
    5

    2
    水口

成年男子フルーレ 1回戦第9プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 香川
    2
    1
    山形
  • 水口
    3

    5
    岩倉
  • 宇山
    5

    1
    戸田
  • 前田
    5

    1
    八巻

成年男子フルーレ 1回戦順位第9プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 香川
2勝1敗

成年男子フルーレ 2回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岐阜
    2
    1
    香川
  • 鈴村
    4

    5
    宇山
  • 伊藤
    5

    1
    水口
  • 佐久間
    5

    3
    前田

成年男子フルーレ 2回戦第5プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 岡山
    2
    1
    香川
  • 岡田
    5

    2
    水口
  • 難波
    3

    5
    宇山
  • 青木
    5

    3
    前田

成年男子フルーレ 2回戦順位第5プール

1、2位は3回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 香川
2敗

成年男子エペ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 香川
    3
    0
    静岡
  • 水口
    5

    3
    吉口
  • 宇山
    5

    1
    増田
  • 前田
    5

    1
    関谷

成年男子エペ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 香川
    3
    0
    北海道
  • 水口
    5

    0
    小林
  • 宇山
    5

    0
    眞田
  • 前田
    5

    2
    中島

成年男子エペ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 香川
    3
    0
    長崎
  • 水口
    5

    0
    田中
  • 宇山
    5

    2
    浜根
  • 前田
    5

    0
    四元

成年男子エペ 1回戦順位第2プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 香川
3勝

上位2チームが確定したため、長崎―北海道の試合は行われず。3、4位は個人勝ち数による

成年男子エペ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 16:00

  • 香川
    3
    0
    広島
  • 水口
    5

    2
    谷本
  • 宇山
    5

    3
    清胤
  • 前田
    5

    2
    高橋

成年男子エペ 2回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 香川
    2
    1
    和歌山
  • 水口
    5

    1
  • 宇山
    5

    3
    松尾
  • 前田
    4

    5
    新田

成年男子エペ 2回戦順位第1プール

1、2位は3回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 香川
2勝

成年男子エペ 3回戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

  • 香川
    2
    0
    福井
  • 水口
    5

    4
    佐々木
  • 宇山
    5

    2
    張眞

成年男子エペ 準々決勝

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

  • 三重
    2
    1
    香川
  • 山田
    1

    2
    宇山
  • 池畑
    5

    4
    水口
  • 松本
    3

    2
    前田

成年男子エペ 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日

  • 香川
    2
    0
    山形
  • 水口
    5

    3
    岩倉
  • 宇山
    5

    1
    戸田

成年男子エペ 5、6位決定戦

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月04日 11:40

  • 香川
    2
    0
    愛知
  • 水口
    5

    2
    久米
  • 宇山
    5

    1
    川北

成年女子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 和歌山
    2
    1
    香川
  • 西岡
    5

    2
    山根
  • 5

    0
    橋本
  • 九野
    3

    5
    大杉

成年女子フルーレ 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

  • 千葉
    2
    1
    香川
  • 大木
    2

    5
    山根
  • 飯島
    5

    3
    橋本
  • 山本
    5

    3
    大杉

成年女子フルーレ 1回戦順位第1プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月01日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 香川
2敗

成年女子サーブル 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日 14:50

  • 新潟
    2
    1
    香川
  • 小林
    5

    2
    大杉
  • 木下
    0

    5
    橋本
  • 吉田
    5

    2
    山根

成年女子サーブル 1回戦第1プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

  • 東京
    2
    1
    香川
  • 宮脇
    5

    3
    大杉
  • 浦野
    5

    1
    橋本
  • 尾上
    3

    5
    山根

成年女子サーブル 1回戦順位第1プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月03日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 香川
2敗

少年男子フルーレ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 東京
    3
    0
    香川
  • ガッツチョーク
    5

    1
    金高
  • 川村
    5

    1
    田尻
  • メンドーザ
    5

    1
    高杉

少年男子フルーレ 1回戦第2プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 山口
    2
    1
    香川
  • 堀部
    5

    2
    田尻
  • 神杉
    2

    5
    金高
  • 石村
    5

    0
    高杉

少年男子フルーレ 1回戦順位第2プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 香川
2敗

少年女子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 秋田
    3
    0
    香川
  • 土佐
    5

    1
    小原
  • 田口
    5

    1
    藤本
  • 成田
    5

    0
    山下

少年女子フルーレ 1回戦第4プール

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

  • 香川
    2
    1
    大分
  • 小原
    3

    5
    上野
  • 山下
    5

    2
    橋本
  • 藤本
    5

    1
    佐藤

少年女子フルーレ 1回戦順位第4プール

1、2位は2回戦へ

伊予三島運動公園体育館(四国中央市)

10月02日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 香川
1勝1敗

1~3位は個人勝ち数による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。