香川 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 有延 大輝
    福岡(福岡県協会)
    Tフォール
    4分33秒
    西山 凌代
    香川(香川丸亀養護学校教)

成年男子フリースタイル86kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山田 壯昇
    香川(拓大)
    5
    0
    澤田 一矢
    富山(千葉県警)

成年男子フリースタイル86kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 浅井 翼
    京都(拓大)
    8
    0
    山田 壯昇
    香川(拓大)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山根 光司
    香川(中大)
    2
    内容勝ち
    2
    坂本 憲蔵
    大分(自衛隊)

成年男子フリースタイル97kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山本 康稀
    北海道(GENスポーツアカデミー)
    フォール
    2分28秒
    山根 光司
    香川(中大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 藤島 雄太
    香川(拓大)
    Tフォール
    2分6秒
    澁木 優
    新潟(山梨学院大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 澤田 夢有人
    静岡(日体大)
    フォール
    1分36秒
    藤島 雄太
    香川(拓大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 茶圓 要
    香川(関学大)
    フォール
    5分20秒
    七尾 龍人
    青森(大東大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 梅野 貴裕
    愛媛(八幡浜工高教)
    Tフォール
    1分43秒
    茶圓 要
    香川(関学大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 園田 新
    滋賀(ALSOK)
    Tフォール
    27秒
    亀井 智貴
    香川(中京学院大)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 八木 千尋
    愛媛(今治工高)
    Tフォール
    4分25秒
    市原 李華
    香川(香川中央高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 山根 典哲
    香川(多度津高)
    3
    2
    野坂 晃誠
    福井(敦賀気比高)

少年男子フリースタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山根 典哲
    香川(多度津高)
    4
    3
    藤原 祐真
    京都(網野高)

少年男子フリースタイル50kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山根 典哲
    香川(多度津高)
    3
    内容勝ち
    3
    清岡 幸大郎
    高知(高知南高)

少年男子フリースタイル50kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 弓矢 暖人
    三重(いなべ総合学園高)
    4
    2
    山根 典哲
    香川(多度津高)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 菊地 颯斗
    宮城(仙台城南高)
    8
    3
    高嶋 悠人
    香川(多度津高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 西川 竣介
    香川(多度津高)
    Tフォール
    1分17秒
    上 啓太
    兵庫(猪名川高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 西川 竣介
    香川(多度津高)
    6
    0
    谷口 智紀
    和歌山(和歌山北高)

少年男子フリースタイル66kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 西川 竣介
    香川(多度津高)
    Tフォール
    3分33秒
    早川 耐我
    鹿児島(樟南高)

少年男子フリースタイル66kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 米澤 凌
    秋田(秋田商高)
    6
    2
    西川 竣介
    香川(多度津高)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 田中 勝大
    香川(多度津高)
    Tフォール
    48秒
    赤井 虎太郎
    富山(滑川高)

少年男子フリースタイル84kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 石黒 隼士
    埼玉(花咲徳栄高)
    フォール
    1分22秒
    田中 勝大
    香川(多度津高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 竹下 航生
    香川(高松北高)
    Tフォール
    4分38秒
    吉永 信太郎
    熊本(玉名工高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 竹下 航生
    香川(高松北高)
    4
    0
    佐藤 旭
    秋田(秋田商高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 竹下 航生
    香川(高松北高)
    5
    2
    二俣 友明
    岐阜(岐南工高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 小柴 亮太
    佐賀(鳥栖工高)
    Tフォール
    43秒
    竹下 航生
    香川(高松北高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 真聖
    三重(朝明高)
    6
    内容勝ち
    6
    日下 尚
    香川(高松北高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 境 晟道
    宮崎(宮崎工高)
    フォール
    53秒
    山室 彰広
    香川(多度津高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。