香川 陸上競技

成年男子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
1 木村 和史 香川(四電工) 47秒22 決勝へ

成年男子400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
3 木村 和史 香川(四電工) 46秒87

成年男子400mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
大林 督享 香川(近大) 欠場

成年男子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
22 大西 雄一朗 香川(三観陸協) 62m50

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 関野 茜 香川(今治造船) 15分49秒23

成年女子棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
11 安宅 伽織 香川(日体大) 3m70

成年女子三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
9 谷澤 春香 香川(日女体大) 12m22 +1.1

成年女子ハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 藤田 いづみ 香川(立命大) 51m83

少年男子A100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 野上 翼 香川(四国学院大香川西高) 11秒47

少年男子A400m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 宮内 魁大 香川(四国学院大香川西高) 48秒36 準決勝へ

少年男子A400m 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 宮内 魁大 香川(四国学院大香川西高) 49秒05

少年男子A400mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 出原 聡磨 香川(香川中央高) 53秒96

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
1 石川 祐介 香川(観音寺一高) 4m80

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
10 小林 幸信 香川(四国学院大香川西高) 58m74

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
25 古津 拓海 香川(坂出第一高) 47m39

少年男子B100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.0 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 小出 健太 香川(大野原中) 11秒19

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:10

順位 選手名 所属 記録 備考
17 大石 朝陽 香川(小豆島中央高) 9分5秒45

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
17 三宅 純矢 香川(観音寺一高) 6m63 +0.8

少年男子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 芟藪 広基 香川(観音寺一高) 13m77

少年男子共通800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 喜田 康一郎 香川(観音寺総合高) 1分54秒04

少年男子共通110mハードル 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 西村 亮太 香川(四国学院大香川西高) 14秒72

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
湯川 宗志 香川(小豆島中央高) 失格

少年男子共通走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 板東 琉太 香川(高松工芸高) 2m06

少年男子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
13 島田 智成 香川(四国学院大香川西高) 14m59 +0.8

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 吉田 健吾 香川(観音寺総合高) 45m26

少年女子A100m 予選1組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.6 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 神田 響 香川(四国学院大香川西高) 12秒71

少年女子B100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 榎本 樹羅 香川(四国学院大香川西高) 12秒65

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
14 榎本 樹羅 香川(四国学院大香川西高) 5m37 +1.6

少年女子共通棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
1 山地 里奈 香川(観音寺一高) 3m80

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
10 齋藤 遥 香川(善通寺一高) 12m21 +1.7

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
23 山本 怜奈 香川(四国学院大香川西高) 30m24

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
24 石井 澪 香川(香川農業経営高) 40m94

成年少年男子共通4×100mリレー 予選1組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 16:45

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 香川 小出
木村
宮内
出原
41秒52

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。