山口 レスリング

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 石黒 峻士
    東京(日大)
    Tフォール
    2分20秒
    秋本 瞭
    山口(山口県協会)

成年男子フリースタイル125kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 藤田 悠矢
    岡山(中京学院大)
    4
    0
    日坂 侃生
    山口(山口県協会)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 太田 忍
    山口(ALSOK)
    Tフォール
    1分10秒
    丸山 智也
    山梨(山梨学院大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日 14:00

  • 太田 忍
    山口(ALSOK)
    Tフォール
    4分0秒
    平尾 清晴
    神奈川(西有馬小教)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 09:30

  • 太田 忍
    山口(ALSOK)
    Tフォール
    2分58秒
    鈴木 絢大
    静岡(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日 10:30

  • 太田 忍
    山口(ALSOK)
    Tフォール
    4分45秒
    北岡 佑介
    滋賀(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 北村 侑磨
    熊本(東急スポーツオアシス)
    11
    4
    北岡 優佑
    山口(九州共立大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 貴裕
    山口(日体大)
    Tフォール
    5分28秒
    永石 洸
    長崎(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 山本 貴裕
    山口(日体大)
    途中棄権
    2秒
    宇井 大和
    和歌山(早大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月10日

  • 井上 智裕
    神奈川(富士工業)
    5
    0
    山本 貴裕
    山口(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル75kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 福田 翼
    群馬(群馬県警)
    フォール
    30秒
    一瀬 剣
    山口(関大)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 守田 明日香
    山口(環太平洋大)
    Tフォール
    5分51秒
    宮原 初花
    群馬(市太田高)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 水口 瑠子
    静岡(日体大)
    8
    4
    守田 明日香
    山口(環太平洋大)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 戸高 光陽
    山口(豊浦高)
    5
    0
    喜多 瞭太郎
    長崎(島原高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 佐々木 風雅
    長野(上田西高)
    Tフォール
    2分53秒
    戸高 光陽
    山口(豊浦高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 徳力 貫太
    三重(いなべ総合学園高)
    Tフォール
    1分4秒
    杉原 匠翔
    山口(柳井学園高)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 大津 拓馬
    長崎(島原高)
    Tフォール
    57秒
    守田 佳悟
    山口(田布施農工高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 小川 元気
    鳥取(鳥取中央育英高)
    フォール
    23秒
    野口 湧生
    山口(山口鴻城高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 大浜 裕騎
    大分(日本文理大付高)
    フォール
    32秒
    荒川 廣貴
    山口(柳井学園高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 木村 海騎
    高知(高知東高)
    Tフォール
    1分40秒
    繁友 廉
    山口(山口鴻城高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 沖本 健太
    山口(田布施農工高)
    7
    4
    齊藤 英二
    群馬(富岡実高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 大黒 颯斗
    福岡(三井高)
    Tフォール
    5分31秒
    沖本 健太
    山口(田布施農工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。